Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эне Бердыева

Страницы: 1 2 [3] 4
25
Ветеринария / Стимуляция охоты
« : Май 31, 2014, 19:00:31  »
Отзовитесь у кого есть опыт применения Овариовита для стимуляции охоты.

26
КСК "Декамерон" проводит обучение верховой езде для взрослых и детей (от 14 лет).

Стоимость обучения 100 грн/час

Запись на обучение по номеру:
050 67 07 635 - Ирина

27
Общий раздел / Открытое письмо Аляске5
« : Сентябрь 18, 2012, 20:06:41  »
Доброго времени суток, Аляска5.

   Я весьма признательна Вам за участие в судьбе лошадей, весной этого года нуждавшихся в новых хозяевах. Вас не смутило неизвестное происхождение животных и срочность их реализации. Вы остановили свой выбор на жеребой кобыле, не скрывая, что ищите лошадь для проката и расчитываете с реализации жеребенка вернуть себе часть вложенных в покупку средств. Вы сильно переживали по поводу документов на лошадь и попросили оформить кобылу на свое имя до внесения платы. Но по факту передачи денег за оговоренную сумму  увозили уже двух лошадей, т.к. кобыла успела ожеребиться.
   Вы отвезли лошадей в выбранное место, но там оказалось не так хорошо, как  предполагали. В связи с этим Вы перевели лошадей туда, где лучше. Но на новом месте семилетняя кобыла, промучившись с коликами, пала. Не имея возможности самостоятельно заниматься осиротевшим жеребенком, вы с энтузиазмом воспользовались возможностью вернуть двухмесячного малыша мне на конюшню, не забыв уточнить, что остаетесь его хозяйкой.
   Мне было очень приятно, что Вы регулярно интересуетесь состоянием жеребенка. Вас интересовало что он ест, где и как гуляет, как себя ведет. Спустя месяц Вы озвучили сумму, за которую хотели бы предлагать жеребенка на продажу после достижения возраста отъема — три с половиной тысячи гривен. И согласились на полторы тысячи, которые я могла предложить в качестве выкупа за трехмесячного — к тому моменту — малыша. При этом расходы на его исскуственное выкармливание возрасли с 50 грн/день за первую неделю содержания до 120 грн/день во втором месяце /молоко — 50 грн/день, «Хэвенс» - 300 грн/20 кг, витамины и медикаменты, в.т.ч. «травматин» - 400 грн/флакон, гаммавит 500 грн/2 флакона, сахар — 250 грн за два месяца и т.д./.
   Нынче возник ряд вопросов, в решении которых наши мнения не совпали. Поскольку в аналогичной ситуации могут оказаться и другие неравнодушные к лошадям люди, мое обращение к Вам размещено здесь, а не отправлено в личку.
   Желаемые Вами три с половиной тысячи были озвучены за продажу отъемыша, и пока вы не получили от меня полторы тысячи грн за двухмесячного малыша /в день возвращения ко мне ему исполнилось ровно два месяца/, вопросов у Вас не возникало. Но заявляя цену на отъемыша, Вы должны были кормить и содержать жеребенка до этого периода — т.е. до конца ноября - за свой счет. Однако Ваша затратная часть на содержание данной лошади за период с 22 июля по сегодняшний день скромно вместилась в 150 /сто пятьдесят/ гривен, переданные мне при перевозке жеребенка. Прочие затраты — оплату машины для перевозки малыша из Полтавы за Киев, его кормление, лечение и необходимую в ближайшее время операцию по резекции пупочной грыжи Вы оставили мне.  Даже зная, что в августе на моей конюшне сложились форс-мажерные обстоятельства: после прошедшей бури лошади остались без запаса сена на зиму, а сама конюшня нуждается в ремонте.
   Вы просто умилили меня своим заявлением о том, что неся все затраты на малыша я должна попросить Вас выслать денег на его содержание. И это зная, что жеребенок имеет пупочную грыжу, регулярно после возвращения от Вас страдает коликами, из-за которых, пробыв у Вас 50 дней, и погибла его молодая и здоровая мать, а ущемление кишечника может произойти в любой момент. Ежедневная работа по уходу, включая ветобслуживание, в вашем понятии вообще ничего не стоит — очевидно, это должен быть подарок Вам с моей стороны.

P.S. Паспорт на павшую кобылу должен быть возвращен в агенство по идинтификации. Наличие идинтификационного документа на павшую лошадь не подтверждает Ваше право владения жеребенком. По общепринятым правилам в случае не оплаты владельцем содержания животного на постое в течении двух месяцев, право на владение животным переходит  лицу/организации, на содержании которого животное находится. И только компенсировав мне все затраты — включая и работу по обслуживанию, в том числе ветеринарному  — вы имеете право вспомнить, что хотели бы получить с меня разницу между желаемым и уже высланным Вам. В противном случае я не считаю нужным скрывать от остальных, что приобретение  лошадей необходимо Вам только как средство последующего вымогательства денег, а не забота о попавших в беду животных. Ваши попытки представлять товарных — т.е. не имеющих племенной ценности - животных как племенных комментировать не считаю нужным .

28
Спасибо тем, кто заглянул на эту страничку. Собственно, это и не дневник, а ряд материалов, написанных в разное время и в разных местах на основе различных встреч, поездок и посещения мероприятий, о ктоторых оставались пометки в моем дневнике. В данный момент предлогаю подборку под общим названием "Украина конная", материалы для которой были написаны в 2002 - 2006 году. Часть из них были опубликованы, часть использовалась при подготовке тематических телепередач, некоторые так и оставались лежать "в столе". Эти тексты не редактировались мною с поправкой на сегодняшний день, к ним не добавлялись "свежие" факты. Их нынешняя публикация - просто ответ на просьбы тех, кто хотел перелистать ранее написаные материалы. Кстати, вставлять картинки в текст я так и не научилась, поэтому добавить илюстрации может каждый желающий. Тексты буду добавлять по мере их находок в моем компьютере.

29
Срочно! / лошади на списание
« : Май 15, 2012, 10:15:17  »
Спасибо всем кто отозвался. На сегодняшний день остался жеребец караковый 12 лет.Заезжен под верх в апреле. В работе не был, всю жизнь прожил как косячник. Высота в холке 155 см. 6 тыс грн. В случае выкупа возможно дальнейшее содержание лошади в месте его нынешнего нахождения и работа с лошадью берейтора. 0974854731

30
Архив / Пропал жеребенок
« : Январь 01, 2012, 14:47:30  »
19.12. 2011 в день Святого Николая с частного подворья в Макаровском р-не Киевской области исчез 10-месячный жеребчик темно-серой масти. Из отметин - маленький ромбик тельного цвета между ноздрей, максимальное кол-во седины на голове от лба к ноздрям. Лошадь может "всплыть" в любом регионе. Будем признательны за помощь в поисках. тел 0974854731.

31
Лошади, частное (архив) / жеребчик 2011 г.р.
« : Январь 01, 2012, 14:38:46  »
Предлагается на продажу жеребчик рождения 2011 года /май/, гнедой, потенциальный рост 145-150 см. Ласков, контактен, способен к прыжкам. Еще находится под маткой, но уже ждет своих хозяев. Контактный телефон 0974854731, Анна

32
Продаются два жеребёнка - жеребчика , серый и гнедой , помеси верховой и рысистой пород . Возраст 5 и 6 месяцев . Цена - 2500 грн за голову . Местонахождение - Макаровский район . Огромная просьба - все вопросы по телефону 097 485 47 31 Анна . Связи с интернетом пока нет . Спасибо .

33
Продаётся русский рысак Прованс , рыж.жер. 167 в холке , 3 года , отец -француз , мать - русская , работался в качалке на Киевском ипподроме , в данный момент ходит под седлом . Не для проката.Цена 5 000 $ .Местонахождение - Макаровский район . Огромная просьба - все вопросы по телефону 097 485 47 31 Анна . Связи с Интернетом пока нет . Спасибо .

34
Предлагаются в хорошие руки по доступным ценам лошади русской рысистой породы:
1. Жеребец Сантос, рыжий /шоколодный оттенок масти/, 4-х лет, русская рысистая порода, заезжен в упряжь и под седло, рост 158 см.Цена 10000 грн
2. Маркет, жеребец, вороной, 3-х лет, русская рысистая, заезжен в упряжь и под седло.в/х 159 Цена 12000 грн
3. кобыла Оправка, гнедая,4-х лет, русская рысистая, заезжена в упряжь и под седло. в/х 157 Цена 12000 грн
4. Кобыла Облепиха, вороная, 3-х лет,заезжена в упряжь и под седло в/х 158 Цена 13000
тел 80506856506
лошади находятся в Киеве

35
Лошади, частное (архив) / соловый пони
« : Сентябрь 11, 2009, 07:16:52  »
Предлагается на продажу соловый пони 1,5 лет. Жеребчик, адекватен к людям, находится в Киевской области. Все вопросы по телефону 80679709288

36
Гнедой мерин 9 лет, УВП, выступает по малым ездам, отдельные элементы больших езд, находится в Киеве. Цена 25 у.е. Возможен торг.

Мерин 95 г.р. Конкур до 120 см, любительские езды. ЛЬвов. Цена 4,5 у.е., возможен торг при покупке лошади в течении сезона выступлений.

Страницы: 1 2 [3] 4