Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #300 : Октябрь 31, 2008, 18:54:59 »
нет, 8 января 2007 года её не стало. Ей было 67...
я думаю, для многих таких девчонок она осталась таким вот светлым идеалом. Наверное, не зря говорят, что человек живёт на земле до тех пор, пока его помнят...

что-то мы ушли на грустную сторону, нехорошооооо  :scratch:


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #301 : Октябрь 31, 2008, 18:56:00 »
Конечно. Финал судила кубка Киева

 :shock: определённо с кем-то путаете...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #302 : Октябрь 31, 2008, 19:07:59 »
Я б так хотела познакомится с такой феноменальной личностью... можно было бы поучится чему-то умному, пусть ради этого нужно было бы и в другую страну смотаться.

Я поняла! (пока) Я так хочу! Хочу заниматься наукой, зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать свою лошадь, и ездить верхом в свое удовольствие (можно и без спорта всякого)! Только мне кажется, что это нереально совмещать такие две координально противоположные вещи!

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #303 : Октябрь 31, 2008, 19:12:44 »
Скажу честно - на науке у нас в стране особо далеко не уедешь. Вобщем, максимум, что она позволит - это иметь свободный график работы преподавания в университете, и полдня - пожалуйста, на спорт. Это очень сложно, говорю на собственном опыте. В прошлом году поставила себе две задачи - получить двух кандидатов)) один есть - защитила кмса весной в троеборье. второй - пока вот, в процессе мучения над диссертацией)) мимо зеркала пройти страшно - оттудова нечто страшное, замучанное выглядывает с синяками под глазами и тихой печалью в глазах  :hehe:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #304 : Октябрь 31, 2008, 19:33:02 »
Цитировать
Скажу честно - на науке у нас в стране особо далеко не уедешь.
исренне надеюсь, что наше государство одуматся и станет на "путь истиный". Кстати, в прошлом году на мой факультет было 2,6 человек на место, а в этом - 5. может, это первые весточки того, что наро стал задумываться о роли науки  развитии страны?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #305 : Октябрь 31, 2008, 20:35:33 »
Ой, а можна, а можна я опять со своим неуёмным эээ... оптимистическим максимализмом влезу. Камнями тока не бейте, такие люди как я тоже в природе нужны  :hehe:
Я вот тут сейчас буду писать всякие страшные вещи, которые кому-то вполне могут показаться банальщиной, глупостью ну и так далее. А всё равно напишу.
Я вообще неуёмная оптимистка и уверенна что человек может жить так как он на самом деле хочет, и не так уж то и много для этого надо, всего-то верить в себя, действовать и немного самообразования :sarcastic: Просто мы очень часто проходим мимо своих талантов и возможностей считая что их невозможно реализовать. Я очень уважаю тех людей что сами выбирают свой профиль деятнльности, сами выбирают где им учиться, потому что сама воевала за право быть тем кем желала ( это такой завуалированый комплимент автору дневника и всем кто попадает под категорию  :sarcastic: ). Я уверенна что человек просто должен заниматься тем что он любит, потому что занимаясь этим он сделает лучше мир. И чем дольше, тем чаще я в этом убеждаюсь оглядываясь на окружающих меня людей. А в то же время кто сказал что деньги можна зарабатывать только любимой работой? А точнее говоря почему не могут быть мухи отдельно - суп отдельно, тобишь любимая работа - для себя, деньги - для денег, лошади - для души и весь мир - для радости?
Может кто-то смотрел фильм "Секрет"? Найдите и посмотрите. Если что могу переписать. Не поленюсь :sarcastic: потому что он таки действует! Продолжая строку оптимизма очень рекомендую книгу Ким Киосаки "Богатая женщина, пособие по инвестированию для женщин", очень легко читается, но главное после неё понимаешь что в твоих руках намного больше всего чем ты думаешь. Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа", и "Если хотите быть счастливым и богатым не ходите в школу", там страниц по 300 в каждой, очень легко читается и наталкивает на кучу вещей. К чему я тут вообще это всё пишу. К тому что эти вещи помогают расширить угол зрения на самого себя. И понять что ты можешь дать себе намного больше чем думал. Да, для этого надо шевелить головой и тем местом откуда ноги растут, но это возможно! По крайней мере мне всё это на определённых этапах очень помогло, и хочется поделиться :)
Катюшь, сори что такую телегу тут развела. Если ты против этих филосовствований попросим модераторов и они всё уберут. Просто очень хотелось поделиться ;)

