Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #888 : Август 12, 2009, 06:01:45 »
и я шлем хочу :cry: но финансы пока тоже не позволяют.шлем очень необходим(к этому заключению я пришла после последнего своего падения)и особенно для езды в полях где можно грохнуться головой об камни!


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #889 : Август 12, 2009, 06:17:00 »
А мне кажется, тебе каска очень даже идёт...


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #890 : Август 12, 2009, 06:38:49 »
Цитировать
А мне кажется, тебе каска очень даже идёт...
ну, короче, я напросилась на комплимент) спасибо)))

Как обещала, фото вольтов








Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #891 : Август 12, 2009, 07:08:41 »
Валишься вперёд и к этому ещё и вовнутрь подваливаешься. Теперь уверена на 100%, что поджимаешь ногу (посмотри на первую фотографию и на третью, ты ж длинну стремян на ходу не меняла? :) ). Наверняка, ты так и повороты проходишь, это с большинством так происходит. Не зажимайся в повороте, не скукоживайся, тогда и лошадь не будет ускорятся... Усмишка очень чуткая к балансу всадника. Чуть он куда-то не туда лезет - она сразу на это реагирует. Лезешь вперёд - ускоряется и голову задирает, лезешь во внутрь - начинает клонится, как мотоцикл. На любой лошади старайся глубже сидеть и вести её ногами. А если ты ногу подожмёшь, то как же ты поджатой ногой будешь управлять? :)))
А мне вчера Ася стремена попривязывала. Воть... Потому у меня левая нога живёт отдельной от меня жизнью почему-то :) Разворачивается, лезет назад и меня начинает колбасить на учебке, как какашку в проруби, пардон. Будем вырабатывать условный рефлекс путём безусловного :))))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #892 : Август 12, 2009, 07:14:36 »
Посмотрела по хронологии первая и последняя, вроде бы, сделаны вначале, а те две - позже. Я сначала от скорости удивилась, но вспомнила, что Аня говорила и постаралась откинуться назад. Хотя теперь вижу, что недостаточно, потому что ногу поджала.

Цитировать
На любой лошади старайся глубже сидеть и вести её ногами. А если ты ногу подожмёшь, то как же ты поджатой ногой будешь управлять? ))
да, я теперь только поняла, почему она вачале от моего желания всти ее ногой - так ускорялась. Если повезет еще раз сесть на Усмишку, постараюсь попробовать всё исправить.

А вроде когда сверху сидишь, всё ок выглядит  :glare:  :sarcastic:

А вообще я когда пугаюсь, то сначала корпусом вперед клонюсь - рефлекс, потом вспоминаю, что нужно наоборот и сажусь в седло.  :tong: Почему мне не мог привязаться полезный рефлекс ?  :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #893 : Август 12, 2009, 08:13:35 »
А все так делают. Поза вперёд - поза страха, поза ровно, с упором назад - уверенности. И лошади это невероятно чувствуют. Меня Оскар именно на этом и ловил - чуть полезу вперёд, - начинал носить и таскать. Села назад - стал слушаться и уважать.
И тебя вылечат,... :))))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #894 : Август 13, 2009, 19:32:55 »
13 августа

Сегодня опозорилась перед всей конюшней.  :g_shock: Такого я даже от себя не ожидала, но ездила я из рук вон плохо  :cry: С понедельника уезжаю на отдых, но планирую вернуться с новыми силами. Что-то последнее время я слишком себя жалела.

Вот Саргон-красавец






Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #895 : Август 13, 2009, 20:37:40 »
 :unsure:А что случилось???Саргончик баловался??

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #896 : Август 14, 2009, 17:38:38 »
Саргон был умничкой и держался молодцом. мне в тот день по некоторым обстоятельствам удалось поездить и на Венере, и на Саргоне. Но мои ноги-руки, кажется, растут не оттуда. Буду больше работать теперь над собой. Так сказать - отдохнули, теперь будем работать.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #897 : Август 18, 2009, 20:07:37 »
Я в Крыму. Завтра направляемся в "Золотую подкову") кто-то слышал об этом клубе?
 Таки мне, может, удасться поездить верхом не только в манеже)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #898 : Август 24, 2009, 15:53:47 »
24 августа

Вернулась в Киев. Отдых был замечательным, но закончился температурой 39... Кажется, что мне лучше вообще никуда не выезжать оздоравливаться. Жаль ближайшие дни не смогу поехать к лошадкам...

Но пока я выложу некоторые фотографии с комментариями.

Мы поехали на базу "Золотая подкова" на 2-часовую конную прогулку. Естественно смена в 20 лошадей, идущий гуськом. Лошади на столько приучены, что при всём желании даже отвести их в сторону невозможно.
Кобыла Мульти


Оказалось, что одна девочка из нашей компании умеет ездить верхом , и мы попросили лошадок порезвее. В принципе отличались они только тем, что шаг у них был шире. В какой-то момент я даже просто бросила повод, достала из рюкзака фотоаппарат и просто ехала и фоткала окружающую природу.


гора Демерджи


На привале


Едва ли не за каждой кобылой бегает жеребенок. Я на месте нашей стоянки насчитала голов 15.


На обратном пути мы со знакомой вырвались вперед. И подняли даже лошадок в рысь. Но седло оказалось очень неудобное. И на следущий день у меня даже синяки остались. За нами смену вели провожатые. Я ожидала, что они будут недовольны тем, что мы уехали вперед, а они, нагнав нас, поинтересовались, как нам понравилось, как мы покатались.
В большой смене ехать оказалось скучно, если быть чесной. Но зато очень безопасно.

Через день я поехала опять катацца. На базу "Фатима". Девченки остались лежать на пляже. Но день оказался суперский и мне понравилось даже больше, чем в первый день.
Дальше выложу фото

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #899 : Август 25, 2009, 06:35:51 »
итак продолжу.
Поехала я на базу "Фатима"... на 8.30...

Оказалось, что для нашей маленькой группы лошадей не оставили, и нам пришлось ждать 2 часа... Я аж расстроилась, хотя всё потом восполнила поездка верхом.

Столько лошадей, стоящих вместе, я еще никогда не видела! Уже не говорю о жеребятах, бегающих, как щенята, по двору))))
вот там, где стояли лошади


Мне доверили первую в смене лошадь, по кличке Меган (Рено :hehe: ) .


Всего в смене было 8 человек + 1 проводник верхом. мне понравилось, что ехали мы преимущественно рысью и благодаря очень удобному седлу и действительно мягкой лошади я получила огромное удовольствие. Даже ехала кое-где учебной и, на удивление, это было удобно :)


А еще мне понравилось, что Меган вскоре понял, что чем лучше он будет отзываться на ногу, то меньше дискомфорта я ему буду причинять. В рысь поднимался от одних прижатых "пяток". Для этих лошадей это редкость)))


Мне очень понравилось, хоть я теперь очень-очень хочу опять в "Аргамак"!