Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эне Бердыева

Страницы: 1 [2] 3 4
13
Архив / орловский Лучик, срочно
« : Октябрь 20, 2014, 17:20:58  »
жеребец, рожден в 2009 в Запорожском конном заводе, место нахождения - киевский ипподром. Гнедой, от Уклона и Ладной, высота в колке до 155 см.
Сроки на выкуп очень ограничены, реализуют по цене 17 грн/кило. Из известных проблем по здоровью - ревматизм и отклонения в работе ЖКТ. Более детальная информация и фото будут завтра.

14
Счастливые истории / Опекун
« : Октябрь 08, 2014, 20:55:33  »
Тракененский жеребец Опекун. Чутовского завода. Срок на выкуп - 2 дня. Местонахождение - Харьков, 8 тыс грн.

Quote from: Draw on October 09, 2014, 00:20:35
Расклад такой: у нас есть 2 дня на то. чтобы собрать на выкуп 7 000 грн.
500 мы отдали сегодня. и 500 прийдет завтра. т.е. на 1000 уже меньше.
Сбор объявляю на свою карту 6762 4660 6328 1909. Прокудина Виктория Игоревна
"для нас важна каждая гривна"

Draw
Герой
*****
 
Posts: 1078
Развивает ветер вороную гриву...
ICQ Messenger - 323480472
View Profile  Я в контакте  Email  Personal Message (Offline)
(Нет темы)
« Sent to: Эне Бердыева on: Today at 02:56:41 » ReplyQuoteDelete

Жеребец Тракен Чутовского кон завода Опекун  НА БОЙНЕ Срок нам дали 2 дня с 11 октября.
Жеребек имеет шикарные крови родители Пеон, Основа (Сабо- Охота), Сабо от Сингапура xx, Охота (Топкий- Олимпия) полная сестра Омлета. Опекун 3/4 Остряк.
Конь стоит на двух ногах - он левую заднюю подводит ближе к передним, а правую переднюю вперед выставляет. Состояние ужасное! Очень худой! Нужно СРОЧНО спасать! Таких лошадей мало они выстреливают ОДИН раз в десятилетку.. А таких как Опекун возможно больше не будет так как родители его уже старые.
Спасите коня! Дайте ему шанс на жизнь!

16
Ввиду  закрытия темы https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40804.0
модератором раздела 7 марта, поднимаю и пополняю данную. Если с 7 марта оказание помощи конникам зоны АТО на данном ресурсе перешло на коммерческие основания, пусть модератор извещает об этом открыто, а не пишет мне в ЛС.
На текущий момент здесь размещена информация о животных из 5 мест зоны АТО, владельцы которых обращались с просьбой о помощи с продажей ввиду не возможности выходить на связь как таковой или по другим не менее значимым проблемам.

В зоне боевых действий на сегодняшний день находится хозяйство Руслана Колодяжного. Продажа нескольких лошадей даст шанс на вывоз остального поголовья из региона постоянных бомбежек.
Лошади, выставленные Русланом на продажу

чистокровная верховая порода:
Дрымба, рожд в 2002 Онуфриевка, 165 в/хот Марса,
Донгритта от Батала 160, 2001 г.р.
годовик от Хромоскопа

две англоарабки, т.сер ,2012 по 150 в/х

Это то, что Руслан озвучил сразу. Кобылы холостые. Надеется, что найдется покупатель, который сможет предложить реальную цену за лошадей и он сможет вывезти из зоны боев оставшееся поголовье. 050 168 02 40, РУСЛАН КОЛОДЯЖНЫЙ


Предлагается к продаже лошадь вывезенная из зоны АТО - одна из лошадей, ранее находившихся в клубе Красногоровки, эвакуированном в Полтавскую обл.
Кобыла орловской рысистой породы серой масти, 3-х лет, около 160 см в холке /не выше/. заезжена под седло, без вредных привычек. зеленый паспорт. Лошадь рождена в племрепродукторе, при желании можно восстановить племенные документы. Цена - 20 тыс грн. контактный тел 097 485 47 31


17
Животноводство / козы на подворье
« : Сентябрь 03, 2014, 06:10:48  »
Давно хотела темку создать. Судя по количеству предлагаемых через форум на продажу коз, надеюсь, тема будет актуальна.
Предлагаю делиться как информацией о своих питомцах, так и прочей, имеющей отношение к данной теме. Например, о разных породах.

