Автор Тема: Собака не ест теперь уже из миски. Что делать?  (Прочитано 26384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #24 : Сентябрь 16, 2015, 16:08:16 »
А почему некоторые лошади не едят тыкву? Не знаю, что это. Собака, наверное, никогда не ела мяса, вот и стремается...


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #25 : Сентябрь 16, 2015, 16:22:56 »
Если все у нас будет в норме тогда причина того, что собака даже вареное мясо не ест?
не умеет. собакам вареное мясо давать бесполезно, оно усваивается ровно в два раза хуже, чем сырое.
Купите рубец! А сухой корм - это таже каша посыпанная мясокостной мукой и приправленная ферментами для лучшей усвояемости ;)

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #26 : Сентябрь 16, 2015, 18:48:22 »
Поделюсь своим опытом, так как мои подгалянские овчарки те еще привереды, может кому пригодится.   Я делаю корм сама: 800г говядины (сырой), 400г сборных хлопьев злаков, 200г рисовой муки, 500г овощей, 2 столовых ложки раст. масла, 1 чайная ложка витаминно-минеральной подкормки, 1 ч. ложка кормовых дрожжей.
Говядину  режу маленькими кусочками, смешиваю с хлопьями, мукой, овощи (морковку, яблоки, огурцы...) тру на среднюю терку, добавляю вместе с образовавшимся соком, дальше туда же масло, подкормки, дрожжи, все вымешиваю, хорошо если с мяса есть мясной сок, тоже туда. Если нет рисовой муки, увеличиваю количество хлопьев.
Получается полувлажный домашний корм. Своих кормлю утром и вечером таким кормом, в обед - обезжиренный творог.
Если сухой корм, то фест чойс. Но я в принципе противник сухих кормов, хотя бывают случаи, когда без них не обойтись.
Здоровья Вашему питомцу :yes:






Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #27 : Сентябрь 16, 2015, 20:42:44 »
Собака, наверное, никогда не ела мяса, вот и стремается...
ела.. за обе щеки уплетала.. еще как ела)) Покупала на заказ говяжьи хвосты рубленые.. ж бегом наминала))

е умеет. собакам вареное мясо давать бесполезно, оно усваивается ровно в два раза хуже, чем сырое.
Купите рубец! А сухой корм - это таже каша посыпанная мясокостной мукой и приправленная ферментами для лучшей усвояемости
Ага не умеет! Еще и как умеет)) Рубцом тоже кормила..Она раньше хоть кусочки мяса выбирала из каши, а сейчас так и вообще даже кусочки оставляет...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #28 : Сентябрь 16, 2015, 20:44:04 »
Поделюсь своим опытом, так как мои подгалянские овчарки те еще привереды, может кому пригодится.   Я делаю корм сама: 800г говядины (сырой), 400г сборных хлопьев злаков, 200г рисовой муки, 500г овощей, 2 столовых ложки раст. масла, 1 чайная ложка витаминно-минеральной подкормки, 1 ч. ложка кормовых дрожжей.
Говядину  режу маленькими кусочками, смешиваю с хлопьями, мукой, овощи (морковку, яблоки, огурцы...) тру на среднюю терку, добавляю вместе с образовавшимся соком, дальше туда же масло, подкормки, дрожжи, все вымешиваю, хорошо если с мяса есть мясной сок, тоже туда. Если нет рисовой муки, увеличиваю количество хлопьев.
Получается полувлажный домашний корм. Своих кормлю утром и вечером таким кормом, в обед - обезжиренный творог.
Если сухой корм, то фест чойс. Но я в принципе противник сухих кормов, хотя бывают случаи, когда без них не обойтись.
Здоровья Вашему питомцу :yes:
ОГО РЕЦЕПТИК!!!! Крутой!! Очень КРУТОЙ!! Нужно и своей так попробовать!!
А что в каких количествах? и какие подкормки?

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #29 : Сентябрь 17, 2015, 07:09:28 »
"А что в каких количествах? и какие подкормки?"

В оригинальном рецепте (книга "Немецкая овчарка"  автор М. Джимов) на 1 кг домашнего полувлажного корма:
мясо кусочками- 400г
злаковые хлопья (рисовая мука) - 300г
овощи - 240г
растительное масло - 1 ст. ложка (20г)
витаминно - минеральная смесь - 1 ст. ложка 
сухие дрожжи - 1 ст. ложка
Суточная норма подбирается индивидуально. Рекомендуемая для взрослой собаки (немецкая овчарка) - 1100г.
Моим подгаляшкам возраст 5 и 6 месяцев, вес 30 и 32 кг, даю в день утром и вечером по 400г корма и в обед 400г творога.
Витаминную смесь и дрожжи покупаю в "Помидорчике", какая есть, только кладу поменьше.
Наш ветврач (Герус А.В., клиника 911) состав корма одобрил.


