Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Похоже, мне с собачками повезло - пернатую живность не трогают.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
У меня волкодавишне уже лет 14 наверне....мочить живность стала в прошлом году :cry:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
(((((((
Тогда мои по ходу еще до этого развлечения не доросли))))))))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
народ,может кто продает саженцы роз?! в л.с. отпишитесь :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
народ,кто чем травит мышей,крыс, чтоб не было опасно для других животных,которые могут съесть травленную мышь/крысу....у нас напасть ужасная и мыши , походу и крысы!!! как в доме,так и по сараям...дошло до того,что у нас просто пропали 4 котенка месячных за ночь! были попытки травли тем,что продают  у нас - пакетики "крысиная смерть" и зерно травленое красное, но зерно поели, а мыши как ходили табунами,так и ходят дальше...в доме ночами страшно, они грызут и стены и потолки ...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Заведи котов....лучше нет
А вот что делать с виноградом!!!!!Пипец......уже собрали 50 ящиков и конца нет.....и кони не едят....гаааадыыыыы :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Заведи котов....лучше нет
А вот что делать с виноградом!!!!!Пипец......уже собрали 50 ящиков и конца нет.....и кони не едят....гаааадыыыыы :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
коты не помогают...вон кошка бедная родила и тех котят утащили!
виноград - делайте сок! много труда,зато зимой будут витаминки натуральные

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
народ,кто чем травит мышей,крыс, чтоб не было опасно для других животных,которые могут съесть травленную мышь/крысу....у нас напасть ужасная и мыши , походу и крысы!!! как в доме,так и по сараям...дошло до того,что у нас просто пропали 4 котенка месячных за ночь! были попытки травли тем,что продают  у нас - пакетики "крысиная смерть" и зерно травленое красное, но зерно поели, а мыши как ходили табунами,так и ходят дальше...в доме ночами страшно, они грызут и стены и потолки ...

для крыс классный шторм, они его едят хорошо и дохнут. Для мышей Бродифакум Вендетта. Там гранулки.
Есть ещё зообакцид. Это зерно + яд сальмонелла мышиная. По сути они поели, яд воспалил кишечник и потом туда вселяется сальмонелла и им становится худо.

всем этим я пользовался у себя в хоз. Так как крысы начали к голубям лазить. Сейчас проблема снялась.
Только нужно понимать что территория одной крысиной колонии до 200 м.  И что б их убрать на пол года нужно вытравить крыс, мне это обошлось в 1 кг Шторма.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а что за шторм и им не потравятся коты и собаки??

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
спс,гляну..чет меня ток смущает этот пункт
Цитировать
При этом важно расположить приманки на пути грызунов от мест, где они живут, до места кормления и источников воды.

от куда я знаю где они пьют,они дом съедают в простенках,в потолке...
и я так и не поняла,если кошка или собака съесть мышь,крысу не отравятся (погибнут) ли они?! где конкретно об этом можно прочитать?
и через 8-10 дней сдохнувшая крыса мумифицируется или будет "гнить" где сдохла?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
)))))))))))))),

Это значит что если Вы хотите потравить крыс, то приманку лучше ложить там где они лазиют.
Там где Вы их чаще всего видите. Что б им не пришлось искать приманку по навигатору.

Если собака поймает  крысу её может потошнить, не более. Что б отравилась собака ей нужно грам 300 приманки поесть.
Яркий пример - кабан весом 50 кг поймал крысу которая съела яд. Его потом целый день тошнило.
Но, это яды. И их безопасных нет, потому всё же не давайте их есть.

У меня они вылазили и сдыхали. Некоторые под сарай вылазили. Это было лето, потому они выслушивались.