Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Оральная вакцина есть, после праздников уточню где именно. Всё же у нас в стране случаи бешенства частые, вакцинация своих лис - это хорошая затея.
Нужно будет после праздников уточнить, где у нас можно вакцинироваться самому. Всё же тот ролик очень повлиял. У меня прям бешенствофобия теперь. Покормил мужик енота, через пол года у него заболела рука и поднялась температура. Ещё через 7 дней его не стало. а ведь у него были планы, а тут "бац" и нет его.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
У меня ролики комп не тянет, поэтому фобии нет, а вот семейство лис на территории есть. Красивые после линьки, заразы)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Я обычно не смотрю, а тут 1 ролик пересмотрел. И так пол жизни прошло, а тут ещё и бешенство под боком.
Оральная вакцина разлаживается в расчёте 15-20 доз/кусков на км2, работает 6 месяцев, и то неплохо. Поедается хорошо, запах - по мне так чего то тухлого.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
У меня нора на территории, в ее районе разложить и хочу. Чужие лисы ко мне не заходят))) Во всяком случае, я на это надеюсь.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Ну вот. Без роликов, но после прочтения ваших страстей о бешенстве и у меня фобия начнется!!
У нас лис - тьма! И их всех просто не реально вакцинировать...
Двор огорожен. Но... ведь всякое бывает.
Собака во дворе - говорят лиса не полезет. Территория вся ей подвласна - при желании ото всюду сможет выгнать.
Олег. От бешенства собак один же раз вакцинируют?
И вообще получается что кто угодно может этим заразиться?
У наших соседей собаки все равно что бездомные...
Кормила вот сегодня малую их Герду. Жалко(
И задумалась - если они ее кормят через раз, то о каких прививках может идти речь!!!

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Собак 1 раз в год, оральной ( в виде еды) хватает на пол года. Бешенством могут болеть все. Барсуки, коты, коровы, лошади, собаки и т.д. Если собака во дворе и лиса больная - она зайдёт. Если оральная вакцина то 15-20 приманок на 1 км2

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Интересует где можно купить и стоимость. Буду признательна за информацию.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
доминат- кросс, и при разведении дальше он будет расщепляться на исходные породы с понижением продуктивности.

Другое дело материнское стадо для получения этих самых кроссов. Я нашел где можно преобрести метеринку, летом постараюсь это сделать. Если перейду в частный дом.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SzJUh5OTkiQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SzJUh5OTkiQ</a>

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Люди-Хочу ЖИВОЙ забор.Видела на Западной Украине....красиво и практично-вопрос....Что это за растение?Где купить?Или кто может поделиться. :yes:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Сегодня соседку-лису опять видела. Похоже, она приходила сказать спасибо за оральную вакцину)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Люди-Хочу ЖИВОЙ забор.Видела на Западной Украине....красиво и практично-вопрос....Что это за растение?Где купить?Или кто может поделиться. :yes:

дак их много, разных. можно и шиповником обсадить