Автор Тема: "Шишка" от внутривенного.  (Прочитано 28415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2008, 18:30:11 »
Dara , да. Именно такой перпарат я колола своим животинкам.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #25 : Декабрь 10, 2008, 18:50:38 »
Может я и подзабыла аннотацию...но колола и внутримышечно,в связи с необходимостью.Кстати на анальгине и но-шпе-тоже ничего о лошадях не написано.... :yes:,но пользуемся.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #26 : Декабрь 10, 2008, 20:50:56 »
Cobalt

Действительно, зачем Вам мнение ведущих ветеринарных компаний и институтов, а также клиник, которые крайне не рекомендуют внутримышечное введение Фенилджекта лошадям ввиду очень большого количества осложнений?
Зачем нам инструкции и аннотации к препаратам АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОГО состава, но лицензированных специально для ЛОШАДЕЙ?

Знаете - случаи бывают разные и иногда бывает лучше уколоть хоть как-то, чем вообще не колоть...

НО! Писать на сайте, что этот препарат МОЖНО колоть внутримышечно... Вам не кажеться, что Ваша квалификация и знания не позволяют давать такие рекомендации? Вы не задумывались, что кто-то прочитает и решит - что раз Вы говорите, что в инструкции так написано - то значит, это правда?
Надо нести ответственность за свои слова, ИМХО!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #27 : Декабрь 10, 2008, 21:03:53 »
Дара....к чему эти нервы?Я написала о собственном опыте использования...и все.И никому ничего не советовала.Вот и все.

Алльо:)

  • Гость
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #28 : Декабрь 10, 2008, 21:05:28 »
Cobalt
Надо нести ответственность за свои слова, ИМХО!
:rolf:

кажется, с шишкой мы справились. Втирания камфоры + массажи сработали. Осталось небольшое уплотнение.
Хотя больше всего я боялась абсцесса и переохлаждений "шишки". Сейчас конь стоит в деннике. Но на следующей неделе, думаю, надо будет потихоньку шагаться по свежему воздуху да по мягкому грунту.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #29 : Декабрь 10, 2008, 21:10:22 »
Дара - мнение Захарова можно в счет не брать, он  не ведущий ветериный врач :unsure:сразу оговорюсьон не рекомендует, а говорит в каждом конкретном случае
нежелательно в\м колоть большие дозы, а по немногу можно, если в вену например сделать некому, и другие препараты недоступны как в нашем городе Н.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #30 : Декабрь 10, 2008, 21:23:03 »
капеееееееееец! извините, я тут о своём... оказывается, его можно колоть только внутривенно. сижу пытаюсь сдержаться от матов! наши "универсальные конники" (Даша, Ты их знаешь), на меня наорали, когда Белке сделали укол внутривенно, а не внутримышечно. Шишки не было, но кобыла неделю не могла высоко подымать голову. Теперь я узнаю, что этот препарат вообще внутримышечно колоть не желательно... Блин, капец, "специалисты"...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #31 : Декабрь 10, 2008, 21:39:07 »
Его желательно колоть внутривенно, но когда доктор уехал, а мне надо было колоть последнюю инъекцию, а то эффект потеряется, и как назло в воскресенье(это выходной, кроме конюха нет никого) сказал колоть внутримышечно глубоко 10 кубов.
А "специалисты"... :nuts:

Алльо:)

  • Гость
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #32 : Декабрь 10, 2008, 21:46:14 »
читаю вот вашу дискуссию и удивляюсь: колет кто что хочет и как хочет...
Как хорошо быть полным мед(вет)неуком. :sarcastic: - просто строго выполняешь предписания врача (ну и  внимательно читаешь аннотации, чтобы не переборщить).
Сказал доХтор уколоть фенилджект внутривенно до 18.30, значит, именно так и надо колоть...

Короче, "сказано "люминий", - знать, "люмий", а не "чугуний" (с).


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #33 : Декабрь 10, 2008, 21:54:24 »
хм... "на этой конюшне все сами себе и спортсмены, и конюха, и ветеринары в одном лице!!!" (слова хозяйки, от которой я выгребала перед уходом с конюшни, когда сказала, что я не вет и не знаю, что колоть, как и в каких случаях...) радует одно, что я хотя бы сама в дохтора не игралась. трындец, блин...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #34 : Декабрь 10, 2008, 22:00:54 »
читаю вот вашу дискуссию и удивляюсь: колет кто что хочет и как хочет...
Как хорошо быть полным мед(вет)неуком. :sarcastic: - просто строго выполняешь предписания врача (ну и  внимательно читаешь аннотации, чтобы не переборщить).
Сказал доХтор уколоть фенилджект внутривенно до 18.30, значит, именно так и надо колоть...

Короче, "сказано "люминий", - знать, "люмий", а не "чугуний" (с).


Классно быть мед(вет)уком живя в Киеве, Харькове, Одессе где как минимум не три вет аптеки на весь город, нет их конечно больше но фирмы всего три - обзвонил, обошел, не нашел и все, а пока закажешь что-то другое, пока пришлют,может уже не помочь.
Знаешь, у нас ветов не рать, и самостоятельничать я не особо люблю, хотя все предписания врача всегда проверяю, насколько это возможно. И я не считаю что мнение Захарова самое последнее, не те же самые Киевляне Харьковчане приезжают или привозят лошадей Захарову - вылечите, вылечивает...живут...бегают...

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: "Шишка" от внутривенного.
« Ответ #35 : Декабрь 10, 2008, 22:27:02 »
Цитировать
колет кто что хочет и как хочет...
Напоминает эксперименты на животных  :8): .Зачем их ставить, если это уже давно сделали и написали в аннотациях знающие люди? Про Цефтриаксон вон тоже - кому-то колят, и им помогает, а у кого-то...плачевные последствия...