Автор Тема: Вакцины для лошадей  (Прочитано 29054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #24 : Февраль 06, 2009, 18:02:48 »
Цитировать
А то, что чьи-то веты выписывают липовые документы, исключительно на их совести.
В Европе считают, что вакцинация против сибирки(а у них даже таких вакцин нет) просто опасна. Возникает большая проблема при ввозе лошадей оттуда.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #25 : Февраль 06, 2009, 18:03:16 »
Если про липовые документы это к моему последнему посту, то я имела введу совсем другое - что у ветов её купить можно  :yes:

Сибирка однозначно строго обязательна.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #26 : Февраль 06, 2009, 18:07:21 »
И покупать ее не надо, ее обязаны предоставить.  Неудобно только, что она, кажется, во флаконах на 50 доз.
Нет, это не в ваш огород :)
Цитировать
В-третьих, форму 1 для перевозки без сибирки можно получить так же, как и очень многое в нашей стране...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #27 : Февраль 06, 2009, 18:37:48 »
Таня

Спасибо!
У меня хорошие отношения с районным ветом -:)
У нас пару лет назад как раз была проблема в том - что именно в районной станции не было вакцины - вообще... Причем ее тогда нигде не было - я по знакомым ветам на двух-трех конюшнях прозвонила. Не было даже на иппо...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #28 : Февраль 06, 2009, 20:56:52 »
Я знаю чуть другую информацию - что вакцинация остатся обязательной и делается по-прежнему централизовано, но за неё теперь надо будет платить :glare:
Но нам вот делали сибирку буквально недавно - на шару, вроде. По крайней мере, с меня никто денег не брал...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #29 : Февраль 06, 2009, 22:22:39 »
занятно
в понедельник спрошу у члена эпизоотологической комиссии ,он  знать должен
сибирку можно не делать если район благополучен по ней(узнается в райвет станции),но так как у нас почти все районы неблагополучны ;) то вопрос снимается

Silver Foal не надо оно
лошади очень плохо переносят прививку от бешенства ,процент осложнений очень большой и осложнения серьезные(энцефалит  итд.),те кто кололи рассказывали что лошади 2 недели как прибитые ходили  еле шевелились
людям ее тоже прививают только по особым показаниям(ветам которые вскрывают трупы животных с подозрением на бешенство)так как возможны даже смертельные случаи

если сильно боитесь бешенства (у нас кстати его таки дофига) есть специальные оральные вакцины для диких животных ,в виде приманки -их можно раскидать вокруг территории

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #30 : Февраль 06, 2009, 23:25:36 »
Нам тоже сибирку уже сделали  :yes:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Вакцины для лошадей
« Ответ #31 : Февраль 07, 2009, 09:48:48 »
В Европе считают, что вакцинация против сибирки(а у них даже таких вакцин нет) просто опасна.

Да, вот тут об этом есть: http://www.westfalen-swit.ru/phpBB/viewtopic.php?f=15&t=99&st=0&sk=t&sd=a&start=45


И покупать ее не надо, ее обязаны предоставить.  Неудобно только, что она, кажется, во флаконах на 50 доз.
Нет, это не в ваш огород :)
Цитировать
В-третьих, форму 1 для перевозки без сибирки можно получить так же, как и очень многое в нашей стране...


Как напишешь правду, так тут же окажешься в роли "огорода"  :sarcastic:

1. По поводу опасности прививки - все написала выше. (Если действительно, как пишет Nina, вакцина во флаконах по 50 доз, ой я бы не решилась самостоятельно набирать в шприц дозу для одной лошади и ее колоть.)
2. По поводу целесообразности - думаю, каждый может выяснить у своего ветеринара или в районной ветеринарной станции, есть в районе сибирка или нет. И в зависимости от этого принимать решение о прививке - в том числе и учитывая возраст и общее состояние лошади.
3. По факту: у нас на базе, насколько я помню, сибирку кололи перед Новым годом. И ни о каких проблемах с наличием вакцины я при этом не слышала.