Есть в этой книге и влажный домашний корм, но мне не нравится фарш, он хуже усваивается, а рецепт такой:
на 1 кг домашнего влажного корма
фарш мясной - 315г
рис дробленый отварной - 315г
зеленая фасоль + морковь - 315г
раст. масло - 1 ст. ложка (20г)
витаминно - минеральная смесь - 1 ст. ложка 
сухие дрожжи - 1 ст. ложка

Рекомендуемая суточная норма домашнего влажного корма для взрослой собаки - 1770г.



Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #30 : Сентябрь 17, 2015, 11:20:44 »
Также нужно отталкиваться от возраста, мои немецкие овчарки после 8 лет перешли на сырое мясо вечером, утром - творог, причем одна и от творога отказалась, ела только мясо, 600г в день. 
Если даете субпродукты, нужно увеличивать суточную норму мяса в 2 раза.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #31 : Сентябрь 17, 2015, 14:56:02 »
А сухой корм - это таже каша посыпанная мясокостной мукой и приправленная ферментами для лучшей усвояемости
Вот, да. Упомянутый в теме 1st Choice в своей белковой составляющей имеет:
"Белки (протеин)   
1. Кукурузная клейковина*   
2. Мука из ягненка"

Это был 1st Choice Adult Dog Lamb & Rice. Не впечатляет.

В то же время есть корма, где белковая составляющая выглядит, например, так:   
"1. Сельдь   
2. Селедочная мука   
3. Лосось   
4. Мука из лосося   
5. Белая рыба   
6. Минтай   
7. Камбала   
8. Щука "

Это Orijen 6 Fresh Fish. Вроде бы лучше. Но, при цене этого корма - я так прикидывала, - мне проще кормить собак сырой говяжьей обрезью и говяжьими субпродуктами (вымя, рубец).
Я хоть буду точно знать, что собаки съели. Иначе - да, супер-премиум корм, но можно ли доверять на 100%?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Собака не ест. Что делать?
« Ответ #32 : Ноябрь 06, 2015, 20:25:20 »
Ребят! Ну это вообще уже!
Смех и грех честное слово!!!
Теперь мы не едим с миски.. И не едим вообще не с каких мест кроме как если сунуть корм прямо под нос на то место где собака спит (на кресло).
И ШО(!) посоветуете в таких случаях делать?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Собака не ест теперь уже из миски. Что делать?
« Ответ #33 : Ноябрь 06, 2015, 21:03:32 »
Моя собака ест только одновременно со мной  :sarcastic: То есть я сажусь есть - подходит к миске. Ну или да, в кресло-на диван подавай  :hehe:
Зато когда отправляется в гости к маме, у которой тоже живет собака, тогда обе едят наперегонки, причем абсолютно все, без разбора!  Вам нужна еще одна собака-конкурент на еду  :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Собака не ест теперь уже из миски. Что делать?
« Ответ #34 : Ноябрь 06, 2015, 21:09:13 »
Моя собака ест только одновременно со мной  :sarcastic: То есть я сажусь есть - подходит к миске. Ну или да, в кресло-на диван подавай  :hehe:
Зато когда отправляется в гости к маме, у которой тоже живет собака, тогда обе едят наперегонки, причем абсолютно все, без разбора!  Вам нужна еще одна собака-конкурент на еду  :yes:
Очень подумываю над этим.. Думаю, что скоро таки решусь на этот шаг.. Но боюсь очень, что другая собака точно так же есть начнет..
:cry:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Собака не ест теперь уже из миски. Что делать?
« Ответ #35 : Ноябрь 06, 2015, 21:10:26 »
Моя собака ест только одновременно со мной  :sarcastic: То есть я сажусь есть - подходит к миске. Ну или да, в кресло-на диван подавай  :hehe:
Зато когда отправляется в гости к маме, у которой тоже живет собака, тогда обе едят наперегонки, причем абсолютно все, без разбора!  Вам нужна еще одна собака-конкурент на еду  :yes:
Очень подумываю над этим.. Думаю, что скоро таки решусь на этот шаг.. Но боюсь очень, что другая собака точно так же есть начнет..
:cry:
берите проверенного жруна :sarcastic: