Автор Тема: Что бы я никогда не сделал снова при строительстве конюшни… и почему…  (Прочитано 42776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
хорошая темка.. сижу читаю... и мечтаю о собственной конюшне h:hi:


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
А сколько по нормам в метрах должен быть сенник удалён от конюшни?
15 метров от любой жылой постройки и 2м от забора

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
15 метров от любой жылой постройки и 2м от забора

Спасибо!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=f6vt6a8j40E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=f6vt6a8j40E</a>
Вот просто эталонное - как не надо!
(очень хочется матом)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Помню, смотрела эту передачу в момент выпуска, тоже не поняла стекл, еще момент вентиляции интересен, но после стекл в общем-то не существенно...
Вроде хозяйка на форуме была. Интересно было бы узнать о эксплуатации этого сооружения.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Я с ней переписывалась давненько ВК.. Точно не помню, но она в "деннике" сено держит... на еще мне фотки сбрасывала... Но мне лень искать переписку..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Помню, смотрела эту передачу в момент выпуска, тоже не поняла стекл, еще момент вентиляции интересен, но после стекл в общем-то не существенно...
Вроде хозяйка на форуме была. Интересно было бы узнать о эксплуатации этого сооружения.
Насколько я знаю, лошадь после съёмок уже где-то через неделю переехала обратно в свой прежний денник)
Задумка с лошадью в доме, как лично для меня, очень классная)) Я бы хотела, чтобы мои моськи были ещё ближе ко мне. Но стёкла и отсутствие окон - огонь, конечно))
Дизайнеру нужно было что-то необычное, хотя хозяйка лошади её предупреждала о стёклах (точнее, что их категорически делать нельзя в деннике). В общем, там сейчас всё в порядке))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Ну программе нужно было шоу.. Вот они его и сделали..
Вообще лучше побеленых стен и простоты помещения никто ничего не придумал.
Я вот из гаража умудрилась сделать конюшню.. И даже 40-50 тюков везало.
Так, что чем проще тем лучше.

Но тема о том, что мы бы не в коем случае не сдалали у себя в конюшнях.. А теперь и я могу тут отписаться (наконец то)
 У меня хоть и из гаража переделанная но тоже конюшня.. Так вот по поводу потолков. Таки 2 метра высота для лошади ну оооочень мало. Хотя меня и убеждали в обратном. Если бы я знала заранее, что это НАСТОЛЬКО плохо я бы первым делом, перед заливкой пола бетоном, убрала бы потолок. Пусть даже по финансам это на пару тысяч стоило бы дороже.
А так больше ничего сказать не могу негативного. Все хорошо.. Стены из глины, обложеные кирпичем. Не жарко летом было, с учетом того, что низкие потолки и сеном забита большая часть конюшни. В общем мне все нравилось кроме потолков....

Оффлайн Жирный пони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Я бы никогда не пользовалась соломой в качестве подстилки, если нет резиновых матов.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля