Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - djahad

Страницы: [1] 2
1
Ветеринария / Семинар по болезням лошадей
« : Сентябрь 10, 2015, 14:54:30  »
 Только что из фейсбука от Левицкого А.Э.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ВРАЧИ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ КОНЕВОДСТВО И КОННЫЙ СПОРТ!
С 14 ПО 16 ОКТЯБРЯ В Г.КИЕВЕ СОСТОИТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ХVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО БОЛЕЗНЯМ ЛОШАДЕЙ С УЧАСТИЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЛИВЕРПУЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.
В тематике семинара лекции проф. Дерека Кноттенбелта:
1. Исследование глаза лошади.
2.Заболевания роговицы.
3. Введение в хирургию глаза.
4. Саркоид - диагностика и методы лечения.
5. Лошади серой масти и меланома.
6. Факторы,замедляющие заживление ран.
Лекции старшего лектора ортопедии Элисон Талбот:
1. Нет копыта - нет лошади.
2. Боли шеи, спины, крупа.
3. Дифференциация болевых явлений и поведенческих проблем
4. Дифференциация болевых и неврологических явлений.
5. Реабилитация лошадей при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ
тел. 044 258 51 96
067 792 99 59
e-mail Alevets@gmail.com

2
Мерин, почти 9,5 лет, на этой неделе сломал  сам или кто-то помог  верхний резец (второй от центра),  зуб отбился по диагонали (уголок), почти трети зуба нет, оставшаяся часть вроде как не острая (как мне показалось при ощупывании), пока дискомфорта нет, ест нормально. Подпиливание зубов у нас по плану в июне-июле. Вопрос вот в чем собственно: к каким проблемам мне в дальнейшем готовиться? я так думаю что этот зуб начнет портится со временем и болеть и его наверное придется удалить? противоположный резец  на нижней челюсти теперь наверное будет неправильно стираться и его надо чаще подпиливать? Как часто?  возможен ли вариант что через пару лет зубы сами сотрутся до места отлома и корректировать не потребуется? Фото пока нет.

3
 Уважаемые ветеринары, хочу приобрести зонд (пусть лежит). Для взрослой лошади обычного размера какой должен быть диаметр зонда. нашла 16 мм и 19 мм (пишут что средний и большой). Каким пользуетесь вы?

4
Ветеринария / Статьи по ветеринарии
« : Октябрь 17, 2014, 18:10:40  »
  Попадаются интересные статейки http://worldgonesour.ru/bolezni-loshadey/

5
 Вопрос к ветеринарам: как лошади переносят вакцинацию против бешенства? Чем лучше вакцинировать? (в доступе пока только рабистар).

6
Имеем: мерин УВП 8,5 лет, содержится в открытой конюшне т.е. выгул круглосуточно в конюшню заходит когда сам хочет, сено практически постоянно в доступе, в общем к условиям содержания претензий нет. Лошадь упитан, блестящ, бодр и весел. 2 недели назад заметила соплю слизистую из одной ноздри, при мне кашлянул пару раз (я приезжаю к нему один раз в неделю так что динамику не вижу, а когда звонила говорили что соплей больше небыло, так что сколько дней была сопля  точно не знаю, но за не делю до этого эпизода и через неделю сопли не было). Неделю назад заметила припухлость на горле (не между ганашей а чуть-чуть дальше), она безболезненная но мне показалось что слегка крепитировала, самочувствие на 5+, через 3 дня приехал Сергей Анатольевич подпилил зубы ( пилили с зевником и под седацией так что рот осмотрели тщательно), я показала ему отек (он за 3 дня подрос с тех пор как я его заметила), Сергей Анатольевич сказал что если лошадь не беспокоит то ничего пока не делать.  и вот вчера прошла неделя с момента обнаружения мной этого уплотнения и оно за неделю увеличилось почти в 2 раза, стало плотнее и очерченнее чтоли. вчера было чуть меньше половины куринного яйца расположено по центру, не греется, конь на пальпацию не реагирует, кожа над ним подвижная, конь играет, ест. у меня 6-ой год, мытом вроде не болел и у предыдущего владельца, а что было в конзаводе не знаю. я подозреваю что это лимфоузел. и еще 2 недели назад у еще одного коня с нашей конюшни увеличились подчелюстные лимфоузлы, при этом он чувствовал себя нормально, ему года 4, так у него действительно по локализации больше похоже на мыт, а у нас все-таки вроде как на вентральной поверхности шеи за,  а не между ганашами. сегодня должны выслать фото. Передумала все что угодно:и укус, и щитовидку, и абсцесс, и опухоль. с пункцией пока лезть не хочу, антибиотик пока тоже не колю так как чувствует себя хорошо. Вопрос: может ли мыт протекать в такой форме учитывая возраст и увеличение лимфоузлов у другой лошади? https://www.youtube.com/watch?v=UJnd-955RPE&feature=youtu.be         https://www.youtube.com/watch?v=MxUHcNSOo04&feature=youtu.be                                                                                                                                                                         

