Автор Тема: Санитарные Нормы  (Прочитано 37928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #24 : Апрель 09, 2016, 17:59:01 »

метр от забора вопрос пожаробезапасности ,что бы когда фахнет у соседей ,у вас не занялось
если пожар полыхнет в 2 метрах от Вашего дома, то никакой метраж не спасет..


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #25 : Апрель 09, 2016, 18:04:24 »
Так можно и на его собаку пожаловаться, что во дворе бегает. Может, она мне воняет:))
А что говорить о кошках и котах соседских.. Одна падла какая то недели с 2 назад пометило мою дверь.. воняло так, что блевать хотелось..
Мыла дверь белизной.. Запах держался еще дня 2..
Это все с учетом того, что я ненавижу кошек и котов.. Это жуткие твари. Но почему то когда соседей кошачьи заразы ходят по моему огороду, это считается нормой.
А что говорить о коровах.. у нас тут со всей улицы коров с 5 наверное и когда жарко от них прилично так пахнет. Почему никто не жалуется? Да потому, что это село! Не нравятся запахи тогда вон город.. Пусть переселяются. Обнаглели!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #26 : Апрель 09, 2016, 18:21:16 »
Вроде ж лошадЬ-ДОМАШНЕЕ животное,а не селхоз.....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #27 : Апрель 09, 2016, 18:28:26 »
Вроде ж лошадЬ-ДОМАШНЕЕ животное,а не селхоз.....
Лошади до сих пор считаются домашним скотом.. То собаки, кошки домашние животные..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #28 : Апрель 09, 2016, 18:30:58 »
Вроде ж лошадЬ-ДОМАШНЕЕ животное,а не селхоз.....
То есть соседа можно смело послать в *опу или лучше всё-таки позвонить в какую-нибудь санэпидемстанцию и уточнить?:)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #29 : Апрель 09, 2016, 18:37:07 »
или лучше всё-таки позвонить в какую-нибудь санэпидемстанцию и уточнить?
Лучше никуда не ходить.. а то нашлете сами же на семя санэпидемстанцию... Будет потом весело.. Они такие, что к чему то да и придерутся..
Лучше не обращать внимания на соседей.. пусть кипишуют.. Хоть голову об забор Вам разобьют)) h:DD

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #30 : Апрель 09, 2016, 18:38:01 »
То есть соседа можно смело послать в *опу
Можно "подкупить" тем же навозом))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #31 : Апрель 09, 2016, 18:38:41 »
Вроде ж лошадЬ-ДОМАШНЕЕ животное,а не селхоз.....
То есть соседа можно смело послать в *опу или лучше всё-таки позвонить в какую-нибудь санэпидемстанцию и уточнить?:)
в вашем селе в сельсовете должны быть нормы по содержанию скота
там указана сколько скота можно держать в вашем селе ,обычно это 10 голов
если шо пускай в небесную прачечную сосед жалуется 

я бы так не смеялась про два метра ,частенько это таки спасало

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #32 : Апрель 09, 2016, 18:38:56 »
Кем тебе грозил сосед? Вот туда и иди раньше, чем он. Причем с вопросами, которые не устраивают его и пусть они тебе озвучат и в письменном виде предоставят аргументы на что ты имеешь право, а на что - нет. В сельсовете тебя проконсультируют по нормам размещения строений на участке и вариантах его использования. И да, ты можешь подавать жалобу даже на бабочек, которых разводит твой сосед, если докажешь, что у тебя на них аллергия. Но это будет вечная тяжба, никому не нужная вражда. Не стоит идти на рожон, страхуйся заблаговременно. И улыбайся. Это так бесит твоих врагов.  ;)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #33 : Апрель 09, 2016, 18:53:50 »
Не стоит идти на рожон,
Соседи это такая зараза, что и коней потравить могут.. лучше со всем соглашаться..

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #34 : Апрель 09, 2016, 21:41:01 »
Как я Вас понимаю...
У нас есть соседка подобная. Вроде нормальная, но это только вроде...
Эта  соседка по улице за упавшую траву прибежала бить по воротам ногами , с криками " у Вас бизнес, а нам  тут срете"...  орала на меня беременную...
Потом на общей дороге люди яблочки дали лошадям. Даже не возле ее дома, но она почему-то убирает и считает своей территорией. В общем лежат рядом наркоманские шприцы, а ей видите ли слюни с яблоками мусорят.
Потом ей не понравилось, что лошади через огороды проходят и тропинку в дождь перекапывают. Говорит обходи...а я специально на асфальт не ходила, что бы грязь под дома не нести. Говорит меня проклинают огородники, что соберутся и жалобу напишут, что бы вся страна увидела мой навоз и прочее...ага, все огородники мило улыбаются и говорят не слушать ее...
И это лишь минимум из перечисленного.
Если куда-то пойдете проверять не накажут ли Вас, то  потратите кучу времени, сил , нервов и могут намекнуть  денег содрать.
А сосед "погавкает" и закроется. Вот если бы вся улица была против, тогда стоило бы задуматься.
 А так поберегите нервы. ))) 
"собака лает — ветер носит, а караван идёт"


Еще можно просто поставить глухой высокий забор.Сосед ничего видеть не будет.  Быть можно  спокойным, что никто не залезет и не отравит. 
И не отбирать у лошадей драгоценный метр )))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #35 : Апрель 09, 2016, 21:47:44 »
Потом ей не понравилось, что лошади через огороды проходят и тропинку в дождь перекапывают. Говорит обходи...а я специально на асфальт не ходила, что бы грязь под дома не нести.
А мы в лесу ездили и на нас постоянно велосепедисты наезжали, что мы, видите ли им дорожку копытами портим.. Общественный лес, что хочу то и делаю..
Я представляю, что будет когда я заберу Пуфа домой..
Ох и охреневший народ стал.. А как в те годы, без машин, лошади срали, простите, по дорогам и ничего.. тут же срали и куры и козы.. И запахи никому не чудились..
Ну я конечно не говорю, что мы будем возвращаться в те времена. Но все же как то в селах стало печально все((