Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
О! Мы кацца из Пологов масло возим. Там же "Славия" находится как буд-то.
А по Черниговской области, Олег, не могли бы поточнее подсказать. Заинтересовала испанка и вариант доставки относитьельно подходящий.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
испанка в киеве, с. гавриловка, доминант в чернигове, уже вылупились, будем в начале апреля ехать брать подрощеных

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
срочно налаживайте торговые связи под чернигов и борщаговский район киева
Я вообще хочу бросить эту работу... Такие деньги как здесь и копирайтингом заработаю))) Спасибо, добрые люди направили в нужное русло))) А там...своя машина в любом случае останется - она сейчас как чемодан без ручки - тяжело нести и жалко выбросить! Достала своими поломками!! Вы когда-нибудь видели такое - из четырех колес за однй поездку (это с 6,00 до 22,00) три колеса стрельнуло, а четвертое пробито!!
П.С. муж у меня просто 13-го родился!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
)), за пологов уточните, если что можно и там брать, я так понял цены одинаковые

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Наташа. Я правильно поняла - об испанке речь? Если да - как бы и мне записаться? И где это находится - место где забирать цыплят?
И еще, подскажите - если я, как минимум, пол-дня на работе, стоит заводить гусей? Или лучше не мучать птицу)
Лиля, мы очень далеко от всех. В Луганской области. Найти сейчас хорошую породистую птицу не проблема для любой местности. Главное - не нарваться на аферистов, которых везде полно. Поэтому, для уверенности что деньги не будут потрачены зря, старайтесь покупать молодняк на инкубаторах.
Я не знаю, как у вас, но у нас, чтобы содержать любую птицу, необходимо постоянно быть дома, так как существует огромный риск поедания молодняка и не только лисой.  Гуси очень выгодны в содержании, так как травоядны, а если выпаса нет, то кормить одним зерном не рентабельно. Обеспечить поголовье свежескошенной травой можно, но все равно это не является альтернативой выпасу. При постоянном нахождении в загонах они будут грязные и гораздо мельче в отличие от содержащихся на свободе.
У нас в этом году Ред Бро жили в беседке, потому что к  сараю вовремя не приучили и они садились там где им нравилось. Но тем не менее, на яйценоскость это не повлияло и перерыв был только когда наступили -15, -20. Никакого длительного светового дня им не было и специальных кормов тоже. Ели кукурузу и как только потеплело начали интенсивно нестись.
Скорее всего это потому, что птица чистопородная.. Потому что те, кто покупал птицу на рынке у непроверенных продавцов до сих пор ждут, когда их куры занесутся.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Гриф, удалось что-либо узнать по испанке более конкретно? Я уже весь интернет перерыла и кроме того, что так называют всех кур, выведенных в Испании, ничего толкового не нашла.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а мои куры так и не начали нестись...
прям какая то катастрофа!!! было по 1-3 яица в сутки (это на 20 курочек) в морозы вобще ни одного и по сей день не несутся! вот хоть режь всех ! померзнуть не могли, в курнике тепло,свет постоянно был, зерно постоянно! в теплое время всегда выгул на большой территории... такого у нас еще не было...раньше не знали куда вобще яйца девать!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
для гусей ,соглашусь с Наташей, нужен выгул-выпас на большой территории.. у нас тоже были гуси, гуляли круглосуточно (еще лучше если ставок есть не далеко, у нас был,но мы не водили) очень быстро растут и крупные
сейчас себе позвоить гусей не смогу наверное,хотя территория есть для выгула,но не для выпаса...
уток планирую брать,хотела вот на 16 число заказать, но чет стремно щас, подожду что будет 17 в стране...

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
Я вобщем то не знаю точно - слышала что из всех "какулек" животных именно конский навоз считается самым лучшим удобрением. Ему конечно как и любому другому нужно перегореть так скать. Я в чистом виде никаких органических удобрений не вношу. А вообще я и в огородном (как впрочем и в конном деле) чайник. Но копаться в земле очень нравится - думаю результаты будут. Вот хочу весь палисадник (примерно 5м на 10 м) забабахать умными грядками. В прошлом году в такую грядку садила зелень - очень понравилось. Полив только нужно контролировать - земля чуть быстрее высыхает ( взависимости от погоды). Такой порей там вымахал! Да и вообще вся зелень шикарная!
Как начинающий озеленитель (ландшафтный дизайнер), могу сказать, что конский навоз является самым лучшим перегноем, но только в перепревшем состоянии!!! Очень качественным он будет только после 3-х летней выдержки на открытом воздухе(под навесом), в уплотненном состоянии. А вот свежий навоз не годится, его действие в первый год не значительно. Польза становится заметной после хотя бы в полуперепревшем состоянии (2 года в состоянии разложения)

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
извините, что не "в тему" вклинилась :unsure:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Ого! Я знала, что перепреть надо. Но три! года. Спасибо за совет!
Вчерась свои умные грядки засеяла овсом и рожью...боюсь поздновато.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
извините, что не "в тему" вклинилась
В этой теме  - все в тему!))) Такие советы всегда пригодятся, не сейчас, так в следующий сезон!