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #306 : Ноябрь 01, 2008, 12:34:28 »
Хочу заниматься наукой, зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать свою лошадь
 :hehe: ты читаешь мои мысли.. у меня та же самая "затея"...вот только в спорт все равно хочется...

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #307 : Ноябрь 01, 2008, 12:40:42 »
Цитировать
может, это первые весточки того, что наро стал задумываться о роли науки  развитии страны?


Со всем уважением отношусь к науке, но прогресса ждать ещу долго.. подумай, все ученые, аспиранты по возможности едут заграницу.. почему.. потому что уровень жизни, з/п , социальные программы и прочие прелести жизни там лучше и доступнее. Пока наша страна ещё отходит от Союза( бывсего СССР я имею ввиду), я думаю, что о подъеме науки можно не задумываться.. он будет на нуле, ведь финансирование науки начнеться после финансирования социальных отраслей..нужно время..
В общем говорить об этом можно много..но УВЫ..... как будующий ученый с каждым днем убеждаюсь что до высокого уровня науки нам далеко.. жаль.. :cry:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #308 : Ноябрь 01, 2008, 18:30:51 »
Цитировать
это такой завуалированый комплимент автору дневника и всем кто попадает под категорию

Это не мне комплимент - это спасибо родителям)) Они мне просто предложили рассмотреть как вариант какую-нибуть экономическую специальность, но я смогла обосновать, что почему хочу заниматься наукой. Меня никто не уговаривал и не убеждал в противоположном. Единственная моя заслуга в том, что я поборола себя, вернее не дала себя убедить в том, что мне не стоит поступать на биологический.

По натуре я человек, которому тяжко даются решения, которые кооодинально могут изменить мою жизнь и мне нужно принять их самостоятельно.Ведь потом гораздо легче спихнуть на кого-то свой провал)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #309 : Ноябрь 01, 2008, 18:37:39 »
Цитировать
В общем говорить об этом можно много..но УВЫ..... как будующий ученый с каждым днем убеждаюсь что до высокого уровня науки нам далеко.. жаль.. :cry:

Просто у меня логика следующая: сейчас все одногодки мои понимают, что если страна не будет вкладывать деньги в развитие технологий, то она скатиться в прирву. И ведь эта генерация когда-то тоже станет у руля! Правильно? И тогда они будут давать деньги нанауку, благодаря тому, что в студенческие годы им вдолбят нехитрую истину: наука=будущее

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #310 : Ноябрь 01, 2008, 18:50:46 »
Anka, а мне лично кажется, что ты должна была напсихолога поступать!  :sarc: Твои слова реально заставляют задуматься...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #311 : Ноябрь 03, 2008, 13:20:13 »
Эээ... Ггг :sarcastic: Спасибо :hehe: Кто его знает что меня ждёт дальше в жизни, может и этим заниматься прийдётся... То что я тут писала - это то что на своей шкуре испытала когда-то. Точнее говоря испытала на своей шкуре как это вдруг понять что у тебя намного больше в жизни шасов и возможностей, и намного больше вещей зависит именно от тебя а не от кого-то. Поняла это потому что в конкретный момент какие-то добрые люди подсунули нужную книжку или сказали нужную фразу и они это помогло увидеть что-то новое в мире. Так почему мне не расказать об этом другим, что б и они узнали о том что мир намного больше, и интересней, и многое в их руках ( а точнее в мозгах  :hehe: )