Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
не, это именно пятнышки на середине самих листиков.
увядание - да, да, они так и начинали вять, сначала у земли ножка тончала, а потом листья сникали. а я их когда сеяла фитоспорином поливала :scratch:
Елена24, спасибо за ответы

всегда пожалуйста :yes:

Фитоспорин,в принципе,должен работать,но если он не правильно хранился(при температуре ниже нуля) то не подействует,так как в его основе живые бактерии.а при низких температурах они погибают. Ну,и срок годности - биопрепараты,становятся малоэффективными уже на границе срока.
Светлое помещение,без прямых солнечных лучей(или совсем-совсем не на долго) + слабый раствор марганцовки(как для приема внутрь,розовенький,чтоб не обжечь) излечат растения,но только те,на которых заболевание еще не проявилось.

По поводу перца - не видя растение не скажу,но немного пролить тем же раствором марганцовки только плюс.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ниче,подожди несколько дней,будет понятно. До посадочного сезона,даже если пересевать - успеешь.  :yes:

В смысле, оно через пару дней листики даст?

Гармоничка.это зависит от температуры в помещении: если выше +22 первый настоящий лист начинает появляться +\- через неделю после всходов,если 16-18  - может и дней через 15

Garmata

  • Гость
Ниче,подожди несколько дней,будет понятно. До посадочного сезона,даже если пересевать - успеешь.  :yes:

В смысле, оно через пару дней листики даст?

Гармоничка.это зависит от температуры в помещении: если выше +22 первый настоящий лист начинает появляться +\- через неделю после всходов,если 16-18  - может и дней через 15

Понятно... Пасиб :yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
ну а где же купить рассаду около Киева?
на рынках обычно есть весной.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Во-первых - большое спасибо за ответ!
Во-вторых - ну на каких уж точно рынках в Киеве, чтобы специально приехать - и не зря было?
Потому что, например, на Бессарабском, на Лукьяновке - не, я рассаду в продаже  не видела. В том-то и вопрос.
Если надо специально съездить - хоть и в Киевскую область, - я поеду, знать бы точно, где хороший выбор рассады (патамушта сама я рассаду год назад выращивала-выращивала, она-то и проклюнулась нормально, но конечный результат был близок к нулю, ну а теперь хочу попробовать готовую рассаду в виде хоть визуально жизнеспособных растений. Огородник я начинающий)

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
В Броварах на рынках много рассады. У нас в Летках тоже полно. Приезжайте, проведу экскурсию.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
я на Демеевском неодноразово видела (ближе к маю). Соответствие рассады сортам у продавцов не подскажу, так как у нас семейная мания выращивать рассаду томатов самостоятельно, с два десятка сортов, перепутать их при пикировке и потом на грядке узнавать где кто.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Ага. Ну, тогда буду искать ближе к маю (ну, а действительно, если рассада - то раньше и не столь важно) и, возможно, не в Киеве, но около. Бровары от меня далековато, буду двигаться по одесской трассе. Надеюсь, повезет. Спасибо всем :)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
у меня, у цыплятки уже плечики обрастают.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
На Лесном, Дарницком рынке обычно полно рассады. В райцентрах всегда много рассады. Надо только знать рыночные дни, это не обязательно суббота-воскресенье. В нашем селе, например, рынок по вторникам. Если найти рынок в селе поближе к своему участку, то там самая свежая рассада, т.к. местный народ прямо из своих тепличек на продажу несёт.

Grif, так рано цыпляток завёл!

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Мої бабуся з дідусем заводили курчат ще у лютому. Перед цим проводили дослідження декілька років: курчата, що народжувалися у лютому, випереджували всіх інших за розвитком. Ті, хто народився на місяць пізніше, у липні були меншими, ніж перші у червні.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Квочка в феврале села, кросса Доминант.
Теперь малыши в аквариуме живут .