Автор Тема: Строительство крытой бочки,ориентир по ценам  (Прочитано 22081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Добрый день! Интересует во сколько у вас обошлось строительство крытой бочки и манежа крытого? Сроки изготовления,с кем работали(фирмы ,частники) ?Какие косяки? Буду очень признательна за фото объекта и его стоимость.


Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2015, 16:39:58 »
О, меня тоже это очень-очень интересует, если узнаете, напишите мне пожалуйста :max:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2015, 11:51:08 »
Загляните в раздел "Строительство конюшни", там было много по этому вопросу. Но тема актуальна и для меня.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2015, 17:04:00 »
нету в том разделе, все темы устаревшие,я там все вдоль и поперек перечитала, мне например интересно какие цены сейчас, какие есть бюджетные варианты? Может например накрыть бочку тентом и зашить, как на барабашово?
Сейчас сильно поменялось все по ценам, но есть и плюсы, стало больше вариантов, и по подстилке, и строительные материалы)))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2015, 17:13:58 »
Я еще не построила,но часть материалов есть.Буду трубы На них метал каркас-шатер и закажем тент по размеру с поднимающимися боками.Грунт хотелось бы песок с резиной.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #5 : Декабрь 02, 2015, 18:33:26 »
Criminal Mind, а где тент заказывать будете? И что примерно по цене? Я вот тоже про тент вынашиваю идею)))
А грунт, песок+резина, где такой взять? :max:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2015, 18:29:33 »
Ну неужели никто не строил бочку?)))

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2015, 20:46:21 »
Грунт хотелось бы песок с резиной.
Тоже интересует. Что это такое?

Оффлайн inep80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #8 : Январь 23, 2016, 11:43:19 »
Поделюсь идеей строительства "три в одном" - а ля бочка, сенник и крытый манеж. Может. будет интересно владельцам небольших конюшен , для кого строительство полноценной бочки,а тем более крытого манежа по причине недостатка места и денег навсегда останется только мечтой...Размеры его 10 на 20 м . Выглядит как высокий сарай с окнами, накрытый шифером, зашитый полностью с трех сторон. С четвёртой стороны две калитки по краям для заезда  с лошадьми и воротами для заезда транспорта с сеном.Внутри постранство общее. Слева бочка 10 на 10 со столбом посредине. Справа сеновал 5 на 7 м а по периметру вокруг него можно ездить. Ширина дорожки 2с половиной метра. Получается общая рабочая дорожка 10 на 20 метров. В принципе хватает, как в темноте и по дождю по ездить. В бочке мы работаем лошадей , когда на поле плохой грунт, там же удобно и обучать людей на корде.Ну а крытый сенник - это вообще вещь замечательная. (Кто хранил на улице под тентом сено, поймёт). Два года назад манеж нам обошелся в 6 тыс. уе. Все конструкции деревянные.Из багов: размеры лучше бы 12 на 20; проблемы с отводом воды (построили внизу и стекает вода - надо ставить опалубку и тп); летом пыльно - грунт один песок . А так он нас здорово выручает в непогоду...

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #9 : Январь 24, 2016, 09:06:36 »
Спасибо большое! Интересно было бы еще и на фото глянуть. ;)

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #10 : Январь 24, 2016, 12:55:24 »
Да, да, очень интересно! Покажите фото, пожалуйста!

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Строительство крытой бочки,ориентир по ценам
« Ответ #11 : Февраль 05, 2016, 11:55:37 »
Сегодня звонила в строительную фирму, которая занимается тентовыми конструкциями, они мне все по полочкам расписали озвучиваю, вдруг кому интересно - и так бочка, крытая но без тентовых боков, просто конструкция и тент сверху - 35-37 у.е. метр квадратный, то есть, при диаметре 20 м, получится 10500у.е(если брать по 35 за метр) конструкция выдерживает до 70 кг снега на м.кв, к слову в этом году выпало 130кг, и у тех кто не счищал его, рухнули(в харькове 9 объектов), те же кто убрал снег, все в норме, это как мне скзали единственный недостаток тентов, летом из-за белого тента не жарко(не так как профлистом накрыть)+светло, легко ухаживать, износоустойчивость отличная, только при сильном ветре может хлопать, что стоит учитывать.
Еще под эту конструкцию нужен ленточный фундамент. А это тоже не дешево, хотя если его сделать самим, то можно с экономить, мне говорили на фирме что это не проблема, и у нах есть варианты как можно все устроить, но это уже по отдельной стоимости.
Бока дешевле зашить снаружи профлистом(чем тентом) и арматуру обшить деревом.
Ну и еще никто не оменял грунт, большая машина песка 18 кубов порядка 2000грн, на 300кв.м. нужно как мне сказали минимум 5 машин, плюс желательно георешетка.