Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Я токА перец пикирую. Раньше помидоры тоже пикировала- но оно токА чтоб не скучно,наоборот,пока переболеет 10 раз. Теперь только перчик.

Так, давайте разберемся. Пикирование - это когда только рассадить в отдельные емкости, или когда еще и основной корень чикнуть?


Пикирование подразумевает под собой рассаживание в отдельные емкости,а по поводу корня - это уже сугубо по растению ориентироваться нужно. Когда я пикирую перец,то последний +\- сантиметр корня я убираю,а вот помидору,насколько мне известно,нельзя повреждать корневую ни в коем случае.


Garmata

  • Гость
Но соревновацца все равно будем. На самый большой помидор и перец!

Надо срочно покупать семена "Бычьего сердца" :sarcastic:

у нас есть ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
а вот помидору,насколько мне известно,нельзя повреждать корневую ни в коем случае.
вроде как помидоры можно, они боковые корни тогда дают. А вот огурцы и прочие тыквенные, и баклажаны нельзя. :unsure:

KRASAVA

  • Гость
Помидорам и перцам корни ещё и прищипывают))Но перцы мне совсем пикированные не нра(((Но в этом году десяток для опыта распикирую в парник-помидоры же пикированные утолщяются и раскореняются,ну обычным языком говоря))

Garmata

  • Гость
помидоры же пикированные утолщяются и раскореняются,ну обычным языком говоря))

а это плохо?

KRASAVA

  • Гость
помидоры же пикированные утолщяются и раскореняются,ну обычным языком говоря))

а это плохо?
Это хорошо)))Они не вытягиваются,имеют толстый мощный стебель и разросшийся корень))
Кстати бычье сердце одно из самых вкусных сортов))Ну вот как раньше вкус был,во времена моего детства.Когда Ленин мимо ездЯл

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
помидоры же пикированные утолщяются и раскореняются,ну обычным языком говоря))

а это плохо?
Это хорошо)))Они не вытягиваются,имеют толстый мощный стебель и разросшийся корень))

+1
Вот только пока они переболеют. Потому и не пикирую. Это раньше,когда теплиц не было,мы мучились,а теперь в тепличке посеяли и потом прям оттуда на огород. Но я их прорываю,чтоб не было загущенности - расстояние 2см.между помидорками. И те что для себя,и те что на продажу. У меня где-то фото есть  - рассада толщиной с карандаш.
Родители мои рассаду тоже перестали сеять в доме(кроме перца) - сеют в парничке и потом сразу на огород.

saracin

  • Гость
 :( :( :( ну вот, так не честно(((( я не могу участвовать.  :cry: :cry: :cry: а-а-а где мой огород  h:cry

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Я токА перец пикирую. Раньше помидоры тоже пикировала- но оно токА чтоб не скучно,наоборот,пока переболеет 10 раз. Теперь только перчик.

Так, давайте разберемся. Пикирование - это когда только рассадить в отдельные емкости, или когда еще и основной корень чикнуть?


Пикирование подразумевает под собой рассаживание в отдельные емкости,а по поводу корня - это уже сугубо по растению ориентироваться нужно. Когда я пикирую перец,то последний +\- сантиметр корня я убираю,а вот помидору,насколько мне известно,нельзя повреждать корневую ни в коем случае.
Интересненько. Надо попробовать!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
+1
Вот только пока они переболеют. Потому и не пикирую. Это раньше,когда теплиц не было,мы мучились,а теперь в тепличке посеяли и потом прям оттуда на огород. Но я их прорываю,чтоб не было загущенности - расстояние 2см.между помидорками. И те что для себя,и те что на продажу. У меня где-то фото есть  - рассада толщиной с карандаш.
Родители мои рассаду тоже перестали сеять в доме(кроме перца) - сеют в парничке и потом сразу на огород.
Я тоже в теплице высеиваю. Удовбно.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
:( :( :( ну вот, так не честно(((( я не могу участвовать.  :cry: :cry: :cry: а-а-а где мой огород  h:cry


а підвіконня нема? два-три кущика чілі повністью покривають потреби в чилі цілий рік, наприклад. ну це якщо ви їсте чілі.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
К стати: осенью бабулька продавала горький перец кайенский (капсикум)впечатляющих размеров - весь рынок сбежался смотреть.
Так что,можно на подоконник и соревнутся  ;)