Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 193470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
 Asja, я в принципе не верю в такие структуры.


Оффлайн klimko

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Вставлю свои 5 копеек. :sarcastic:
Очень правильная мысль у Asja .
Нужны общие правила по передаче денег и другой материальной помощи. Неплохая идея и с отчётностью (в разумных пределах) тех, кто просит помощи.
И кто как не те, кто имеет большой опит в спасении может их(правила) озвучить (благо таких людей много), а додумать можем силами форума. 
Что-то уже пыталась сделать s_w_a в теме «Я могу помочь лошадям», не малый опыт и у g-wolf по выхаживанию больных и заморенных лошадей, и много других авторитетных и опытных людей могли бы внести свои предложения, что можно и нужно, а что нельзя.

Оффлайн alexashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Фотографии выкладываются  так часто как есть возможность. Потому что я занимаюсь с лошадьми, а не показушным их фотографированием каждые пол часа и выкладыванием фотографий на форум.
Inside, ни что не мешает и вам делать и то и другое, если под рукой есть фотоаппарат и компьютер. Лошадям это совершенно не мешает. Найти пол часика в течении дня всегда можно!
Думаю коню от постоянных фотоотчетов и описаний проведений его дня лучше не становится!
А чем же Центику плохо? Он же как сыр в масле катается! :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
... за три дня - со Львова ни одного слова :(

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Ненадо сразу думать про человека плохо если он не отписывается в теме три дня. Ведь ситуации бывают разные.Всякое может случится.
Я знаю Сашу лично, и ничего плохого немогу о ней сказать.
Давайте не будем делать поспешных выводов , а сначала проясним всю ситуацию.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Asja, я в принципе не верю в такие структуры.


Жаль

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые  форумчане!
Не отписывалась три дня, так пыталась разобраться во всей этой ситуации. Для меня, как и для всех вас было неприятной новостью  , что жеребцов  поменяли на кобыл – об этом я узнала только в понедельник от  g-wolf.  Когда начала выяснять , что за кобылы, мне сказали , что это молодые , здоровые лошади, которых купили за те же деньги ( то есть  по 1000$ за голову) и они будут матками  . Разговаривая по телефону с директором, он  меня то же уверил, что кобылы были куплены за эти деньги.
Я не снимаю с себя вины в том, что не озвучила на форуме , что деньги не я передавала в Барком. Когда забрали лошадей с ипподрома и мы обратились на форум к людям, нам ( людям, которые ухаживали за лошадьми ) вообще запретили появляться на конюшне . Начальство вообще не хотело говорить на тему этих лошадей.
Узнав , что Наталья может помочь в сложившейся ситуации – обратились к ней. Сначала вообще ни кто не хотел говорить о выкупе лошадей, через пару дней была озвучена цена 2000$ и то можно было выкупить лишь одного коня, потом согласились продать всех трех по 1000$. Эту информацию я озвучила на форуме
Цитировать
Лошадей готовы продать . Единственное но - они хотят за каждого по 1000$.
Собрав сумму на двух лошадей, я ее передала Наталье, которая и должна была передать деньги за лошадей. В этот же день нам привезли Центуриона и Любара. На следующий день была полностью собрана сумма на Ангидрита, которая точно так же была передана и вечером привезли Ангидрита.
В подробности выкупа я не вникала, так как посчитала, что лошадей привезли и значит все хорошо. До этого понедельника я была уверенна, что лошадей выкупили с Баркома и все просто замечательно.
Цитировать
По поводу коммерческой деятельности Гаргоши: получив один раз от неё недоброкачественный товар, больше не обращаюсь.
Eli , если вы получили товар, который вам не подошел или не понравился , то почему вы мне не написали об этом?
Цитировать
да,их подкормили,несмотря на проблемы с ногами Любара седлали...если их так любили,неужели за полгода нельзя было найти хозяев...и сдавали ли их реально на мясо?
Да их хорошо откормили и выпасали мы их по пол  дня на траве (с конца весны и по середину осени). Перед  тем, чтоб начать Любара седлать , я несколько месяцев гоняла его на корде с нарастающей нагрузкой, чтоб его ноги окрепли.  Седлался он  тоже с нарастающей нагрузкой ( больше шага , меньше рыси). Пару раз попробовала подъемы в галоп, но поняла, что ему это еще очень рано. При чем седлался он раз- два в неделю , остальные дни гонялся на корде. Когда я увидела Любара в начале мая прошлого года, мне стало жалко этого коня и я решила им заниматься. Лишний раз выставлять фото не буду, они есть в этой теме. На тот момент ни кто не скрывал, что Антоха и Любчик в ближайшие дни уедут на мясо. Я и еще одна девушка (которая работала Ангидрита) подошли к директору  ипподрома  и он сказал, что слухи правда и коней действительно собираются сдать на мясо. Причина ( по словам директора)- лошади возрастные , в скачках участвовать не будут и финансирование на них нет. По поводу поиска новых хозяев ,то объявление об их продаже висело долгое время . Тема называлась «Львовский ипподром продает часть своего поголовья УВП.»

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ну вот, все стало на свои места. Ответы получены на все вопросы. По моему Гаргоша четко и понятно всем объяснила что она не тот человек, который хотел получить материальную выгоду под маркой спасения лошадей. Вот только станет ли ей от этого легче? Неприятный осадок от всего что здесь про нее написали останется надолго. Обидеть незачто человека очень легко.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Узнав , что Наталья может помочь в сложившейся ситуации – обратились к ней. Сначала вообще ни кто не хотел говорить о выкупе лошадей, через пару дней была озвучена цена 2000$ и то можно было выкупить лишь одного коня, потом согласились продать всех трех по 1000$. Эту информацию я озвучила на форуме

Это Наташа озвучила цену лошадей или кто? И кто покупал кобыл - Наташа или директор Баркома?
Вы же ездили в Барком, вам отказали в выкупе? Или почему вы действовали через Лещий?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Из сказанного можно сделать вывод, что Гаргоша, возможно, инструмент в этой махинации. Её слова не совпадают со словами директора ипподрома, но это не значит, что лжет именно она. Лгать могут все.

По поводу товара -  я никогда не сдаю товар, и не спорю. Может, это и не правильно, но я просто больше не обращаюсь к недобросовестному продавцу. У обоих ботинок, купленных у Вас, подошва была треснута. Ремонт стоил дороже самих ботинок.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Из сказанного можно сделать вывод, что Гаргоша, возможно, инструмент в этой махинации.
Абсолютно в этом уверена  :yes:

А насчет товара - это немного не в эту темку  ;)

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Отвечу по порядку
Или почему вы действовали через Лещий?
Ее коня по непонятным причинам тоже увезли на Барком и она вытянула его от туда в тот же день . Конь мерин. Спрашивается зачем мерин на Баркоме , если он не крыть , не рожать не будет ? Думаю ответ и так понятен .

Вы же ездили в Барком, вам отказали в выкупе?
Да , мы ездили туда 19 января (в праздник). Кроме охраны и конюхов ни кого не было. Очень сильно попросив, нам разрешили посмотреть на лошадей . В этот момент мы надеялись, что они еще живы и когда убедились – на душе полегчало. Когда объяснили конюхам ситуацию, они позвонили начальству. На что был ответ (дословно не помню): Ни кого ни куда не пускать и разговора про выкуп лошадей  не может быть.
Это Наташа озвучила цену лошадей или кто?
Вспомнив, что не так давно Наталья вытянула от туда своего коня, мы обратились к ней. Она согласилась помочь  и через некоторое время озвучила цену.
И кто покупал кобыл - Наташа или директор Баркома?
Вот этого я даже не знаю, так как про кобыл узнала только в понедельник

Цитировать
По поводу товара -  я никогда не сдаю товар, и не спорю.
а зря. Я могла просто не доглядеть. Если вы бы обратились ко мне - то я бы вернула вам деньги и забрала назад ботинки