Автор Тема: Что бы я никогда не сделал снова при строительстве конюшни… и почему…  (Прочитано 43062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Ну, я не очень люблю глухо закрытые левады - лошадь должна видеть пространство :yes: Поэтому предпочитаю что-то вроде такого, но из металла


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Я думаю, что дерево и электропастух - оптимальный вариант для лошади. В случае паники пусть лучше сломается ограда, чем лошадь.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
По периметру участка я бы поставила глухой забор. А внутри участка, со стороны дома, открытый(брусья, метал). Получится внешняя стена левады глухая, а внутренняя нет. С улицы ничего и никому не видн, а из окна дома можно спокойненько за всеми наблюдать ;)

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Gretta, скажите по опыту, а такой забор безопасен? Если лошадь прямо к нему подходит - не оцарапается? Там же металлические столбы. Многие кони любят чухаться о забор, валяться вплотную к ограждению. Как-то меня из металлопрофиля забор настораживает, не могу понять чем.


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мои звери не чухались.  :unsure: Хотя столбы не острые, если об них лошадь почешется, то ничего не будет. У меня по сравнению с этим фото еще высокий фундамент(ноги никуда не засунет).  Так что если кто-то уляжется возле забора, то пострадают не сильней, чем в деннике.  А еще по периметру деревья насажены. И самые приятные места для поваляться далеко от заборов(рыхлая земля).Еще этот забор достаточно прочный. Копытом не пробьется.  Но если вы переживаете, то можете территорию от людей закрыть глухим забором и отгородить лошадей внутренним забором.
У меня возле такого забора никто не заваливался. А вот видела случай как конь завалился под забор с прутьями и застрял. (прутья как на фото выше, только метал и  потоньше) Мужики тащили его, хорошо, что вовремя, конь не побился и все обошлось. Так что я отдам предпочтение глухому забору  :)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Как-то меня из металлопрофиля забор настораживает, не могу понять чем.
Может у Вас профиль ассоциируется с чем-то тонким и не прочным?

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Может у Вас профиль ассоциируется с чем-то тонким и не прочным?

Да, ассоциируется. Я выбираю сейчас между бетонным и металлопрофилем. Бетонный кажется надежнее и безопаснее. Это снаружи участка, конечно, - от улицы. Изнутри, понятно, будет как на фото от Ника88:


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Забор из металлопрофиля опасен тем, что под нижний край может попасть нога лошади (если раскиснет грунт, к примеру). Читала о жутких случаях отрезанных об острый металл копыт, сухожилий..  :8):

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Забор из металлопрофиля опасен тем, что под нижний край может попасть нога лошади (если раскиснет грунт, к примеру). Читала о жутких случаях отрезанных об острый металл копыт, сухожилий..  :8):
Капец, где Вы такие страшилки нашли?
Мой забор стоит на высоком бетонном фундаменте. Так что моим лошадям этот ужас не грозит.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
На бетонном фундаменте, вроде как безопасно. И то, думаю, просвет между фундаментом и листом должен быть не более 5 см.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Забор ставлю евро-бетонные плиты, но одна проблема, попами при развороте выдавливают. Приходится перед забором делать деревянные ограждение. Так стоит. Конюшню делала со шлакоблока, а внутри обшила пенопластом и деревом. Чтобы дерево не грызли бобры-- края как бы обвернули оцинковкой-  2 года стоит --тепло и целое.
Я никогда не положу на крышу шифер. Трескается и течёт, поменяли на поф.настил . Крыша получилась намного легче и не нужно покупать толстый брус, а крышу подшили --паро.барьер и  (не помню как правильно называется) пенопласт только очень плотный( в Харькове он розового или голубого цвета)

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
пенопласт только очень плотный( в Харькове он розового или голубого цвета)

Стеродур