Автор Тема: Мнение о вет враче 2  (Прочитано 26386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2008, 17:06:34 »
Пробила по связям, даже в случае  гос предприятия тоже особо ничего не сделаешь,есть пару приемов ,но они весьма сложные  и не всегда приводят к нужному результату


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2008, 10:55:02 »
Всем спасибо за конструктив и советы! Тяжелый вопрос, но думаю стоит попытаться поупираться.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2008, 11:14:52 »
Вообще-то любой практикующий ветеринарный врач работает по ветеринарному Уставу государства. Тут уже и к частнику можно придраться. Надо как-то разыскать этот документ и найти что к чему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2008, 11:32:51 »
Катерина

А Вы найдите!
Очень интересно -:)
Потому как мы сейчас говорим не о специальности "ветеринарный врач", которую нам предлагают высшие учебные заведения, а о должности в мифической конторе - а это две большие разницы -:)

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2008, 22:53:18 »
Вик,ситуация такая,что ежели в штатном расписании присутствует должность,как " Ветеринарный врач",то энто попадает под Ветзаконодательство со всеми вытекающими последствиями(включая и степень образования).Вопрос в том,что частник может(и,зачастую,не хочет)таку должность прописывать,и официально берёт,типа,конюха.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #17 : Ноябрь 12, 2008, 09:51:21 »
Закон Украины "О ветеринарной медицине" можно почитать ТУТ

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #18 : Ноябрь 12, 2008, 10:35:01 »
Tass

Спасиб, прочитала...
Но там речь идет только о ветлечебницах или ветаптеках... И там же упоминается о фельдшерах (насколько я понимаю, после 4 курсов института диплом бакалавра приравнивается к фельдешрскому, правильно)?

Надо пошуршать-поузнавать об этом вопросе...

Я просто точно знаю - что на работу как в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, так и в частные ветклиники берут студентов...

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #19 : Ноябрь 12, 2008, 10:44:20 »
Цитировать
насколько я понимаю, после 4 курсов института диплом бакалавра приравнивается к фельдешрскому, правильно?

Вот этого не знаю,к сожалению.Возможно что и так.В моё время ветфельдшер получался после окончания веттехникума.))

Что касается студентов,то ну не имеют они(организации) право брать на работу студентов на должность "Ветврач". Лаборант,тот же фельдшер( тут тоже вопросы),санитар...хто угодно,только не врач...

Цитировать
Но там речь идет только о ветлечебницах или ветаптеках.
Там где-то есть,что деятельность ветспециалистов осуществляющие ветпрактику контролируется ГосВетСан надзором.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #20 : Ноябрь 12, 2008, 21:32:37 »
Но там речь идет только о ветлечебницах или ветаптеках... И там же упоминается о фельдшерах (насколько я понимаю, после 4 курсов института диплом бакалавра приравнивается к фельдешрскому, правильно)?
Диплом фельдшера (младший специалист) получают после 3 лет обучения (4 если после 9 класса). Диплом бакалавра - еще через 3,5 года учебы.
Студентов берут на работу ассистентами.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #21 : Ноябрь 13, 2008, 07:52:16 »
Tunchik

Не совсем понятно из Вашего поста - пожалуйста, уточните:

После 3 лет обучения можно получить диплом фельдшера - в каких учебных заведениях?
Еще через 3,5 года - диплом бакалавра... Я тут не совсем поняла про слово "еще". Если я иду учится после 11 классов в высшее учебное заведение, то я получаю диплом бакалавра сразу после 3,5 лет обучения, правильно?


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2008, 08:03:18 »
После 3 лет обучения можно получить диплом фельдшера - в каких учебных заведениях?
В колледжах
Еще через 3,5 года - диплом бакалавра... Я тут не совсем поняла про слово "еще". Если я иду учится после 11 классов в высшее учебное заведение, то я получаю диплом бакалавра сразу после 3,5 лет обучения, правильно?
Это не касается медицины. Во всем мире диплом бакалавра в области гуманной и ветеринарной медицины выдают не после 4 лет обучения, а после 5-6 курсов. У нас с ветмедициной пока вообще путаница. В НАУ после 5,5 лет обучения выдают диплом специалиста. Его должны были приравнять к диплому бакалавра еще несколько лет назад, но так этого и не сделали. Если после получения диплома младшего специалиста Вы поступаете в НАУ, то учитесь еще 3,5 года и получаетет диплом специалиста. Если Вы продолжаете учебу в колледже, то через 3,5 года Вы получаете диплом бакалавра. То есть, в любом случае, диплом специалиста/бакалавра у Вас будет в среднем лет через 6 после начала обучения. В чем же разница в данном конкретном случае между дипломом бакалавра, полученном в колледже, и дипломом специалиста, полученном в НАУ, мне пока никто объяснить так и не смог :)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2008, 10:36:25 »
Tunchik

Сориии, опять немного недопоняла (училась в техническом вузе..)...

Я вот после 4-го курса в КПИ получила диплом бакалавра - но это НЕОКОНЧЕННОЕ высшее образование... То бишь что-то типа среднего специального и никуда его не приткнешь...

Что получают студенты НАУ после 4-го курса?

Ведь никак нельзя приравнивать диплом бакалавра и специалиста - потому как специалист это ВЫСШЕЕ образование, а бакалавр - никак нет...

То есть получается, что колледж после 6,5 лет обучения выпускает неоконченное высшее?  :8): А нафик тогда оно нужно?...
А магистров НАУ не выпускает?..

Просто запуталась - пытаюсь для себя выяснить  :yes: