Автор Тема: Активная конюшня, Paddock Paradise  (Прочитано 75285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2012, 08:31:09 »
У меня тоже открытая.Кони сами подсказали как им лучше.))Выбили несколько раз двери-и я перестала их закрывать..Убрала сквозняки-и они уже второй год так живут.
А вот заметила-что в наших блоковых сараях-летом жарко,хоть и открыто все-а зимой более охлаждается и чувствуется холод,чем в деревянном курятнике.Может дерево так сильно не охлаждается?И летом в деревянном сарае прохладно совсем-а в блоковом-дохнуть не чем..


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2012, 08:36:47 »
Может дело и в том, что дерево более дышащее, да и влагу и не так накапливает...
Мы, честно говоря, делали дерево из-за того, что дешевле. :yes:

Вот еще по Петдок парадизу.
Коридоры делаются для того, чтоб обеспечить движение и сохранить пастбище. Вход на участки пастбища открывается для пастьбы  и закрывается, а движение вокруг этих участков сохраняется.
Коридоры не должны быть узкими - их ширина не менее 6 м.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2012, 15:17:44 »
 Не слышала еще о таком способе содержания, очень интересная тема,

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #15 : Декабрь 20, 2012, 19:15:31 »
огромное спасибо за тему!!!
правда репутацию почему-то добавить не могу.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2012, 07:30:45 »
Спасибо, что собрали материал и поделились!

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2012, 09:36:17 »
Это идеал для лошади) h:wink Возможность двигатся и общатся.Необычно очень.
 :sarcastic:Пришел к своему коню.Ну это ж не стандартная конюшня,вариан подошел и вывел из денника пролетает.И ты пришел.Взял недоуздок и пошел...Его искать.А он там где-то или не там.Зовешь-не идет.А че ж ему идти,у него друзей куууча,свобода движения и еда повсюду.Ну и ты таки идешь его искать преодолевая бревна,камни и наматывая те же км что и коня))) :sarcastic: :rolf:И вот момент-ты его видишь,любимая морда.А он такой.Ма-аааа?Это ты?-Я так соскучился)))-А это че?Недоуздок,а нафиг?-Работать,не-еее,я ж сам моционюсь по 20 км нахаживаю.Ма-ааа!Я не буду.Я вот морковку сьем.И это я пошел.Туда к кобылам.-Че кричишь?Ездить хочешь,ну так,это...догоняй)))
Это шутка) :tong:

Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2012, 11:01:22 »
Ангел, в каждой шутке есть доля шутки ))) а если серьёзно, то лошади при грамотном открытом содержании становятся липучими ))) когда все их потребности удовлетворены им хочется уже чего то большего :) А тут такая интересная игрушка как человек :)

Так что прибегают как миленькие ))))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PK5jF8ENkQY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PK5jF8ENkQY</a>

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2012, 11:25:51 »
Я была на такой конюшне на ближнем востоке.Фото не передает всю чудесность идеи,давно мечтаю сделать так же...ну...когда-нибудь :max: :max:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2012, 13:17:53 »
Это метод подобен обычному табунному содержанию, только без участия людей. Вместо пастухов ограждения, лошади гуляют где хотят. А если подобный способ рассматривать для наших условий, то можно лошадей на ночь закрывать, а днем чтоб сторож присматривал.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2012, 13:26:25 »
-А это че?Недоуздок,а нафиг?-Работать,не-еее,я ж сам моционюсь по 20 км нахаживаю.Ма-ааа!Я не буду.Я вот морковку сьем.И это я пошел.Туда к кобылам.-Че кричишь?Ездить хочешь,ну так,это...догоняй)))

И в этом есть доля правды.  :sarcastic: Моя кобыла как упряжь в руках у меня видит так убегать начинает. Знает, что сейчас будут привлекать к трудовой деятельности. :hehe:

Garmata

  • Гость
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #22 : Декабрь 21, 2012, 14:41:19 »
Это метод подобен обычному табунному содержанию, только без участия людей. Вместо пастухов ограждения, лошади гуляют где хотят. А если подобный способ рассматривать для наших условий, то можно лошадей на ночь закрывать, а днем чтоб сторож присматривал.

Этот метод не подобен табунному содержанию. Ибо предусматривает наличие конюшни, коридоров, разноплановых грунтов, шелтеров и многого другого.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Активная конюшня, Paddock Paradise
« Ответ #23 : Декабрь 21, 2012, 14:47:18 »
Дальше, Paddock Paradise.
Простите за мой французский  :hehe:, буду говорить Петдок

В русской иппологической терминологии это слово принято писать "паддок".

За подборку информации по организации активной конюшни - спасибо!