Автор Тема: Отек молоцных желез у кобылы.  (Прочитано 16615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inside

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« : Август 13, 2012, 11:16:44 »
У кобылы по непонятной причине отекла левая сторона вымени. Сами железы твердые. Отек не сходит. Кобыла не рожала. Вет. говорит что не знает что это. Может кто сталкивался. Подскажите.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« Ответ #1 : Август 13, 2012, 11:37:25 »
не могло что то укусить?
похоже на мастит
возможно инфек*ионной, возможно травматической природы
гипертермия есть?
каково общее состояние животного?
болезненность?

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« Ответ #2 : Август 13, 2012, 17:18:33 »
У кобылы по непонятной причине отекла левая сторона вымени. Сами железы твердые. Отек не сходит. Кобыла не рожала. Вет. говорит что не знает что это. Может кто сталкивался. Подскажите.
Могло что-то укусить. (Овод например) Думаю по фото многие скажут намного больше. :yes:

Оффлайн Kris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • http://vk.com/k.bevza
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« Ответ #3 : Август 13, 2012, 17:32:00 »
у моей такое было когда в сене какая та трава попадалась то у нее задние ноги отекали и молочные железы такие были.. через 3 дня все прошло 

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« Ответ #4 : Август 23, 2012, 05:29:34 »
у нас отек был от укуса. Укусившая сволочь отложила яйца. Сначала ранку даже заметно не было. h:yes: а уж потом...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« Ответ #5 : Август 23, 2012, 05:51:16 »
У нас тоже был такой случай, только не у лошади а у коровы.Пришла вечером с пастбища и вся задняя левая доля вымени твердая как камень, а на утро разнесло до невообразимых размеров что она ходить не могла, и все время лежала. Молоко сразу пошло с хлопьями, а затем и вовсе как кисель. Втирали мед размешанный пополам с уксусом и массаж, все восстановилось , никаких противомаститных препаратов не применяли, хотя поначалу думали-мастит. Вечером следующего дня позвонил знакомый- у него точно такое случилось с кобылой, не давала даже к вымени дотронуться и было видно что ходить больно.Сказали ему что сами делали- помогло. Когда отек у коровы начал спадать- появилось место укуса- выделялось неестественно белым пятном с бугорком. Применить уксус с медом нам посоветовали в ветаптеке, куда муж поехал за противомаститными препаратами.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Отек молоцных желез у кобылы.
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2012, 18:51:06 »
У кобылы был сильнейший отек вымени после отъема жеребенка - мастит (воспаление молочной железы - зто и есть мастит только причины и происхождение разные) Я ей втирала утром и вечером камфорное масло (продается в аптеке) и диета на несколько дней Мастит прошел очень быстро!