Автор Тема: В жизни всегда есть место для чуда  (Прочитано 162275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #240 : Декабрь 16, 2011, 12:52:03 »
На утреннюю обработку вывели на улицу,благо что тепло :yes:
В четыре пары рук всё вышло быстрее.Да и она уже подоверчивей к нам стала.Буквально мин за 5 уговорила её одеть недоуздок-очень девочка гулять хотела.Пока застегнула-руки по локоть в гное :8):Так хочется ей мордень обработать как следует и уши :glare:
Девчонки набирали нам шприцы,подавали мази,нарвали Гамбии три ведра травы и отвлекали её от неприятных манипуляций.Вобщем справились!
Сейчас будут фото,слабонервных прошу не падать в обморок...Фоткаем для себя,чтобы видеть динамику самых сложных мест и услышать советы по препаратам. :yes:
Итак, правая сторона шеи выглядит так после АСД.Красные места мажем Левомиколем,корки,струпья-Живосептом,сухие куски кожи,которые пока не отходят-горячей облепихой,(АДАЖИО,ещё раз СПАСИБО за неё,особенно за объём! :hehe:)когда размякают по чуть чуть срезаем.В гриве страшные трешины,палец вмещается,но не гноящиеся,а сухие-они больше чешуться чем болят,закладываем туда Живосепт.

Вся лошадь с правой стороны.Где шкурка как у жирафика :hehe:-это уже новая кожа,думаю она зарастёт шерстью :yes:Пока смазываем её Живосептом,чтобы не теряла эластичность :yes:

Глаз и уши-это наша головная боль-никак не даёт к ним не то что притронуться,а даже подойти ближе-сразу паника,истерика...

Спина справа, очень много сухой как дерево спёкшейся шкуры под ней гной.Где есть карманы-залазим тампонами вычищаем,где нет,размягчаем облепихой и протыкаем,на следующий день,когда края дырки мягчают, делаем карман.

Усыпив бдительность приближаемся к голове

Сегодня этот кусок шкуры сняли,т к он пугал её,болтаясь за ушами-она чуть не убилась :glare:

Спинку обрабатывать проще...

К шее тоже уже более менее подпускает.Даже пообрезали шкуру.

Даём кобыле чуть чуть отдохнуть,греясь на солнышке и кушая травку...



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #241 : Декабрь 16, 2011, 13:05:23 »
И поехали дальше...
Круп.Там ожидается всё то,что сейчас поисходит на спине и уже произошло на шее...
В размягчённой с вечера деревянной шкуре делаю дырочку

Туда запрыскиваем со шприца Хлоргексидин и снизу вверх выдавливаем гной.Его там много,аж булькает :glare:


Сегодня из этой дырочки получилось сделать надрез см 5 и вычистить тампоном :glad:
Во все ранее сделанные карманы-тоже Хлоргексидин,а с сегодяшнего дня-Эритромицин.И пытаемся запихнуть Левомиколь,если дырочка позволяет.

Морда...Морда это полная ..опа... :glare:
Тут без коментариев.Наркоз бы и всё обработать...Может Захаров приедет и тогда получиться :unsure:

Глаз,уши,сами видите...Глаз она вначале давала обрабатывать,потом ей причинили боль,напугали и теперь вообще никак... :(Уши не даёт уже давно-там у неё клещ и она даже уздечку с трудом одевала,оказывается...
Вобщем полный пииии....




Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #242 : Декабрь 16, 2011, 13:19:04 »
Какие вы умнички.....шея с правой стороны куда лучше стала.....

