Автор Тема: Схема случного станка  (Прочитано 18987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Схема случного станка
« : Февраль 20, 2009, 10:31:17 »
Весь нет перерыла но не могу найти :8):
Может кто-то поделится собственными наработками или даст ссылку на схему случного станка.
Заранее мерси :yes:


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Схема случного станка
« Ответ #1 : Февраль 20, 2009, 11:37:53 »
Весь нет перерыла но не могу найти :8):
Может кто-то поделится собственными наработками или даст ссылку на схему случного станка.
Заранее мерси :yes:

Да нет такой вещи, как "случной станок".  Потому и не находится.:)))

Есть станок - для вет. обработок, включая ректалку и осеменение.  Такой можно в лазарете на ипподроме увидеть, в Магнате,  в Авангарде…

А для случки нужна просто стенка (хоть бы и стена конюшни) или любой крепкий забор (изгородь левады).  Ставишь кобылу головой к забору - это чтобы она не шла вперед.  Жеребец, понятно, сзади…  Если кобыла виляет задом в стороны - просто корректируешь, поворачивая ей голову (сгибая шею) влево-вправо, смотря куда тебе надо зад поставить.  Но вообще-то кобылы обычно стоят ровно, если жереб не ходит по их головам передом с диким ором и не жрет...


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Схема случного станка
« Ответ #2 : Февраль 23, 2009, 09:07:05 »
Senny я так поняла, что Вам нужна схема станка для взятия спермы? Или может просто станок для фиксации животных? Это две разные вещи.
Цитировать
Да нет такой вещи, как "случной станок".
Как раз и есть, только называеться станок для взятия спермы. Они есть на многих фермах где занимаются искусственным осеменением, также есть в Магнате и Авангарде.
Выглядит он вот так :

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Схема случного станка
« Ответ #3 : Февраль 23, 2009, 19:50:26 »
Цитировать
Да нет такой вещи, как "случной станок".
Как раз и есть, только называеться станок для взятия спермы. Они есть на многих фермах где занимаются искусственным осеменением, также есть в Магнате и Авангарде.
Выглядит он вот так :
[http://photofile.ru/photo/anabella.fotoplenka/140429701/xlarge/150203398.jpg[/img]

Как раз и нет.  Потому, что то, что на фото, называется "чучело".  "Станком" всю жизнь назывался станок для фиксации.  И уж в любом случае чучело - никак не "случной станок".

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Схема случного станка
« Ответ #4 : Февраль 23, 2009, 21:57:28 »
насколько я помню  станок для фиксации используют только для свиноматок при спаривании если хряк очень тяжелый,так как спаривание у них порой затягивается на 30мин и свиноматке просто можно сломать позвоночник

если кроют строгую кобыль жеребцом то применяют шлею ,станок не применяют - поломаются что кобыла что жеребец об железные трубы
при иск осеменении  - стандартный станок для фиксации