Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Очередная пичаль йуного огородника. В смысле миня.
У некоторых помидорцев семядольные листики желтеть начали. Чего это они?  :unsure:

Если у тебя уже 4 настоящих листа - то так и должно быть,они пожелтеют и увянут. :yes:

да что ж за погода :madgirl: смотрю прогноз,ночами +4- +6, днем до +20....огурцы ж еще нельзя при такой температуре ночью сажать? или уж плюнуть и будь как будет? помидоры кинула в грунт сразу...

Я на выходных буду сеять огурцы в грунт :yes: Уже можно


Garmata

  • Гость
Очередная пичаль йуного огородника. В смысле миня.
У некоторых помидорцев семядольные листики желтеть начали. Чего это они?  :unsure:

Если у тебя уже 4 настоящих листа - то так и должно быть,они пожелтеют и увянут. :yes:

Пасиб -)

да что ж за погода :madgirl: смотрю прогноз,ночами +4- +6, днем до +20....огурцы ж еще нельзя при такой температуре ночью сажать? или уж плюнуть и будь как будет? помидоры кинула в грунт сразу...

Я на выходных буду сеять огурцы в грунт :yes: Уже можно

А если снова минус будет??

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
А если снова минус будет??
да у нас по пргнозу нету например минуса, но слабый плюс ночами пугает...а семена дорогущие, поштучно брала какие то голландские :unsure:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Елена24, а через сколько всходят огурцы? если пропадут,чтоб понять и успеть пересеять?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
В зависимости от температуры. От 4 дней до 10+\-
Проключите перед посевом,тогда всходят за 4 дня да и посеять можно через недельку.

Морозов по прогнозу вроде не передают,но майские приморозки обычно бывают каждый год.
Я сею огурцы в скаты - и удобно,и можно прикрыть если мороз - по этому я буду на выходных высевать.

А вообще, огурец обычно высевают в конце апреля-начале мая - так что время еще есть.

Garmata,  ты огуречики ,которые в стаканах не забудь закалить перед высадкой(как и все остальное) :yes:

Garmata

  • Гость
Garmata,  ты огуречики ,которые в стаканах не забудь закалить перед высадкой(как и все остальное) :yes:

шо-шо сделать?.. :unsure:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Рассаду,которая выросла в доме,обязательно закаляют.
Выбери безветренную погоду(для первого раза),вынеси их на улицу,только не на солнце,первый раз минут на 15. На следующий день-минут на 25 Так неделю выноси на улицу,каждый раз увеличивая время где-то минут на 20-30. Под конец недели можно выносить либо на утреннее либо на закатное солнце. Затем можно оставлять на пол дня,затем на день в чуть притененном месте. Где-то за 2 недели до высадки все это нужно сделать. Иначе растения попросту сгорят от прямых лучей и ветра.
Это конечно в идеале,но постарайся хотя бы на 50\50 таких рекомендаций придерживаться. :yes:

Garmata

  • Гость
Рассаду,которая выросла в доме,обязательно закаляют.
Выбери безветренную погоду(для первого раза),вынеси их на улицу,только не на солнце,первый раз минут на 15. На следующий день-минут на 25 Так неделю выноси на улицу,каждый раз увеличивая время где-то минут на 20-30. Под конец недели можно выносить либо на утреннее либо на закатное солнце. Затем можно оставлять на пол дня,затем на день в чуть притененном месте. Где-то за 2 недели до высадки все это нужно сделать. Иначе растения попросту сгорят от прямых лучей и ветра.
Это конечно в идеале,но постарайся хотя бы на 50\50 таких рекомендаций придерживаться. :yes:

Куда ж я их вынесу-то? :unsure: Под подъезд?..
А если на балконе окна открыть?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ну,для начала можно и окна,но на улицу надо будет вынести

Garmata

  • Гость
Ну,для начала можно и окна,но на улицу надо будет вынести

Нету у мя улицы... А посадить уже на постоянное место жительства, но под навес - не вариант?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ну,для начала можно и окна,но на улицу надо будет вынести

Нету у мя улицы... А посадить уже на постоянное место жительства, но под навес - не вариант?
Солнце им нужно,только рассеянное сперва.

Вариант сразу после посадки густо обтыкать ветками с листьями. :yes:  Дня через 4-5 можно будет убрать :yes:

Garmata

  • Гость
Вариант сразу после посадки густо обтыкать ветками с листьями. :yes:  Дня через 4-5 можно будет убрать :yes:

О, вот это, кажется, единственный вариант. Спасиб, ты спасительниц!
А вообще, чую я, буду я семена тыкать :sarcastic: