Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1627208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13860 : Декабрь 25, 2014, 21:06:09 »
Я конечно не спец, но что то не УВПховская морда у Зосиной мамы....  :unsure:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13861 : Декабрь 25, 2014, 21:16:05 »
Ну это вопрос не ко мне,я не занимаюсь селекцией и разведением УВП ;)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13862 : Декабрь 25, 2014, 21:19:47 »
Ох мамка хороша!!!по фото роста нереального и фактурная такая,как у Лизаветки Эбелла.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13863 : Декабрь 25, 2014, 21:26:07 »
Да,Эфка очень красивая,и Зося тоже,хотя они совершенно разные! :yes:
Ростом она не помню сколько в холке,но высокая :yes: Это не обман зрения :tong:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13864 : Декабрь 25, 2014, 21:39:51 »
Да у вас девченочки все эффектные,честное слово.И эффектные и умные и душевные))))) Люблю залезть  к вам ,посмотреть фоточки,почитать за вашу дружную лошадиную банду  :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13865 : Декабрь 25, 2014, 22:58:22 »
Ох мамка хороша!!!по фото роста нереального и фактурная такая,как у Лизаветки Эбелла.
Кстати, тоже я тоже прям Эбеллу увидела:))

А мне Зося очень на Борисполевских похожа была, когда я её первый раз тут в дневничке увидела (ещё до жерёбости). Сейчас, конечно, мамзеля вширь пошла - ещё краше стала..)) Очень она мне нравится, давноооо. А малышка - ну загляденье просто))) Такое длинноногое чудочко)) С удовольствием буду наблюдать за тем, как она растёт:)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13866 : Декабрь 26, 2014, 07:59:36 »
Ну и машина мама Зоськи!!! :8): Девушка рядом с ней кажется лилипутом. Не все жеребцы такие мощные.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13867 : Декабрь 26, 2014, 09:43:39 »
Ксюшка, спасибо за столько красивых запечатлённых моментов! Эту козявку хочется фоткать всегда!!! :yes: Приезжай почаще))))

Да, девочки, родители у Зосины не маленькие. Папа в холке немного за 170 см, а вот мамочка была вроде 174!!! Огромная красивенная кобыла.

Вот это из документов папиых)))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13868 : Декабрь 26, 2014, 16:36:58 »
Там в доках есть кличка Хобот.Если я не ошибаюсь и правильно думаю,то это тот самый рыжий Хобот?родоначальник УВП?

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13869 : Декабрь 26, 2014, 18:55:47 »
Вообще Экзотика УВП.Мама и папа УВП,но по моему где то там недалеко(или далеко) тракены там пробегали и именно вороные ;)
Я недавно наткнулась на фото тракененского Парфюма и поймала себя на мысли,что Зоська то похожа :yes: Не точь в точь но есть ;)
[/img][/URL]
Добрый вечер, не люблю встревать в чужие дискуссии.. Но, Ксюша, тракены там не просто пробегали, они там несеяли на генном уровне очень много!  Плимут практически на 3/4 тракен. И по экстерьеру кстати тоже, пока я не увидела его племенное свидетельство, я все время задавалась вопросом: Какой УВП, если голова,шея и рост немного крупноваты для стандартных УВПэшек))) А потом когда, насколько могла, отследила его родословную, все встало на свои места.
Пы.Сы... из описания тракененской породы: крупные стати, спортивны и ориентированы на достижение рзультата в спорте. А самое главное ориентрированы на человека (что однозначно правда и меня радует), /это кстати не просто слова, а констатация факта одной из судей, участвующей в атестациях этой породы, правда не помню кого    :max:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13870 : Декабрь 26, 2014, 19:12:38 »
Я уже тоже не так глубоко интересуюсь породами и происхождением лошадей как раньше, и не запоминаются так родословные, но я знаю - где и кого читать.  :sarcastic:
Вот интересная заметка, которая, кстати, поставила точки и в части моих размышлений, рассуждений и вопросов, возникавших во времена, когда я очень глубоко копалась в предках интересовавших меня лошадей:

Цитировать
Пару слов нужно сказать о венгерских кобылах, которые попали в наши заводы вместе с тракененскими. Это темное пятно в российском и украинском коннозаводстве, и еще предстоит разобраться кем они были на самом деле. Из множества трофейных лошадей, поступивших в СССР в 1945 году, часть действительно могли оказаться венгерскими, а часть же могла быть идентифицирована как «венгерские» по причине послевоенного лихолетья, отсутствия документов и архивов, а также по политическим мотивам. Объявить на весь мир, что мы начинаем создавать некую породную группу на «немецкой» основе, да к тому же, по сути, украденной, означало бы нанести удар по «престижу страны». В 1945 году из восточно-прусского конного завода Градитца бесследно исчезли сто пятьдесят кобыл и одиннадцать жеребцов – все из числа эвакуированных из конного завода Тракенен, в том числе Хиртензанг, Креон, Хиперион, Пильгер и Пифагораз. Из всех лошадей, находившихся в Градитце в конный завод им. Кирова попали всего две кобылы, позже еще одна кобыла «всплыла» в ФРГ (Альвина о. Хиперион). Клички остальных градицких лошадей не встречаются в послевоенное время ни в одной из стран, получивших тракененских лошадей. Работники Тракененского конного завода считают, что они попали «в руки русских», хотя документального происхождения этому нет.
По данным 7-го тома ГПК украинских лошадей в основе украинской породной группы лежат около 120 и двух десятков жеребцов с неустановленным происхождением, условно «венгерских». Учитывая года рождения этих лошадей, они как раз могли оказаться теми бесследно пропавшими восточно-прусскими и тракененскими лошадьми.
Это не просто предположения и гадания на кофейной гуще. В настоящее время в ВНИИ коневодства проводится уникальное исследование маточных семейств тракененской породы по митохондриальной ДНК, особенностью которой является матрилинейный характер наследования на протяжении более 40-ка поколений, т.е. исключительно по женской линии и при этом отсутствует возможность рекомбинаций. Эта тема требует подробной статьи, а пока замечу, что семейство Западни идентифицировано как старотракененское семейство Тибериусше, семейство Ампулы - Лоре, семейство Мимики – Тинетте, Аккелей – Киевитт. Украинскими специалистами был заказан анализ мт-ДНК по двум семействам Океании, 1942 г.р., «венгерской» с неустановленным происхождением, и Марицы, 1950 г.р. (Малаец хх – Армада, венг н.у.). Из семейства Океании вышли Шаблон и Вайтаки, из семейства Марицы Мехол, Мифология, Метрополь. Исследования показали, что семейство Океании идентично семейству восточно-прусской Хуриски, а семейство Марицы «ложится» к старотракененскому семейству Тибериусше. Таким образом, эти кобылы восходят ни к каким не венгерским лошадям, а тракененским! С большой долей вероятности можно предположить, что наряду с венгерскими кобылами, послужившими основой для создания украинской породы, могли оказаться и тракененские из числа пропавших в 1945 году. Таким образом, ценнейшие «венгерские» кобылы Нона, Проза, Вальпура, Копия, Коллекция, Фрина, Награда и другие вполне могли оказаться тракененскими и остается дело за исследованием этого вопроса.

Цитата с информацией из дневника человека, который для меня является бесспорным авторитетом и специалистом в коневодстве и коннозаводстве, в разведении, содержании и выращивании лошадей. Мои личные, очень немногочисленные (особенно в сравнении! с), по сути практически единичные наработки, мысли, выводы, ну и опыт затем, напрямую оказывались и оказываются идентичными с ее опытом. Я жутко этим горжусь, и вообще очень рада, что имею такое счастье, как личное знакомство с этим человеком, и по сей день я частенько иду за разъяснениями и с вопросами именно к ней. За что не устаю благодарить.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=29105
Цитата взята мной с этой страницы.

Может быть поэтому и не удивительно, что Экзотика такая тракеноподобная.  ;) Что, кстати, делает ее еще прекраснее.  :yes:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #13871 : Декабрь 26, 2014, 19:14:41 »
Там в доках есть кличка Хобот.Если я не ошибаюсь и правильно думаю,то это тот самый рыжий Хобот?родоначальник УВП?
Да, судя по году рождения и по тому, что других приблизительно похожих Хоботов я не нашла, то это тот самый Хобот (могу конечно ошибаться)