Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - djahad

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Здравствуйте, нужно штук 5 самых простых тесьмяных недоуздков и пару таких же чембуров. напишите цену. размер недоуздков как на гуцулов т.е коб или чуть меньше. спасибо.

2
Ветеринария / Семинар по болезням лошадей
« : Сентябрь 10, 2015, 14:54:30  »
 Только что из фейсбука от Левицкого А.Э.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ВРАЧИ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ КОНЕВОДСТВО И КОННЫЙ СПОРТ!
С 14 ПО 16 ОКТЯБРЯ В Г.КИЕВЕ СОСТОИТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ХVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО БОЛЕЗНЯМ ЛОШАДЕЙ С УЧАСТИЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЛИВЕРПУЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.
В тематике семинара лекции проф. Дерека Кноттенбелта:
1. Исследование глаза лошади.
2.Заболевания роговицы.
3. Введение в хирургию глаза.
4. Саркоид - диагностика и методы лечения.
5. Лошади серой масти и меланома.
6. Факторы,замедляющие заживление ран.
Лекции старшего лектора ортопедии Элисон Талбот:
1. Нет копыта - нет лошади.
2. Боли шеи, спины, крупа.
3. Дифференциация болевых явлений и поведенческих проблем
4. Дифференциация болевых и неврологических явлений.
5. Реабилитация лошадей при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ
тел. 044 258 51 96
067 792 99 59
e-mail Alevets@gmail.com

3
Спасибо, Сергей  Анатольевич, подуспокоили меня, а то я себя накручиваю.

4
Мерин, почти 9,5 лет, на этой неделе сломал  сам или кто-то помог  верхний резец (второй от центра),  зуб отбился по диагонали (уголок), почти трети зуба нет, оставшаяся часть вроде как не острая (как мне показалось при ощупывании), пока дискомфорта нет, ест нормально. Подпиливание зубов у нас по плану в июне-июле. Вопрос вот в чем собственно: к каким проблемам мне в дальнейшем готовиться? я так думаю что этот зуб начнет портится со временем и болеть и его наверное придется удалить? противоположный резец  на нижней челюсти теперь наверное будет неправильно стираться и его надо чаще подпиливать? Как часто?  возможен ли вариант что через пару лет зубы сами сотрутся до места отлома и корректировать не потребуется? Фото пока нет.

5
 Тиопенат выпускает Бровофарма, дешевый, но продадут только по безналу ветврачу или клинике, на лошадь надо примерно 30 флаконов, можно развести в 300 мл воды и струйно ввести через самый большой катетер. На скольку я помню для этих же целей лошадям можно использовать большое количество (около 400 мл) 10% лидокаина тоже струйно в\в после предварительной седации, он копеечный и продается в любой человеческой аптеке. Еще нам как0то англичане на конференции рассказывали один способ гуманного с их точки зрения усыпления: в прямую кишку вводится рука с зажатым между пальцами лезвим, врач должен уверенным движение сделать разрез брюшной аорты через дорсальную стенку прямой кишки. вроде лошади не очень больно так как там немного нервных окончаний, но кровопотеря стремительная и все происходит быстро так как это самый большой сосуд плюс кровь не вытекает наружу а остается в полостях тела животного. как-то так

6
Всем спасибо за ответы. Я  работаю с мелкими домашними животными, но  я коневладелец  и хочу себе в аптечку зонд. Буду брать этот http://www.equivet.ru/veterinary/instrumenty_i_rashodnye_materialy/zond_srednij_16x3600/

7
 Уважаемые ветеринары, хочу приобрести зонд (пусть лежит). Для взрослой лошади обычного размера какой должен быть диаметр зонда. нашла 16 мм и 19 мм (пишут что средний и большой). Каким пользуетесь вы?

8
Кальфостоник и биотан это две большые разницы. Кальфостоник это витамины, микро и макро элемнты и пару аминокислот,а биотан кроме витаминов и минералов содержит аж 17 разных аминокислот. нет украинского кальфостоника, есть испанский украинской расфасовки.

9
Диагноз гломерулонефрит чисто гистологический, то есть в современной ветеринарии не принято разбрасываться такими словами если не делали нефробиопсию. Можно предполагать гломерулонефрит при макро\микрогематурии и микроальбуминурии и тд.  и тп

10
Ветеринария / Статьи по ветеринарии
« : Октябрь 17, 2014, 18:10:40  »
  Попадаются интересные статейки http://worldgonesour.ru/bolezni-loshadey/

11
  На счет сыворотки для укушенных бешенной лисой животных - это оооочень маловероятно, так как сейчас в стране нет антирабического глобулина даже для людей (только антирабическая вакцина) и спастись можно только своевременно начав колоться. Так же и у животных если кусает заведомо бешенное или подозрительное животное то колят тот же рабистар первый раз в первые 24-36 часов после укуса, второй еще через 12 часов, и третий еще через 12 часов, и четвертый раз через 14-16 дней после покуса. так зачем весь этот гемор если можно уколоться 1 раз в год? Вот придет лошадка с пастбища с маааленьким укусом и где гарантия что это не бешенный котик (которого, к примеру, добрые люди нашли в соседней области в лесу и привели в деревню)? если этот укус вообще кто-то заметит....

12
 Вик, я сама сейчас в травмпункте вынужденно прохожу курс индираба, завтра третья доза из 6 положенных (подробности при встрече). Вот хочу перебдеть и не ждать бешеной зверушки и у нас в деревне.

Страницы: [1] 2 3 ... 19