Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
А квочка з ними в акваріумі?

В нас, я пам’ятаю, ще вибори квочки були. Не кожній довіряли молодь, були три-чотири перевірені курки. Вони кожен рік отримували молодіжну збірну і починали її готувати. Курка мала бути лагідною, спокійною, мати авторітет і вміти зацікавити дітей, не використовувати силові методи навчання, і при цьому бути гідним членом курячої спільноти, бо якщо її не поважають інші кури, то у курчат будуть проблеми у відносинах з іншими курами.

Я серйозно.


Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Панове, а хто знається на парниках? В мене тут один з'явився. Я туди напхала різних ящиків, посадила насіння. А тепер що? На вулиці мінус вночі, парник треба гріти? А якщо туди кінського гнію принести для тепла? Що взагалі з цими парниками роблять?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ну,если семена еще не начали прорастать - то пройдут приморозки и будет все нормально. А если уже проклевываются - нужно топить конечно.
Мы топим газом.некоторые ставят буржуйки. Если ставить парник,в котором отопление не предусмотрено - то нужно ориентироваться по температурам "за бортом" и начинать сеять когда уже нет приморозков больше -1.
Еще одна важная вещь: тепличка с пленки и со стекла - очень разные вещи. В пленочных лучше сохраняются средние температуры,в стеклянных - быстро нагревается,и так же стремительно падает. Хотя,казалось бы.
Конский навоз подымет температуру ровно на 1 градус. Возьмите пустые пластиковые бутылки,желательно темные,налейте их водой и положите в тепличку - за день они нагреются на солнце(если солнца нет - с вечера греете воду и заливаете уже теплую в бутылки) ,а ночью,отдавая тепло,не дадут морозу проникнуть внутрь. Но это работает если приморозки до -5 или мороз до -2.
Мы парниками уже много лет занимаемся,по этому на своем опыте научились очень многому :sarcastic:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Та два-три дні минуло, а мороз вранці -1, іноді -2, ще й завтра за прогнозом, а потім вже + весь час.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Мороз и приморозок - это очень разные вещи :yes:
Если приморозок,то это падение температуры в утренние часы,на несколько часов - за это время пленочная теплица не набирается холодом.
А мороз - это если "-" с вечера и до утра. И в зависимости от температуры. Если мороз -7  - то да,за такой период даже при топке бывает по краю растения гибнут

Если у Вас приморозки ,при температуре -1  - не переживайте,ничего не случится.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
А, ну тоді все нормально. Сьогодні заходила - там досить тепло, навіть коли двері відчинені. Я вдень відчиняю на декілька годин. Не знаю, чи треба. Просто боюся цвіллі.

Garmata

  • Гость
Не, ну вот что за ...
Из кассеты на 36 семян проросло три пАмидорки. А остальные чего?? Условия-то одинаковые -((

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля

Garmata

  • Гость

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Я думала, то стаканчики з землею ставити, щоб вода на стіл чи підвиконня не лилася. В нас таке є в парничку. Треба було туди щось посадити, от я балда.

Garmata

  • Гость
не, можно садить прямо туда


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Не, ну вот что за ...
Из кассеты на 36 семян проросло три пАмидорки. А остальные чего?? Условия-то одинаковые -((
Есть такое понятие - всхожесть. Семена старые скорее всего. Просто упаковали в новые упаковки.