Автор Тема: Обговорення характеру та особливостей породи грейхаундів  (Прочитано 15873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Тема була відокремлена від теми продажу: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=49922.0, так як обговорення характеру, екстер'єру та особливостей породи в темі продажу являється офтопом.


Уберите фотографию серо-зонарной собаки - на фото хортая борзая, обсолютно другая, аборигенная порода собак.
 И уточните, что борзые -это не "каретные" сопровождающие собаки - в любой момент они могут пойти работать по зрячему зверю, в считанные секунды исчезнув за горизонт. И потом этого зверя поймать - это может быть как домашнее, так и дикое животное.


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Щенки грейхауда (английская борзая)
« Ответ #1 : Июль 24, 2016, 19:06:43 »
Все зависит от воспитания собаки. Не знаю, как Ваши псы, а родители наших щенков легко останавливаются командой "ФУ". И щенки уже эту команду хорошо выучили  ;)
Фото серой борзой выкинул яндекс по поиску "грейхаунд") И, кстати, на сколько мне известно, то в хортых текут крови различных борзых, в том числе и греев)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Щенки грейхауда (английская борзая)
« Ответ #2 : Июль 24, 2016, 20:46:33 »
Все зависит от воспитания собаки. Не знаю, как Ваши псы, а родители наших щенков легко останавливаются командой "ФУ". И щенки уже эту команду хорошо выучили 
Фото серой борзой выкинул яндекс по поиску "грейхаунд") И, кстати, на сколько мне известно, то в хортых текут крови различных борзых, в том числе и греев)

Борзых можно снять с преследования (после соответствующего обучения) ДО того, как они пошли по зверю. Если борзая начала скачку - она с нее не снимается. Если Ваши борзые не преследуют зрячего зверя- то могу сказать только о непородном поведении (как эксперт).
Далее о хортой борзой - это древняя аборигенная порода, которая изображена еще на скифских пекторалях.
Метисы с грейхаундом появились уже в конце 80 - начале 90 г.г., и это просто метисы, которые к чистопородным хортым не имеют отношения.
Изначально у вас и порода была написана неправильно (гончая), да и сейчас есть ошибки :sarcastic:
Я НЕ сужу собак по фотографиям, но скажу Вам честно-если бы судила,то породность маммы щенков вызвала бы у меня сомнения.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Щенки грейхауда (английская борзая)
« Ответ #3 : Июль 24, 2016, 21:24:40 »
Dara, да что Вас так беспокоит мое объявление-то? Или Вас царапнуло то, что я не желаю своим щенкам охотничью судьбу, которой живут Ваши собаки? Абсолютно не хочу чтобы собаки убивали либо были убиты на охоте. А Вам, как эксперту по убийствам с помощью собак, как по мне, так и вообще гордиться не чем. И если Ваши собаки не понимают элементарных команд, это указывает лишь на Ваши ошибки в дрессировке или ее отсутствие, а не о признаке породности.
Я хочу найти щенками хорошие заботливые руки. Цена совсем не высокая. Щенки чистопородные. Я Вас прошу не отписываться больше в объявлении, иначе мне придется на Вас пожаловаться. Щенки не виноваты в том, что как-то было задето Ваше самолюбие. Кому нужен спутник для верховых прогулок, хороший друг с благородным экстерьером и безропотной покорностью, тот обратится к нам. А что касается тех, кому нужен неуправляемый убийца, тут мы Вам не конкуренты.)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Щенки грейхауда (английская борзая)
« Ответ #4 : Июль 25, 2016, 04:43:52 »
Dara, да что Вас так беспокоит мое объявление-то?

Меня беспокоит в Вашем обьявлении только одно - то, что Вы позиционируете собак - охотников с безусловным инстинктом преследования как "спутника для верховых прогулок, хороший друг с благородным экстерьером и безропотной покорностью". Люди, которые решатся на приобретение рабочего грейхаунда (в Вашем случае это не шоу - грейхаунд, у которых инстинкты могут быть частично притуплены  - потому как в Украине их всего один питомник и родители Ваших щенков точно не оттуда). Рабочий грейхаунд - собака с молниеносной реакцией и выгуливая ее без поводка в свободном рыске - будущие владельцы должны знать и быть готовыми к тому - что эти собаки могут догнать и убить как домашнее животное, так и дикое. Борзые - это машины для убийства - и преступно рекламировать их как милых диванных собачек - компаньйонов.
Два, я не одобряю продажу борзых без документов - но это уже дело Ваше.
Три - можете на меня жаловаться, в своем обьявлении Вы заведомо указываете некоректную информацию о продаваемых щенках - а я бы не хотела через год перепристраивать грея, который не оправдал возложенных надежд на классного безропотного спутника в верховых прогулках :sarcastic:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Щенки грейхауда (английская борзая)
« Ответ #5 : Июль 27, 2016, 22:30:27 »
Dara, еще раз прошу Вас не совать свой нос не в свое дело. Ваше мнение - это только Ваше мнение. Кто захочет узнать его - спросит Вас лично. Не нужно брать на себя то, что Вас абсолютно не касается. Вы ведете себя не достойно в данном случае. А если хотите расширить свои познания о данной породе - читайте книги, или хотя бы залезьте в гугл. Слишком уж Вы уверенны в своей правоте. Это признак упрямого человека с узкими границами кругозора, мягко выражаясь.. Если Вы чего-то не знаете - это еще не значит, что такого не может быть.
Мальчик еще в продаже! Умный, красивый, ПОСЛУШНЫЙ.


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Щенки грейхауда (английская борзая)
« Ответ #6 : Июль 28, 2016, 08:08:12 »
Почему же, Дара высказала мнение как раз по теме. Вы позиционируете собак как отличных компаньонов на прогулке, но это изначально охотничья порода, и если у ваших собак охотничий инстинкт выражен - об этом обязательно следует сказать; если невыражен - тем более сказать, потому что тогда ваши собаки, к сожалению, не соответствуют породе.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Покупка щенка и выбор породы должно быть дело обдуман. Перед покупкой нужно побольше узнать о породе и характере собаки. Если покупать без башки, то любая собака становится проблемой и для владельца и окружающих. Простите даже из болонки можно сделать противного зверя, а из кавказца или азиата -- домашнего любимца и няньку для ребёнка. А кусаются даже хомячки. Любой животинкой заниматься надо иначе это не животное, а проблемный беспризорник. Да и кстати, животное это полная копия хозяина, так что надо искать проблемы в человеке.