Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Поделитесь семенами и советами

Марина, из-за отсутствия свободного времени я практически перешла на многолетние цветы, которые не требуют особого ухода. В результате у меня остались цветы, которые выдержали уток, набеги коз, пробежки лошадей, метки собак. Это всё растения, которые размножаются корневищами, поэтому сейчас выкопать не могу. Это: астра многолетняя, в народе называют "морозко", "покровка"; гайлардия, я её называю цыганочкой - во двор привёл, больше не выпрешь; рутбекия; барвинок; ирисы самые простые голубые и жёлтые. Ещё сами по себе существуют тюльпаны. Надо будет их всё же выкопать и пересадить. Нарциссы. Высокие многолетние жёлтые "ромашки" - агрессор ещё тот. Вот таким добром весной смогу поделиться.

Мальвы тоже стоит раз посадить - и все, дальше они самостоятельные.:))) Хосты (в тени у беседки/лавочки), кореопсис.  Пионы тоже особого ухода не требуют.  Главное - правильно их посадить изначально (и чтоб никто молодые побеги весной не вытоптал:))).

Еще матиола неприхотлива, и резеда.  Хоть их и нужно посеять весной, но дальше они сами разрастаются и дают аромат...  Ну и, конечно, чернобрывцы (бархатцы) самые разные.  То же самое: только посей, цвести будут до морозов.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Температура 39,1

в пределах нормы,она в запуске?

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Температура 39,1

в пределах нормы,она в запуске?


Практически да. Сейчас примерно 100 мл сдаиваем, пытаемся уйти на нет.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Не знаю была здесь ссылка или нет:  семена здесь заказываю http://senior-pomidor.com.ua
Нашла здесь сорта которых больше ни где нет )))

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
и аппетит в норме?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Не знаю, такого не было. Но попробуйте посадить на диету и посмотреть как оно будет.
Диета какая то конкретная? Или просто урезать кормежку?

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
и аппетит в норме?

И аппетит и стул всё в норме :yes:
Но встать самостоятельно не может. Даже когда на бок ложится,  потом поднимаем. Ходить - ходит.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Не знаю, такого не было. Но попробуйте посадить на диету и посмотреть как оно будет.
Диета какая то конкретная? Или просто урезать кормежку?

урезать кормежку

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Не знаю, такого не было. Но попробуйте посадить на диету и посмотреть как оно будет.
Диета какая то конкретная? Или просто урезать кормежку?

урезать кормежку

Я бы его сутки не кормила, а потом понемногу
Может атония зоба от пережора

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
и аппетит в норме?

И аппетит и стул всё в норме :yes:
Но встать самостоятельно не может. Даже когда на бок ложится,  потом поднимаем. Ходить - ходит.
может кальфостар проколоть, похоже что недостаток мин. элементов. Возможна не хватка фосфора или магния

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
и аппетит в норме?

И аппетит и стул всё в норме :yes:
Но встать самостоятельно не может. Даже когда на бок ложится,  потом поднимаем. Ходить - ходит.
может кальфостар проколоть, похоже что недостаток мин. элементов. Возможна не хватка фосфора или магния

Месяц даём минерол, мел, соль всегда в доступе. Неделю кололи кальций глюконата, в12, глюкозу в воду добавляем, катозал сейчас начали колоть третий день, тривит в зерно добавляли. По рациону убрали конц корма. Оставили сено и дрожжевые отруби. Овощи.

Диагнозов кучу козоводы предпологают , только , что это ..

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=d4XU_5fuVWs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=d4XU_5fuVWs</a>