Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
можно пока по шерстить по нету, так как у каждого субъективные мнения, кто с чем привык работать. За себя скажу : у фоксов хорошая выживаемость, каких то особых условий не нужно (думаю ред бро тоже), хочу в этом году на яйца взять доминант попробовать, тоже хочу леггорнов. Гусей так же, но не линду (они мельче), а легарт.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
 а я тоже буду брать у проверенных продавцов ,прям на дом привезут)
уток на мяско и хочу попробовать кур бройлеров взять с пару десятков

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Присмотритесь, что возят у вас на рынок. Торговцы не повезут товар, не пользующийся спросом. Особенно - живой товар. У нас, например, торгует семья постоянно, отец и сын. Они и проконсультируют о свойствах пород, приукрасят, конечно, но тут Вам поможет Интернет. Цыплята соответсвуют породе, вырастает то, что обещано. Надо при покупке выбирать здоровеньких и содержать правильно, и всё будет ОК.
Не покупайте декоративных кур: брама, например. У меня есть, но оставила только для красоты, толку с них - чуть.

Для яиц надо брать Леггорнов или Тетру. Мясо-яичные: Фоксы-чик, Ред бро, Мастер Грей и др.

Если не выращивали цыплят раньше, то купите выбраковку с фабрики, или 5-месячных цыплят. И с ними тренируйтесь. По деньгам получится в итоге то же  самое.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Бролеров и я хочу пробнуть. Но чет такие отзывы по месту... даже не знаю... Но всеравно попрорбую))) Мы хотим утей-шипунов на продажу весной - принимаю заказы)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Джина, если раньше бройлеров не выращивала, то я могу проконсультироваться у своего соседа. Он ТАКИХ выращивает! Они у него в клетках сидят. Без клеток ничего не получается.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а у меня несушки Тетра, но нестись ток начали и на те,зима пришла...около 20 курочек, а яиц щас по 1 в сутки...а зерна скушали с августа месяца больше полтонны..муж уже ругается, нафига они сволочи такие надо...яиц ноль,а жрут как кони..
но мы таких держали до этого и неслись оч хорошо в теплое время года,летом так вобще заваливали яицами) и высиживали по 2-3 раза за лето.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
У меня соседка купила на 1000 грн циплят, бройлеров, у того же у кого брала раньше. Выросли что то вроде несушек. Теперь у неё много яиц :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Джина, если раньше бройлеров не выращивала, то я могу проконсультироваться у своего соседа. Он ТАКИХ выращивает! Они у него в клетках сидят. Без клеток ничего не получается.
И я! И мне тожа!!)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
а у меня несушки Тетра, но нестись ток начали и на те,зима пришла...около 20 курочек, а яиц щас по 1 в сутки...а зерна скушали с августа месяца больше полтонны..муж уже ругается, нафига они сволочи такие надо...яиц ноль,а жрут как кони..но мы таких держали до этого и неслись оч хорошо в теплое время года,летом так вобще заваливали яицами) и высиживали по 2-3 раза за лето.
Мы топить стали *(вдобавок к освещению)- есть результат!

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
а кто то пробовал мулардов растить?

чего не берёте доминант в расчёт? интересный кросс.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Присмотритесь, что возят у вас на рынок. Торговцы не повезут товар, не пользующийся спросом. Особенно - живой товар. У нас, например, торгует семья постоянно, отец и сын. Они и проконсультируют о свойствах пород, приукрасят, конечно, но тут Вам поможет Интернет. Цыплята соответсвуют породе, вырастает то, что обещано. Надо при покупке выбирать здоровеньких и содержать правильно, и всё будет ОК.
Не покупайте декоративных кур: брама, например. У меня есть, но оставила только для красоты, толку с них - чуть.

Для яиц надо брать Леггорнов или Тетру. Мясо-яичные: Фоксы-чик, Ред бро, Мастер Грей и др.

Если не выращивали цыплят раньше, то купите выбраковку с фабрики, или 5-месячных цыплят. И с ними тренируйтесь. По деньгам получится в итоге то же  самое.
А в каком возрасте их уже можно того, к столу ?)