Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 16333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Аллергия
« : Март 23, 2011, 08:35:16 »
Интересует, возможно ли сделать у нас в стране тесты на аллергены в крови?
Может быть кто-то сталкивался? Готовы рассмотреть любые варианты.

Лошадь периодически обсыпает, проводим симптоматическое лечение, но причину так и не выяснили.
В этот раз обсыпало достаточно сильно, поменяли несколько раз сено, снизили дачу овса, убрали кашу...
Полопались пузыри на коже, лошадь вид имеет крайне малопривлекательный.
Дексаметазоном колоть уже нет никакого желания, жалко сердце и желудок.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1 : Март 23, 2011, 12:42:30 »
Интересует, возможно ли сделать у нас в стране тесты на аллергены в крови?
Может быть кто-то сталкивался? Готовы рассмотреть любые варианты.

Лошадь периодически обсыпает, проводим симптоматическое лечение, но причину так и не выяснили.
В этот раз обсыпало достаточно сильно, поменяли несколько раз сено, снизили дачу овса, убрали кашу...
Полопались пузыри на коже, лошадь вид имеет крайне малопривлекательный.
Дексаметазоном колоть уже нет никакого желания, жалко сердце и желудок.
Не пробовали сделать в обычной человеческой лаборатории? Даже в нашем небольшом городе такое возможно, а у вас в Киеве думаю и подавно

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2 : Март 23, 2011, 12:51:34 »
у нас в Крыму тоже у одного коня такая же ерунда...

Max T

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #3 : Март 23, 2011, 13:02:38 »
Интересует, возможно ли сделать у нас в стране тесты на аллергены в крови?
Может быть кто-то сталкивался? Готовы рассмотреть любые варианты.

Лошадь периодически обсыпает, проводим симптоматическое лечение, но причину так и не выяснили.
В этот раз обсыпало достаточно сильно, поменяли несколько раз сено, снизили дачу овса, убрали кашу...
Полопались пузыри на коже, лошадь вид имеет крайне малопривлекательный.
Дексаметазоном колоть уже нет никакого желания, жалко сердце и желудок.

Хэрриот как-то писал о случае, очень похожем на ваш. В его случае это была крапивница (крапивная сыпь): http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/055/55612.htm

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #4 : Март 23, 2011, 13:35:23 »
Не пробовали сделать в обычной человеческой лаборатории? Даже в нашем небольшом городе такое возможно, а у вас в Киеве думаю и подавно

Не пробовали, но готовы попробовать.
Ultra, если Вы такое практиковали - можно ли подробности самого процесса и комментарии удовлетворенности полученного результата? (можно в личку, если не удобно в открытом доступе)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #5 : Март 23, 2011, 13:50:10 »
Можно позвонить в Евролаб и поинтересоваться у них.
В принципе, я через час буду своему дохтеру звонить (дитячему) и могу поспрошать, куда лучше обращаться.  h:hi:
Тем более, Пуфа тоже - то обсыпает, то авитаминоз какой-то...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #6 : Март 23, 2011, 13:53:38 »
В большинстве своем доктора человечьи к вопросам по лечению животных относятся негативно  :unsure:
поэтому если вдруг попадется лояльный доктор и подскажет каким образом это можно сделать - буду признательна.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #7 : Март 23, 2011, 14:17:21 »
Интересует, возможно ли сделать у нас в стране тесты на аллергены в крови?
Может быть кто-то сталкивался? Готовы рассмотреть любые варианты.

Лошадь периодически обсыпает, проводим симптоматическое лечение, но причину так и не выяснили.
В этот раз обсыпало достаточно сильно, поменяли несколько раз сено, снизили дачу овса, убрали кашу...
Полопались пузыри на коже, лошадь вид имеет крайне малопривлекательный.
Дексаметазоном колоть уже нет никакого желания, жалко сердце и желудок.

По "Дерматологии лошадей" издательства "Софион" пробовали определить, что это?  Это ж и аутоимунная проблема может быть, и инфекционная/грибковая...  А аллергия может быть и на воздух в конюшне, и на подстилку, и на саму конюшню (грибки на стенах и т.п.)...  И на лекарства (в т.ч., которыми с аллергией боретесь)...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #8 : Март 23, 2011, 14:40:44 »
По "Дерматологии лошадей" издательства "Софион" пробовали определить, что это?  Это ж и аутоимунная проблема может быть, и инфекционная/грибковая...  А аллергия может быть и на воздух в конюшне, и на подстилку, и на саму конюшню (грибки на стенах и т.п.)...  И на лекарства (в т.ч., которыми с аллергией боретесь)...

Проблему пытались определить врачи, пока не очень успешно. Был сдан соскоб, получены результаты посева и на устойчивость к антибиотикам плюс биохимия и общий анализ. Лекарства пока никакие не применяем.
Мнения врачей разнятся по поводу полученных результатов, посему и хотелось бы определенности (результатов теста на аллергию, например), хотя я подозреваю что это маловероятно получить в нашей стране...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #9 : Март 24, 2011, 14:56:57 »
[Проблему пытались определить врачи, пока не очень успешно. Был сдан соскоб, получены результаты посева и на устойчивость к антибиотикам плюс биохимия и общий анализ. Лекарства пока никакие не применяем.
Мнения врачей разнятся по поводу полученных результатов, посему и хотелось бы определенности (результатов теста на аллергию, например), хотя я подозреваю что это маловероятно получить в нашей стране...

+1. Отож-бо й воно...

Пробуйте связаться с Европой, узнайте откуда и с чем кровь взять - и везите туда.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #10 : Март 31, 2011, 16:06:45 »
Отпишусь, пусть для истории останется или может какому-то страдальцу очередному :sarcastic: пригодится.

Нашла в Москве вот такую фирму
http://www.immunovet.ru/
Сейчас общаюсь с ними на предмет теста по крови на аллергию.
У них есть определенный список продуктов, на которые можно сделать тест.
Можно прислать свои пробы кормов и опилок, они протестируют их также.
Осталась проблема перевозки этого всего в Москву.

Как оказалось, аллергии (и тесты на них) бывают двух видов: IgG - зависимая аллергическая реакция (или пищевая непереносимость)  и IgE-зависимая (или истинная пищевая аллергия с немедленной реакцией).
Для коня так и не определилась  на что принципиальноделать тесты, будем делать на обе вероятно.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #11 : Апрель 01, 2011, 16:47:31 »
Не пробовали, но готовы попробовать.
Ultra, если Вы такое практиковали - можно ли подробности самого процесса и комментарии удовлетворенности полученного результата? (можно в личку, если не удобно в открытом доступе)
Я не делала именно на аллергию, только на имуноглобулины (у меня был ревматоидный артрит), но результатами лечения была довольна. Процес простой - сдавала кровь на указанные имуноглобулины. Но если память мне не подводит, мой врач тогда говорил, что есть возможность сдать и на аллергены. Я просто не интересовалась и не уточняла. Или обычные лаборатории отказываются работать с лошадиной кровью? Ведь можно потом и к вету сходить с получеными результатами. В любом случае будет интересно узнать, что вам скажут :)