Автор Тема: Уход за шерстью, гривой и хвостом  (Прочитано 29085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #12 : Март 05, 2009, 09:07:31 »
Tunchik

Я колю по 15 мл внутримышечно (по 3-4 мл в обе стороны шеи - по нескольку уколов) - вводить глубоко и медленно.

Курс - 4-5 уколов через через три дня на четвертый...

после каждого угола необходимо тщательно размассажировать место укола на протяжении 10-15 минут. Колоть желательно - после работы лошади (но уже отшаганную и высохшую)...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #13 : Март 05, 2009, 10:45:41 »
Dara, спасибо большое )) Честно говоря, в этой теме очень ждала именно Ваших советов ) Грива там где после продергивания вообще супер! Если бы у нас такая была по густоте, я бы вообще молчала и не жаловалась )) Вот только стремно как-то, если продернем, а она еще хуже станет. Будет вообще позор - общипанный фриз  :sarcastic:
Ну колоть наверное не будем, а вот каких-нибудь подкормок и витаминчиков я бы накупила. Наверное биотин или биотан возьму. А там уже по ходу дела )
Кондиционер у нас Pfiff вроде, хороший. Где-то читала, что от Зоовитовских аллергия у лошадей часто случается, в связи с чем и выпадают волосы. А вот шампуня нет...ну сейчас то и не особо сильно помоешь. На теплое время года надо будет этим озаботиться...Перхоти пока у него не наблюдала. В общем, будем что-то и думать. И обязательно подстригу слегка гриву и челку, хотя жалко, конечно.
Но очень уж хочется вот такую  :yes:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #14 : Март 05, 2009, 13:30:15 »
Какая красота (я почему то тоже вспомнила эту фотку вспоминая о гриве).
Я пользовалась кондиционером  Happy Horse (не могу найти фото), сейчас Carr & Day & Martin

Вот такой у нас хвост



Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #15 : Март 05, 2009, 21:55:00 »
To Dara: Простите, а где Вы приобретаете кондиционер фирмы MasterHorse? специально заказываете из Германии?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #16 : Март 06, 2009, 06:57:05 »
Дарьюшка

Нет, я везу себе из Москвы. Или прошу знакомых привезти в том случае - если у самой не получается поехать.

Я вообще очень хорошо отношусь к средствам и подкормкам фирмы MasterHorse, поэтому стараюсь пользоваться только ими.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #17 : Март 06, 2009, 20:07:07 »
Мне тоже нравятся подкормки и средства этой марки, поэтому и спросила :-))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #18 : Март 13, 2009, 05:27:55 »
Я конечно не знаю, как оно бывает у фризов, но знаю, как бывает у фортпеховских тракенов - знаменитые лысые хвостики  :sarcastic:. Наш, довольно пушистый, остался таковым исключительно от разбирания руками. Лучше, по моему глубокому убеждению, поехать поработаться с парой опилок в хвосте, чем лишиться оного. Опилки не навоз, можно как-то и потерпеть данное жуткое эстетическое безобразие  :sarcastic:

Я противник кондиционеров. Может быть ими есть смысл пользоваться чаще чем на соревнования, но по своему коню, я сделала вывод, что хорошее питаниеи хорошая чистка и зачистка ежедневно дают великолепные результаты, коих не добиться никаким кондиционером. Видела также и красивых вроде бы, но если присмотреться, зеленых (!) от кондиционера лошадей. Эта гадость еще и очень плохо выходит из пор, отстает от шерсти и приходится либо купать коня, либо хорошо погонять, чтоб отпотел и можно было отодрать зеленую кору  :glare:

Любая химия это не здорово. Имхо.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #19 : Март 13, 2009, 06:37:00 »
 h0.0 Саш, где вы взяли зеленый кондиционер? Сколько пользуемся, впервые слышу!
И, имхо, совершенно не обязательно поливать кондиционером коня целиком, достаточно обработать хвост. Действие лошадиного кондишена точно такое же как и человеческого. Хвост становится шелковистым(читай скользковатым  :sarcastic:) и не спутывается, вследствие чего опилки из него вытряхиваются гораздо легче, а вид намного аккуратнее. Кондиционером пользуемся и на серой лошади - зеленого оттенка не замечали, хотя может и не помешал бы под зелененький вальтрапчик и редингот на соревнования  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #20 : Март 13, 2009, 08:28:14 »
Мы не пользовались  :sarcastic:, но я видела. При обильном поливе лошадиной шерсти, она получает очаровательный зеленоватый оттенок  :yes: Хотя, если не приглядываться, то все гламурненько.


Garmata

  • Гость
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #21 : Март 13, 2009, 09:55:14 »
Я конечно не знаю, как оно бывает у фризов, но знаю, как бывает у фортпеховских тракенов - знаменитые лысые хвостики  :sarcastic:. Наш, довольно пушистый, остался таковым исключительно от разбирания руками. Лучше, по моему глубокому убеждению, поехать поработаться с парой опилок в хвосте, чем лишиться оного. Опилки не навоз, можно как-то и потерпеть данное жуткое эстетическое безобразие  :sarcastic:

Я противник кондиционеров. Может быть ими есть смысл пользоваться чаще чем на соревнования, но по своему коню, я сделала вывод, что хорошее питаниеи хорошая чистка и зачистка ежедневно дают великолепные результаты, коих не добиться никаким кондиционером. Видела также и красивых вроде бы, но если присмотреться, зеленых (!) от кондиционера лошадей. Эта гадость еще и очень плохо выходит из пор, отстает от шерсти и приходится либо купать коня, либо хорошо погонять, чтоб отпотел и можно было отодрать зеленую кору  :glare:

Любая химия это не здорово. Имхо.

На моей памяти уже на второй конюшне идет противостояние двух "партий" - харьковская "Противники чесания фостов" и киевская "Сторонники чесания фотов"  :sarcastic:
Жаркие бои идут с переменным успехом! )))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #22 : Март 13, 2009, 10:01:02 »
 :sarcastic: придётся представить фотодоказательства своих чесанных

Garmata

  • Гость
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #23 : Март 13, 2009, 10:03:56 »
Ха! Запросто. Щас только найду что-нибудь подходящее...