7
 ссылка на электронный журнал "современная ветеринарная медицина". листайте, в самом конце есть и  про лошадок.
http://zooinform.ru/wp-content/uploads/2014/02/svm-01_2014.pdf

8
Оффтоп / комната в Броварах
« : Сентябрь 02, 2009, 18:54:40  »
народ, надо 4 дня перекантоваться  в Броварах. может кто комнату (чердак, гамак, топчан :sarcastic:) сдаст?

9
пробовал ли кто-нибудь давать сборы в сухом виде? допустимо ли это (если нет возможности заваривать)? если да, то в каком виде скармливали (с кашей или так просто)?

10
Конференц-зал / что умеет ваша лошадь?
« : Апрель 05, 2009, 06:35:15  »
 перечислять можно все от бытовухи (напр.  банального подставляния морды для одевания недоуздка) до элементов высшей школы ( осаживания на вертикальной свече :sarcastic:). фото желательно. что-то у меня с фантазией плохо

11
товарисчи, у меня возник вопрос по поводу документов, которые необходимо оформлять при дарении лошади. ситуация следующая: сторона А решила отдать(подарить) стороне Б лошадь. у стороны А имется племсвидетельство, ветпаспорт и договор к конзаводом где приобреталась лошадь т.е. сторона А по всем документам полноправный владелец лошади и предлагает отдать ее стороне Б со всем "пакетом" документов, сторону Б оооочень волнует юридическая сторона вопроса, ибо сторона Б морально не готова(это даже скорее принцып) оплачивать постой лошади, которая не является по документам ее собственностью. сталкивался ли кто-то с оформлением так сказать дарственной на лошадь, какие необходимы документы от обоих сторон, необходиммо ли оценивать лошадь и имеет ли акт дарения составленный между сторонами и не заверенный у нотариуса юридическую силу? сегодня я общалась по этому поводу с первым попавшимся нотариусом и его ответ примерно такой :лошадь должна быть обязательно оценена так как придется заплатить в налоговую какой-то процент от ее стоимости, затем муж (жена) стороны которая дарит должен(а) быть не против,  муж(жена) принимающей подарок стороны тоже должны дать согласие о принятии такого подарка - по-моему это полный бред! итак, список вопросов:
1 набор документов
2 имеет ли договор без нотариального заверения юридическую силу
3 может ли дарящая сторона забрать лошадь обратно(надо ли это оговаривать в договоре) типа подарки не отдарки
 пишите все варинты
может проще купить лошадь за символическую плату и офрмить договор купли-продажи? (опять же надо ли оценивать лошадь при этом)

12
 кто-то был из форумчан? давайте обсудим здесь, а то там была куча народа, со всеми не перезнакомишься. мое ИМХО - было достаточно пристойно

Страницы: [1] 2