Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Не помню, выкладывала ли я эти фото с лета.
Упражнение с палочкой.  :hehe: Хорошо, что сделали фото, а то было трудно объяснить, откуда у меня синяки на внутренней стороне локтя)))


А это -> "Где мои ремни безопасности?"


Сейчас я еще разберусь, как видео выложить...


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ох,Катерина, ты мне так меня напомнила в тот день :) У меня таких фаз - "не могу, не хочу, не буду, я тут в уголке пошагаю" было н-ое количество. Все через это проходят. Просто главное - чтобы рядом оказался тренер, которому ты доверяешь и который тебя не бросит в этой ситуации, не позволит просто сдаться, а хоть маленький-маленький шажочек, но поможет сделать. Ведь согласись, переборола себя и легче стало, правда? А если б не прошагала, не прорысила через эти кавалетти чёртовы, капец, какое гнусное состояние бы было ;)
Читала "Кандуид и Швамбрания" (правда я уже не уверена, что так пишется) в детстве? Я эту книжку очень любила. У них там девиз был, по-моему "бороться и искать, найти и не сдаваться". И вот эти детские слова мне вспоминаются в жизни всё время. И когда легче (всё равно стремиться вперёд, всё равно не останавливаться), и когда тяжело - никогда не останавливаться и не сдаваться. Тяжело порой, но зато потом как классно!
Вообще, последние пол года очень много думаю о том, как ВЕ и лошади учат жизни. Так часто замечаю, что стереотипы поведения переносятся в поведение верхом и наоборот, те поведенческие навыки, которые получаются при занятиях ВЕ невероятно помогают в жизни :)))
Вот это меня что-тона философию потянуло.... Ого ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто главное - чтобы рядом оказался тренер, которому ты доверяешь и который тебя не бросит в этой ситуации, не позволит просто сдаться, а хоть маленький-маленький шажочек, но поможет сделать. Ведь согласись, переборола себя и легче стало, правда? А если б не прошагала, не прорысила через эти кавалетти чёртовы, капец, какое гнусное состояние бы было
это точно. Если б не вы, то я б там бы и слезла))) самой сейчас смешно, а на самом деле...

Цитировать
Вообще, последние пол года очень много думаю о том, как ВЕ и лошади учат жизни. Так часто замечаю, что стереотипы поведения переносятся в поведение верхом и наоборот, те поведенческие навыки, которые получаются при занятиях ВЕ невероятно помогают в жизни
да  :yes: Чего только стоит - заставить себя контролировать твой собственный страх ?! Думаю, многие через это проходят.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Контролировать эмоции и преодоливать трудности - это была моя всегда самая сложная тема. И в жизни тоже. Я эмоциональная и мне всегда всё легко давалось, а когда сталкивалась с трудностями, то находила миллион отмазок их обминуть просто. А на лошади это всё не канает. Зато когда этому учишься и начинает получаться - вот это КАЙФ! :)))

ФАТИ

  • Гость
Reiterin,можно вопрос,а то у вас есть тренера а у нас .... Скажите зачем езда спалочкой? :blush:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
ФАТИ, езда с палочкой выравнивает спину и локти заводит назад. Получается, что ты не можешь ни спину колесом сделать, ни руки вперед. Конечно, тогда управляешь только пальчиками и ведешь шенкелем.

Пожалуй, просто покажу разницу до-после:

и (это после - в тот же день)


Хотя, конечно, может и не сильно видна разница. Просто палочка заставляет "хочь-нехочь" понять, что если руки правильно держать, то так гооораздо удобнее. И потом так и делаешь.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Контролировать эмоции и преодоливать трудности - это была моя всегда самая сложная тема. И в жизни тоже. Я эмоциональная и мне всегда всё легко давалось, а когда сталкивалась с трудностями, то находила миллион отмазок их обминуть просто. А на лошади это всё не канает. Зато когда этому учишься и начинает получаться - вот это КАЙФ! :)))
А потом так классно применять всё это в жизни.  :sarcastic: Я так водить машину училась вначале. "Блииин, страшно! Не успею быстро вырулить на трассу! Нужно зазор поймать! Не успею!" (это всё про себя). Короче, выруливаю, еду. Сестра: "А чё ты еле дышишь? Тю, вроде ж спокойно так вырулила..."  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Хотела позанудствовать по поводу книжки и девиза, ну ладно... А с палочкой я тоже ездила. Я ее называла "палка-издевалка" :hehe:

ФАТИ

  • Гость
Спасибо!  ;) Правда я на своей только шагаю ,рысью хотелось бы,но боюсь. Про палочку помечтаю. :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Тунец, так позанудствуй, не стесняйся ;) Я книжку не помню уже, если честно. Помню только ощущения и вот эту фразу. Как-то она мне в душу, видать, запала. Я всегда была натурой романтической :)))
Ох, а я ещё ездила с привязанными стременами. У нас вообще был в какой-то момент клуб "садо-мазо". Выезжаем на тренировку и начинается "Ой, а может мне локти верёвочкой связать? Ой,а можешь мне ноги привязать?" :)) Но очччень помогло, если честно.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Эта фраза из книги "Два капитана". Совсем первоисточник - поэма "Улисс". А та твоя книжка называлась "Кондуит и Швамбрания". Мне она, кстати, не пошла, как и "Республика ШКИД", например. Зато я Жюлем Верном зачитывалась :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я ж говорю - не помню :))) Спасибо за восстановленную справедливостьи ясность в моей башке :))) "Два капитана" - тоже любила.
Да и "Республику "Шкид" с удовольствием читала. И Жюь Верном тоже зачитывалась. А Джек Лондон это было просто...... Читала, рыдала, переживала, эх... А ещё я любила Сетона Томпсона "Рассказы о животных", потом пришли Джеральд Даррел и Хериот. Вообще, я ОЧЕНЬ много читала. Жаль, что сейчас время почитать в удовольствие есть только в отпуске....