ЛАМАНЧА

 
Эта порода впервые выведена в США и зарегистрирована в 50-х годах. Проводили скрещивание ламанческих коз, ввезенных в Мексику из Испании и затем вывезенных в США, и высокопродуктивных животных других пород. Узнаваемые по очень коротким ушам, доставшимся им в наследство от испанских предков, ламанчи бывают разнообразного окраса. Морда должна быть прямой. Уши, будучи всегда маленькими, бывают двух видов - «гофрированные» - особенно короткие и почти без хрящей, и «карликовые» - у них есть небольшие хрящи размером 4 - 5 см. Эта порода среднего роста - для коз 71 см, для козлов - 76 см. Вес взрослого животного - козы не менее 52 кг, козла - не менее 64 кг.
Основной целью выведения ламанчи было использование лучших черт альпийской, зааненской, тоггенбургской и нубийской пород, но с короткими ушами. В результате же ламанча заняла отдельную строку в таблице продуктивности. Так, обычно называемые швейцарскими породами - альпийская, зааненская, тоггенбургская и оберхазли (oberhgasli), дают молоко со средней жирностью в 3,5%, а нубийская порода - 4 - 5% с соответствующим снижением общего объема надоев. Ламанча же, при средних (по отношению к вышеперечиленным породам) надоях, дает молоко с жирностью около 4%. Козы этой породы имеют ласковый характер и любят, когда о них проявляют заботу. Несколько лет ламанча была необычайно популярна в США и сейчас весьма многочисленна. Молоко этих коз очень приятное на вкус.
Рекордная молочная продуктивность 2047 кг молока и 53,8 кг молочного жира.

Мальтийские козы берут свою историю с Мальты и позже Италии.

Порода эта по внешности похожа на нубийскую. Легкая, длинная голова, средней длины шея, короткие конечности, разноцветные, часто кремовые или коричневые, шерсть короткая или длинная, шелковистый волос, круглое и большое вымя, рога или отсутствуют или очень мало развиты. Уши свислые или слабосвислые, одни из лучших молочных коз. По своей молочной продуктивности часто превосходит зааненскую породу.
Молочность мальтийской козы выдающаяся, до 8 литров молока в день, и потому ценность ее высокая.
Мальтийская коза сохранилась в чистоте, так как скрещивание всегда понижает ее молочную производительность.

18
Оффтоп / Срочно нужно жилье
« : Сентябрь 01, 2014, 18:09:42  »
Срочно снимем гостинку в районе Святошино - Житомирская - Академгородок. Будем признательны как за прямые контакты владельцев, так и за помощь риэлтеров.
097 485 4731.

19
Вечером 26 августа, защищая свою территорию от чужой лошади, жеребец рыжей масти выпрыгнул из заграждения и погнал чужака. До наступления темноты его видели между селами Королевка - Ферма, Макаровского района, дальнейшая траектория движения не известна.

Отметины и приметы: 167 в холке, рыжий с чуть заметной редко рассыпанной сединой, грива и хвост светлые, все в репьяхах. Обе задние неровно в путо белы, звезда на уровне глаз, тельное пятнышко в виде перевернутой капли между ноздрей, ближе к правой. На уровне наружного угла левого глаза свежезаживший шрам. Аккомодация хода характерна для рысака.
Дополнительные сведения: отлично ориентируется в полях и лесах приграничных селений Киевской и Житомирской области. Отдаст предпочтение визитам в места, где содержатся кобылы. Заборы до 150 при наличии за ними кобылы в охоте или конкурента - не преграда. В руки к посторонним обычно не идет, растительностью в огородах не интересуется.
контактный номер: 097 485 47 31

20
Ветеринария / Панкриатит
« : Июль 24, 2014, 15:39:00  »
Буду признательна Грифу и остальным за оставленные отзывы

         Поджелудочная железа.
            Функции, болезни, лечение.

