Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
мне вот такие ещё нравятся

Какая зеленаааяяяя))))
Вот правильно, Лен! Птицу не надо любить! Как ее потом того....
Начинаешь жалеть. А так низзззяяя!
Но нравятся красивенькие курочки, уточки)) Ничче не поделаешь!


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
А орпингтон тоже кросс? Не помню.

Орпингтон - порода, шикарная порода!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А орпингтон тоже кросс? Не помню.

Орпингтон - порода, шикарная порода!
Надо заняться )))

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Из личного опыта: жрут много(шо дурные), яиц несут мало, но очень красивые и мясо вкусное.  :sarcastic:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Можно бронтелом,

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот правильно, Лен! Птицу не надо любить! Как ее потом того....

Ну почему же? Любить можно и нужно. Но не всех, а отдельных личностей. У меня есть Петюня, с которым мы тоже сидим, разговариваем. Он у меня на руках люби сидеть, ножки греть. Ещё есть Коконя, курочка, которой конь ножку сломал. Ножка срослась, а Коконя так ручной и осталась. Индюк у меня Дюнюшка просто ходит, гуляет, красоту всем показывает и по просьбе песенки поёт.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Смотрю на вашу птицу - слюнки текут))))
Мне такое завести не светит - лисы по соседству живут((((

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
у нас лисы не то что б не далеко, они прям в селе живут. Охотники облачатся в камуфляж, оружие с оптикой , собаки и в числе 5-6 человек ищут их в полях. А они сюда переехали. Когда кобыла с коликами была, шагал её на водилке. И тут, метрах в 5-7 проходит лиса, я на неё крикнул, голову повернула и дальше пошла (она в сеннике живёт). Дела у неё были в соседнем дворе. Есть ещё семья за кумысной, и где бывший лазарет.
Пошел, выпросил в районе вакцину, да провакцинировал лис и бродящих собак.
Недавно имел глупость посмотреть ролик для медиков, там 7 дней мужика с клиникой заболевания. На 7-ой умер. А на днях показывали на Черниговщине мужик умер, своя же кошка укусила. Причём у неё клинике не было. Вообщем, вакцинируйте кошек/собак и окружающию дичь (лис, барсуков, и т.д.)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Народ, если вы собираетесь есть свою выращенную птицу, а не только ею любоваться, то выбирайте породы белого цвета. Выщипать тщательно чёрную утку - нереально! Лучше просто снимать шкуру. Я уже подзадолбалась со своими белогрудыми.
Олег, такой вопросик. Когда и чем можно проглистогонить тельную тёлку, чтобы не было аборта ?  И когда и чем можно глистогонить корову после отёла, чтобы не повредить телёнку? Может ли телёнок пить материнское молоко первые дни после глистогонки?
а я не брезгливая ,купила бабушке  мешанину на Браму ,черные здоровенные петухи ,ну да  не выщипываются нормально ,но мне пофиг я их и так жую :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
у нас лисы не то что б не далеко, они прям в селе живут. Охотники облачатся в камуфляж, оружие с оптикой , собаки и в числе 5-6 человек ищут их в полях. А они сюда переехали. Когда кобыла с коликами была, шагал её на водилке. И тут, метрах в 5-7 проходит лиса, я на неё крикнул, голову повернула и дальше пошла (она в сеннике живёт). Дела у неё были в соседнем дворе. Есть ещё семья за кумысной, и где бывший лазарет.
Пошел, выпросил в районе вакцину, да провакцинировал лис и бродящих собак.
Недавно имел глупость посмотреть ролик для медиков, там 7 дней мужика с клиникой заболевания. На 7-ой умер. А на днях показывали на Черниговщине мужик умер, своя же кошка укусила. Причём у неё клинике не было. Вообщем, вакцинируйте кошек/собак и окружающию дичь (лис, барсуков, и т.д.)
ага а у нас  ежик чувака укусил, причем месяца два  так прошло  и вдруг  как понеслось  ...
роликов про бешенство из Индии  валом ,с детьми ...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
у нас лисы не то что б не далеко, они прям в селе живут.
Пошел, выпросил в районе вакцину, да провакцинировал лис и бродящих собак.
Недавно имел глупость посмотреть ролик для медиков, там 7 дней мужика с клиникой заболевания. На 7-ой умер. А на днях показывали на Черниговщине мужик умер, своя же кошка укусила. Причём у неё клинике не было. Вообщем, вакцинируйте кошек/собак и окружающию дичь (лис, барсуков, и т.д.)

Один из английских лошадиных ветов, приезжавших то ли к нам, то ли на Эквирос (уже не помню точно) на ветконференцию, когда узнал, что НИ ОДИН из присутствовавших ветеринаров сам не вакцинирован от бешенства, чуть в обморок не упал и трижды переспрашивал, правильно ли он понял, что они НЕ вакцинированы...  Европейские веты (даже лошадиные!) все как один - вакцинированы.  Вам, Grif, еще надо в человеческую поликлинику пойти и вакцинироваться, не только ж собако-бродяжек от бешенства спасать, о себе тоже надо подумать...:)))

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Гриф, а оральная вакцина от бешенства для диких животных еще где-нибудь в обиходе есть? было бы очень актуально. А то мне моих "домашних" лис другим способом как-то сложно провакцинировать. А стрелять - так на их место следующие придут. лес то рядом...