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #243 : Декабрь 16, 2011, 13:22:53 »
Оказывается много людей знает об этой трагедии,совсем не конников.вчера продавец в аптеке вышла и дала нам 50 гр,которые мы тут же пустили в дело :hehe:,хозяйка ветаптеки не взяла с нас деньги за Живосепт и заказала ещё по отптовой цене...Не знаю откуда они узнали,но было очень удивительно и приятно что посторонние люди такие добросердечные! :yes:
Да и наши девочки Севастопольские помогают очень оперативно!Вечером позвонили насчёт рептуха и утром нам уже привезли шикарный большой и красивый рептух!(присовокупив к нему пару десятков метров марли :hehe:) Олечка(Пирик) спасибо за рептух-это такая важная деталь для неё сейчас,пока она не может наклоняться! :yes:
Леночка  и Юля,спасибо огромное за помощь в обработке и за отзывчивость! h:hi:
Люди пишут и звонят,предлагают помощь-это очень здорово! :glad:
в ветаптеке я говорила с продавщицей......она мне про лен рассказывала,и о его применениях в плане ожога.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #244 : Декабрь 16, 2011, 13:23:30 »
Теперь левая сторона-там чуть легче,по крайней мере на морде и на шее уже всё заживает!Вчера вечером даже разрешила прикоснуться ко лбу и глазу,потёрла её рукой в облепихе,чуть смягчило и даже за ушко немного залезла.Но как только к правой стороне-кобыла вздёргивается :cry:

Процесс нарастания новой кожи идёт быстро!Это видно!!!

Спина,правда с левой стороны так же плоха,как и с правой,а может и хуже-там в мышцах выгнили дыры,потому что долго не снимали присохшую кожу.Круп так же плохо...Чегой то Ленчик дыры не сфоткала,наверное в обморок упала :hehe:,но они так значительные :glare:Когда она двигается,видно как нижняя мышца ходит в дыре.Но те,что открыты особо не гниют.Вокруг остальных стараемся срезать кожу.
Ну вот как то так...
После обработки одеваем её в чистую марлю-шея,спина,скоро и попец накрывать придётся.Есть она с аппетитом,но правая сторона губ как будто чуть прализованна.Она приоткрыта и пища немного вываливается,не жуёт правильно.Она не может набирать пищу губами и взгрызается в неё-нужно стоять помогать-рыхлит кашку в кормушке,которую она уталкивает.Последние жмени скармливаем с рук.


Потом кормушку убираем и вешаем рептух в него пол тюка люцерки влазит!


Морковь больше 2 кг съесть не может-устаёт,а вот яблочки кг2-3 улетают ;)
Вчера вечером обработали хорошо,девочка стояла,хоть и немного нервничала за голову,но в целом это уже прогресс! :yes:
Ну вот и весь отчёт.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #245 : Декабрь 16, 2011, 13:23:48 »
Девченки  молодцы  :yes: стойко выдержали всю процедуру обработки!
Хотя некоторые чуть не позвали "Б-О-Р-Ю"
ты про меня или я не одна такая? h:blush

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #246 : Декабрь 16, 2011, 13:27:00 »
Не одна,Яна,не одна..Мы то с Иркой медработники-нас это не пробирает,а вот обычные люди,конечно под впечатлением...Особенно когда нужно рукой под кожу лезть...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #247 : Декабрь 16, 2011, 13:28:57 »
Девченки  молодцы  :yes: стойко выдержали всю процедуру обработки!
Хотя некоторые чуть не позвали "Б-О-Р-Ю"
ты про меня или я не одна такая? h:blush
ты не одна такая! :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #248 : Декабрь 16, 2011, 13:29:41 »
Не одна,Яна,не одна..Мы то с Иркой медработники-нас это не пробирает,а вот обычные люди,конечно под впечатлением...Особенно когда нужно рукой под кожу лезть...
:yes:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #249 : Декабрь 16, 2011, 13:40:05 »
Не одна,Яна,не одна..Мы то с Иркой медработники-нас это не пробирает,а вот обычные люди,конечно под впечатлением...Особенно когда нужно рукой под кожу лезть...
:yes:
Простите не в тему...."В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже."-но это звучит здорово.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #250 : Декабрь 16, 2011, 13:41:20 »
Ян,давай всё отвлечённые мысли в дневниках,ага? ;)
Тут только конструктив :yes:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Сгорела конюшня. Нужна помощь выжившим лошадям.
« Ответ #251 : Декабрь 16, 2011, 13:43:30 »
прикол весь в том....что вещи я до сих пор не постирала....а они воняют.Хотя не прикосалась одеждой ...