   На страницах справочников, посвященных лечению лошадей, описано множество конских заболеваний. Казалось бы, сегодня можно найти ответ практически на любой вопрос, связанных с лечением лошадей. Но иногда бывают ситуации, когда готовые ответы найти не удается.
   «Понапридумывали диагнозов» - можно услышать от конников старшего поколения, знающих мастеров своего дела. «Раньше придешь в лазарет, скажут — колики — и понятно, что нужно делать». Но колики — как неоднократно отмечают ветврачи — это симптом, а не диагноз. Симптом, по которому обслуживающий персонал конюшни определяет, что с системой пищеварения у лошади не все в порядке. А странные для старых наездников применительно к лошади слова — гастрит, энтерит, копростаз и прочее — и являются диагнозом, указывающим, что же именно не в порядке.
   Панкреатит — воспаление поджелудочной железы. Может протекать остро или хронически. Встречается достаточно часто, но не диагностируется практически никогда. Почему? Ответ до банальности прост: это заболевание в справочниках по болезням лошадей не описано, хотя достаточно часто приводит к возникновению ситомакомплекса колик.
   Панкреас — поджелудочная железа. У лошади она находится позади печени, состоит из трех долей и доходит справа до правой почки, слепой и ободочной кишок; слева до слепого мешка желудка, селезенки, левой почки. Топографически указанная железа лежит в брыжейке двенадцатиперстной кишки и простирается от 15 до 17-18 грудных позвонков.
   Панкреас одновременно является железой внутренней и внешней секреции.  Как железа внешней секреции  она относится к системе пищеварительных желез и своими ферментами способствует перевариванию пищи. Сок поджелудочной железы — прозрачная,  бесцветная жидкость щелочной реакции, на 90% состоящая из воды и на 10% из плотного остатка, кислотность его у лошадей 7,3 — 7,58. В состав сока поджелудочной железы входят белковые вещества и минеральные соединения: двууглекислый натрий, хлористый натрий ,хлористый кальций, фосфорнокислый натрий и др. Он содержит  ряд ферментов, которые расщепляют  органические соединения на составляющие.
Основная роль поджелудочной железы — как железы внутренней секреции — участие в углеводном обмене, т.е. производстве и поддержании энергии в организме путем выработки гормонов инсулина и глюкагона, регулирующих уровень сахара в крови.
   Роль поджелудочной железы в организме. Нормально функционирующая поджелудочная железа регулирует равномерность поступления сахара в кровь.
    Повышенная выработка инсулина поджелудочной железой  /в случае отсутствия в организме еще одного производного панкреаса - гормона глюкагона, контролирующего выработку инсулина/  приводит к гипогликемии - низкому количеству сахара в крови,  в результате которой нарушается работа головного мозга и других органов. 
   Поражение ряда клеток поджелудочной железы  /b-клеток островков Лангерганса/, при котором перестает вырабатываться инсулин, приводит к ярко выраженной гипергликемии /высокому содержанию сахара в крови/, накоплению кетоновых тел и холестерина. Как следствие продукты распада обмена веществ не выводятся из организма. Нарушается обмен углеводов, белков и жиров в организме, что в итоге приводит к развитию панкреатита и последующих осложнений.   
   Поджелудочная железа очень чувствительна к различного рода рефлекторным раздражениям, которые тормозят ее секрецию. Деятельность железы регулируется центральной нервной системой, а именно - гипофизом, расположенным в продолговатом мозге, который соединяется с железой блуждающим нервом. При раздражении последнего происходит активная секреция поджелудочного сока. Таким образом блуждающий нерв играет роль в регуляции выработки ферментов железой. Также установлено влияние гипоталамуса и других структур ЦНС в регуляции внешнесекреторной функции железы.
   Кроме нервной системы работа железы регулируется также проникновением соляной кислоты желудочного сока в двенадцатиперстную кишку, в ответ на которую под действием полипептидов /гормона секретина/ выделяется панкреатический сок, бедный ферментами и богатый щелочами.
   Образование ферментов в поджелудочном соке усиливается гормоном панкреозимином. Кроме указанных гормонов выделение панкреатического сока усиливают инсулин, бомбизин, субстанция II, соли желчных кислот.
   Причинами  возникновения болезни железы могут быть некачественные корма и/или вода, попавшие в корм токсические вещества, в том числе яды, технические масла и плесень, а также избыток углеводов /сахаров/ в рационе. Среди причин инфекционной природы, приводящих к возникновению заболевания, в литературных источниках указана инфекционная анемия лошадей, герпесвирусная инфекция /К.П.Юров/, лейкоз /Л.Г.Бурба, В.М.Нахмансон/. Заболевание поджелудочной железы может возникать одновременно с поражением печени, желудка или кишечника. Как следствие острого панкреатита у лошадей может возникать ламинит и диабет.
   Механизм возникновения болезни на примере отравления фосфидом цинка.
Фосфид цинка — пестицид, наиболее часто используемый для обработки зерновых в период их хранения на складе. В случае попадания обработанного фосфидом цинка зерна в корм лошадям, развивается отравление, т.к. цинк и фосфор входят в состав химиката, находясь в соединении, которое не доступно для усвоения клетками организма и приводит к развитию патологических процессов.
   

21
Предлагал желающим прогулки верхом взамен помощи на конюшне.
Помощь необходима при
- ворошение, сбор, складирование сена
- складирование на зиму опилок
- заготовка и складирование дров
- выполнение функции "дополнительных" рук при заездке
-сопровождение лошадей во время прогулок с клиентами в поля, периодическом выезде в поля/лес при отсутствии клиентов
и т.д.
Содержание лошадей табунное, необходимости в традиционной отбывке денников нет. Лошадей, устраивающих "родео", нет. Внимание: лошади преимущественно работают без железа; самостоятельно носиться по полям никого не отпущу. С просьбой "я один раз сидела, мне нужно хорошо поездить галопом" - ко мне не обращаться.

097 485 47 31, Эне
связь на мобильный временно не доступна. Оставляйте сообщения в теме или личке.

22
Примем лошадей на выпас. Огороженная территория.
 Условия и стоимость содержания животных в зимний период оговариваются дополнительно.

23
Приглашаю всех желающих высказаться на данную тему. Отдельная просьбы к желающим бросаться яйцами - присылайте их натурой. Перебью /в сковородку/ самостоятельно.)))
 Заранее спасибо всем участникам темы.

24
Предлагаю услуги по перевозке лошадей. Коневоз на две лошади + батманка на 1 голову. Тел. +380985065642 Илья.

Страницы: 1 [2] 3 4