Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ток наверное то что орут минус ))


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
у меня у соседей такие, постоянно "базар" днём

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ток наверное то что орут минус ))

Я от них абстрагируюсь. Орут, когда чем-то взволнованы. Иногда даже полезно узнать - чем?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Так! Не сбивайте меня с намеченого пути!!! А то теперь я всего это  тоже хочу!!))) А планировала - фоксов, леггорнов, еще бролеров попробовать. Ну и шипуны - 100%! Мне очень понравились! А уж когда с работы уйду - индюки интересуют. Биг -6- это ваще нечто!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Как обещала, мои свинки шестимесячные






Птицу предпочитаю венгерскую. Те же бройлеры, муларды и индюки растут намного больше. Покупали индюков венгерских великанов - наши растут по 25 кг, венгерские гораздо больше, муларды - наши по 3,5-4 кг, венгерские до 7 кг. Бройлеров беру только РОСС 308, правда недавно еще появился какой то вроде растет быстрее и больше, но пока на том инкубаторе, откуда у нас вся птица о них не слышали. Еще гуси нравятся, только забыла породу. Маленькие гусята серые, а как вырастают становятся белые с голубыми глазами. Тоже большие - тушка до 8 кг.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Вау... т-т-т на вас, ну прям Волочкова!
Такі собі танчики!  :unsure:
У нас спеціальна стайня є для свиней - а я щось боюся заводити, хоч і треба...
Ех, де це рішучості взяти?  :glare:
А гусята мають яскраво-оранжевий клюв?
Може це едемські?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А гусята мають яскраво-оранжевий клюв?
Може це едемські?
Илона, не помню...нет, лучше сказать не знаю. Нам их практически навязали на инкубаторе пару лет тому назад. Взяли на пробу, а теперь нигде таких найти не можем. Все, что о них знаю - так это то, что они меняют цвет оперения. А таких больше не завозят, хотя и обещают... если попадутся.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Птицу предпочитаю венгерскую. Те же бройлеры, муларды и индюки растут намного больше. Покупали индюков венгерских великанов - наши растут по 25 кг, венгерские гораздо больше, муларды - наши по 3,5-4 кг, венгерские до 7 кг. Бройлеров беру только РОСС 308, правда недавно еще появился какой то вроде растет быстрее и больше, но пока на том инкубаторе, откуда у нас вся птица о них не слышали. Еще гуси нравятся, только забыла породу. Маленькие гусята серые, а как вырастают становятся белые с голубыми глазами. Тоже большие - тушка до 8 кг.
А где покупаете птицу? Свинки - отпад!!!
Илона. даже я с опытом жизни в селе аж один год!! собираюсь весной попробовать свинок!! Valensija2011, а что за порода свинюх? озможно вы раньше писали - я не помню просто))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ОГО поросята  h0.0 h0.0 h0.0
эт что за порода? и какой рацион и норма кормления? (расчет на голову)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Птицу покупаю в соседнем районе. Там есть частный инкубатор( в свое время был государственным). Его хозяйка занимается серьезно разными породами, поэтому еще ни одного разу не обманула. Луганская обл. Кременской р-он.
Поросят покупали как венгерского великана лопая. Но в интернете ничего по нему не нашла, но продавец говорил что растут до 400 кг. Поэтому сказать со 100% уверенностью что это он и есть не могу.
Кормим сухой крупой, для удобного поедания размешиваем с водой. В сутки эти две свинки съедают 4 кг крупы каждая.
Планируем их оставлять на свиноматок, потому что пробовали выращивать свиней несколько раз, но таких не было ни разу.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
не слышала про такую породу свиней...а где покупали?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
не слышала про такую породу свиней...а где покупали?
У нас по месту.