Автор Тема: Создание КСК нужна помощь!  (Прочитано 18904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla_msi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« : Март 30, 2014, 18:01:23 »
Здравствуйте дорогие форумчане !
Хочу открыть конный клуб , но еще думаю !!!
Скажите на Ваш взгляд какие шаги надо предпринять для того что бы :
             -минимум КСК было не убыточной
             -максимум что бы КСК было прибыльным
Исходные даные : Есть 6 верховых лошадей
                               Полный комплекс зданий
                               бюджет 100000 гр.
                               город где будет КСК нащитывает 30000 жителей(баз больше нету)
Или сейчас что не делай а все равно убыток?
Интересно сколько людей занимается конным спортом на единицу населения?


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #1 : Март 30, 2014, 21:30:55 »
Если есть лошади и здания, то можно начать с рекламы, чтоб как можно больше людей узнало о вас и вашем клубе, тем более, что рядом других баз нет.
Среди 30000 населения могут найтись заинтересованые люди.
Еще стоит определиться с направление КСК прокат, конкур, выездка или что-то другое.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #2 : Март 30, 2014, 21:43:38 »
Из личного опыта - КСК выживают за счет постоя и проката. Т.е. ориентироваться стоит именно на эти услуги.

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #3 : Март 31, 2014, 00:06:13 »
Зверніть увагу на персонал! Як на мене з цього все починається.Потрібні інструктори чи тренер на яких "підуть".Як підказує мій досвід великі спортивні досягнення тренера-ще не запорука успіху Вашого клубу.Не всі в професійний спорт збираються, тож не завжди це важливо. Вміння знаходити підхід до клієнта і зацікавити його в подольших заняттях повинно бути пріоритетним.До речі, так працюють фітнес клуби не VIP класу і при цьому мають хороший дохід.А зацікавлена людина це і постійний клієнт і потенційний орендатор.Хороший фахівець може "підняти" дохід в кілька разів,а не дуже зацікавлений персонал завалить будь-який ,навіть найпродуманіший проект.

Оффлайн Сабрина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • конь мой вороной
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #4 : Март 31, 2014, 09:46:26 »
согласна с Орли h:yes:а в каком городе если не секрет будет конный клуб?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #5 : Март 31, 2014, 10:11:31 »
Создание КСК, как коммерческого или на худой конец самоокупаемого проекта, должно начинаться с написания реального бизнес-плана. Если не можете сами, обратитесь к специалистам.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #6 : Март 31, 2014, 11:13:37 »
Як підказує мій досвід великі спортивні досягнення тренера-ще не запорука успіху Вашого клубу.Не всі в професійний спорт збираються, тож не завжди це важливо. Вміння знаходити підхід до клієнта і зацікавити його в подольших заняттях повинно бути пріоритетним.
О, это точно подмечено, Орлі. ;) Исходя из моего опыта с преподавателями, то наличие кучи дипломов не делает препода великим учителем  :yes:.
Да, и от персонала тоже многое зависит. Хотя в конном мире подобрать хороший персонал задачка не из легких.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #7 : Март 31, 2014, 11:21:56 »
Хотя в конном мире подобрать хороший персонал задачка не из легких.
Персонал можно научить и воспитать. Строить начинают обычно все же не с крыши, а с фундамента. :)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #8 : Март 31, 2014, 11:28:34 »
Помимо воспитания нужна еще и заинтересованость, не так ли? А значит хорошая оплата, но бывает и так, что сколько не плати, все равно хорошего работника трудно найти.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #9 : Март 31, 2014, 11:38:35 »
Помимо воспитания нужна еще и заинтересованость, не так ли? А значит хорошая оплата, но бывает и так, что сколько не плати, все равно хорошего работника трудно найти.
Заинтересовывать можно по всякому, не всем нужны деньги. Кому-то, возможно, были бы интересны тренировки или скидки на постой, или еще чтo-нибудь... А работу персонала можно попробовать организовать по скользящему графику (типа макдональдса).

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #10 : Март 31, 2014, 11:40:37 »
 :yes:

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Создание КСК нужна помощь!
« Ответ #11 : Март 31, 2014, 12:21:49 »
Я так зрозуміла. що приміщення і коні вже є. Чи я помиляюсь? Якщо так .то виправте.
Щодо персоналу, то дієвий спосіб запропонувати людині зарплату по відсотках від прокату. Перші місяці поки організовується робота можна на ставку людину взяти, а потім на відсотки перевести. Все досить просто,як старатиметься так і матиме. Я сама колись так працювала,задоволені були всі : і клієнти, і власники, і я :yes: