Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 283968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #288 : Октябрь 30, 2008, 10:47:00 »
На счет этого добавлю еще одно, услышаное сегодня от своего препода: "Художники и учёные - счастливые люди. Они получают деньги за свое хобби." (ну, где-то примерно так)
Э-э-э...М-м-м... Будучи художником позволю себе немного не согласится. Это всё изнутри не так радужно и радостно, но не эт так.
Я когда говорил про то что б хобби превратить в работу я имела ввиду именно работу которая тебя обеспечивает денюжкой на проживание. Да, это всё так мелко и меркантильно, НО... Нет ничего хуже чем заниматься любимым делом по обязаловке. Оно тогда моментальненько превращается в каторгу. Потому что пропадает свобода действия и выбора, и начинаешь это самое хобби ненавидеть лютой ненавистью. А если ты на кого-то работаешь и хобби своим зарабаиываешь, то уж точно будет обязаловка. Да, если тебе удалось достичь некоторого признания, это существенно облегчает процес, но ещё одно НО ( что-то х у меня развелось как собак нестреляных :hehe: )... Если внимательно понаблюдать за всеми великими людьми добившимися чего-то в своей сфере, станет ясно что они занимались своим любимым делом абсолютно не стремясь им заработать. Только тогда когда создаёшь что-то от души и для души, а не потому что это требует заказчик или начальник, оно будет гениальным и великолепным. Это закон.
И я абсолютно согласна с Асей. Общаться с лошадьми, работать с лошадьми для себя, работать с лошадьми для денег, заниматься КС, заниматься просто ВЕ для души, это всё очень разные вещи! И надо внимательно выбирать не потому что за неправильный выбор тебя кто-то побьёт :hehe:, а потому что идя не в том направлении в котором на самом деле хочешь, ты теряешь своё время, это обидно.
А по поводу того как понять чего же ты хочешь... Могу посоветовать один из методов стыренный из множества разнообразнейших книг и прорекламированый некогда Ламборджини. Сядь, выпиши на пару листиков сё что тебе хочется (даже если по логике вещей одно другому противоречит или вообще не есть быть реально) а потом поочереди представь себе что всё это сбылось. И послушай себя саму. Если представляя что сбылось то или иное из твоего списка, ощущаеш себя радостно, легко, и прям хочется пуститься в пляс - это твоё. Тут главное только слушать себя, а не логический ум. И ещё совет. Надо смелее мечтать. Чем выше мы задираем планку своих надежд и желаний, тем большего способны достичь!


Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #289 : Октябрь 30, 2008, 12:18:43 »
Anka
ППКС.
Кстати метод с листочком очень помагает..
Reiterin, советую)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #290 : Октябрь 30, 2008, 15:38:05 »
Цитировать
Кстати метод с листочком очень помагает..

Что ж, тогда попробую как-то

Цитировать
Кафедру бери! вот что я тебе скажу..

Биофак? это доктора?вет"ы? или?

Что значит - кафедру бери?  :unsure:

Биофак - это учёные. Ну, во всяком это цель... Два курса учимся все вместе, а потом (в конце первого семестра 2ого курса) пишем заявление на какую конкретную кафедру хочешь пойти. Кафедр много: вирусология, иммунология, ботаника, ФЕР (физиология и екология растений), зоология, ФЧЖ (физиология человека и животных), кафедра "цитологии, гистологии и биологии развития" (пишу в кавычках, потому что все думают, что это три разных кафедры:), биохимии (делится еще на радиобиологию, молекулярную, биотехнологию и собственно биохимию). Может, что-то еще, но я просто забыла.

Вот и среди всего этого разнообразия необходимо выбрать. Есть еще ограничение по проходному балу, но проблематичным есть желание. Я думала, что за полтора года определюсь, а оказалось, что стало еще тяжелее. Сейчас я думаю над двумя вариантами.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #291 : Октябрь 30, 2008, 15:59:43 »
 :hehe:
ой, как я выразилась..хех, как я поняла ты хотела бросать учебу и идти работать на конюшню, или хотела бросать учебу ради того, что тебе действительно инересно(КС?).. вот и вышла фраза: Кафедру бери!(т.е учись, а там видно будет, может тебе действительно в КС дорога))  ;))
О.. из всего вышеперечисленного мне нравиться биохимия

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #292 : Октябрь 30, 2008, 16:27:51 »
Бросать учебу?  :shock: неее... ни за что! спасибо моим родителям, что предоставили мне право самой выбирать, где и чему учится. И всё сделали для того, чтобы помоч мне поступить. И сейчас я занимаюсь тем, что мне нравится.


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #293 : Октябрь 30, 2008, 17:02:58 »
Я вот тоже думала что спорт не для меня что я глупая и ничего не умею...а жизнь распорядилась иначе и не смотря на то что опыта у меня не много достаточно людей доверили мне своих лошадей и вот я здесь...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #294 : Октябрь 30, 2008, 17:05:48 »
И мне кажется совершенно правильно сделали, что доверили. :yes:

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #295 : Октябрь 30, 2008, 18:31:59 »
Reiterin , тогда ясно все.. значит я misunderstood тебя :hehe:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #296 : Октябрь 30, 2008, 18:52:52 »
Я человек незнакомый и посторонний в этом дневнике. Изредка заскакиваю посмотреть, как у кого дела)). Если не против - выскажу своё мнение насчёт работы с лошадьми. Абсолютно согласна, что как только хобби превращается в работу - оно теряет свою прелесть. Я с лошадьми 7 лет, в спорте - 2,5 года. успела побывать на нескольких конюшнях в разных статусах. могу сказать лично одно - РАБОТАТЬ с лошадьми, то есть воспринимать конюшню как работу - это дело крайне сложное и зачастую неблагодарное. Говорю это как на собственном опыте, так и на опыте моих друзей-спортсменов. Лучше всего иметь нормальное образование, нормальную работу, и если всё пытаться грамотно совмещать, то это не будет мешать СПОРТУ, в том числе и профессиональному. Ну ёлки-палки! как я себе постоянно говорю - "ну Петушкова ж смогла? значит и я смогу!!!" (просто тоже пытаюсь совмещать научно-педагогическую деятельность со спортом. Вот так на меня повлияла её биография)))

в прошлом месяце поменяла конюшню. Когда переходила к новому тренеру - он спросил - работать или просто заниматься? В тот момент я и поняла - неее... я лучше просто буду заниматься)) а работать буду по специальности. Хотя - это всё тоже относительно. Многое зависит от УСЛОВИЙ РАБОТЫ, что тоже стоит учитывать.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #297 : Октябрь 31, 2008, 18:25:26 »
Цитировать
Я человек незнакомый и посторонний в этом дневнике

Да ладно! Чем больше людей в обсуждении, тем лучше!

Цитировать
! как я себе постоянно говорю - "ну Петушкова ж смогла? значит и я смогу!!!"


А разве Петушкова была не только професиональным спортсменом?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #298 : Октябрь 31, 2008, 18:34:13 »
нет)) вот: выпускница биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Кандидат биологических наук.Старший научный сотрудник кафедры биохимии биологического факультета МГУ (1966-1993); старший научный сотрудник Института биохимии РАН (1993-1996).

Если так скромно посчитать - 30 лет в науке... так что есть на кого равняться))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #299 : Октябрь 31, 2008, 18:49:50 »
Извините, если глупость сейчас спрошу: а она жива еще?