Автор Тема: Новая конюшня?  (Прочитано 18947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« : Октябрь 19, 2014, 17:30:34 »
Не было-бы счастья да несчастье -помогло. Пришлось просить помощи для своей лошади.(Тяжелое семейное положение.) И получил поддержку и понимание.Благодарю всех кто поддержал материально и добрым словом.Очень много хороших людей на этом сайте делают реальные добрые дела. Сейчас  хочу обсудить на форуме одну тему. У меня в собственности замороженная капитальная постройка 10,5 на 13м 5 гектаров земли. Отличное место поля,лес. 6км от Житомира, 2км от трассы Киев-Чоп. Хороший подъезд, на краю села. Место для конюшни идеальное. Не знаю возможно это была-бы конюшня для спасенных лошадей? Сам я сейчас финансово 0. Возможно сотрудничество. Постараюсь ответить всем. Какие у кого идеи?


Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2014, 17:34:08 »
Вот еще фото.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2014, 18:08:51 »
 :glad:

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2014, 19:50:01 »
Эта идея врядли осуществима к сожалению.Требуются большие финансовые вливания, а вы там даже не живете в этом доме, т.е строительство все с нуля конюшни!плюс кто будет финансировать содержание спасенных лошадей надо создать для начала общественную организацию, потом поиск спонсоров и тд и тп, 5га это на сколько голов хватит?это только пару коней прокормить-вырастить на них ячменя или люцерки на сено, ну на левады разве, что хватит.В общем хорошее место построить конюшню себе и не более.В общем несбыточная мечта в реале!

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2014, 12:02:38 »
Хм.. как ни странно у нас давно назрела идея строительства конюшни под Житомиром (сами мы живем в житомирской области, но у нас места маловато). И вот такое совпадение! Уже долгое время ищем единомышленников в этом деле. Может сможем совместно что-то организовать?  ;)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2014, 12:32:18 »
Юра...идея отличная и найдете единомышлнников...Эней...с 2 га люцерны за сезон-2500 тюков....т.е 50 тонн.......так что.....хватит там еды....а еще вокруг покосить.....аесли упряжная лошадь есть....то в день 0,5 т сена лугового...нефиг делать....Они еще люцерну хорошую продадут и на зерно деньги птратят.....

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2014, 19:51:47 »
Связываться созданием общественной организации у меня желания нет. Мне в жизни пришлось сталкиваться с многими благотворительными фондами,и я знаю как они работают! Я не просил какой то помощи,а предлагал свою помощь как волонтер. (У меня опыт работы по системе В.Дикуля.) Но увы! Для меня лучше найти однодумцев. Я не ищу большой выгоды с этого проэкта. На крайний случай продам. Болит сердце за сына,как он сможет жить без нас.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #7 : Октябрь 24, 2014, 19:52:34 »
Думаю что для создания такой конюшни лучше сделать общественную организацию юрлицо и на нее уже оформить недвижимое имущество тогда есть будущая перспектива а так вы в возрасте а будут ли ваши дети заниматься благотворительностью тоже вопрос или продадут ее и на этом все общественные движения закончатся.Не подумайте что я против такой конюшни -наоборот за обеими руками просто рассуждаю про реальные проблемы по этому вопросу.Вот вы скажите как вы планируете на кого и как будет оформлена ваша будущая конюшня?вы собираетесь безвозмездно передать свою недвижимость в фонд общественной конюшни для спасенных лошадей?
Я не говорю, что вы ищете большую выгоду ясно ваше желание делать добро для лошадей и для людей и это прекрасно!!!но надо думать и будущих перспективах проекта ,ведь с вами будут работать люди-волонтеры ,единомышленники и тд и будут болеть этим делом и влаживаться в него и тд и если вдруг оно рухнет это дело, то может  пострадать много людей и животных.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2014, 20:16:58 »
Возможно Вы и правы. Лично я слабо разбираюсь в юридических вопросах. По этому я и хочу обсудить эту тему. Давайте вместе все подумаем,как лучше сделать.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2014, 13:49:27 »
Может быть где-то уже есть в Украине подобная конюшня и можно было бы перенять опыт?

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2014, 15:33:28 »
Возможно где то и есть. Возможно кто то подскажет. Лично мой опыт показал,что благотворительные фонды(финансировались зарубежными меценатами) работали показушно. Это были такие кормушки к которым боялись подпустить кого то постороннего. Я этого не хочу. Если это будет фонд,то его работа должна быть прозрачна. А как это сделать реально я даже не представляю.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Новая конюшня?
« Ответ #11 : Октябрь 27, 2014, 17:49:24 »
У нас в Одессе есть приют для собак, который финансируется немцами и это не показуха, а реальная тема можно зайти в поиск "Одесса немецкий приют для собак" на его строительство немцы потратили несколько миллионов евро и каждый год дают деньги на его работу и сами строго контролируют расходы иначе наши бы уже давно разграбили, а так работает и радует жителей и животных, туда можно привезти и свою собачку или уличную на бесплатную стерилизацию, вот такой бы для лошадок -эх(.
У нас в стране мне кажется более реально сделать частную конюшню и принимать лошадок на содержание по минимальной цене, а если люди будут поддерживать то и бесплатно больных и старых, которые не могут работать или катать,как например мне понравилось есть хозяйство в Полтавской области,где берут на постой и выпас по минимальной цене по 300грн в мес или что-то около этого,писали ребята на форуме обьявление в разделе услуги.Как-то так. h:hi: