Автор Тема: Лошадь начала сильно хромать!Помогите советами как можно вылечить ножку!  (Прочитано 27696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kazbet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Казбет!!!
    • Просмотр профиля
Хозяин лошадей попал в аварию!А у меня денег нету на лечение лошади!Правда друзья согласились помочь!Но не знаю получится ли что-то!


Evelle

  • Гость
Kazbet,
вам дали совет - единственно возможный при вашем вопросе - вызывайте ветеринара.
Что вы хотите услышать? Мы вам расскажем, как лечить сорванные плечи - а у коня окажется наминка на задней? Или скажем мазать копыта, а причина в ушибе мышц?  Причин хромоты очен, очень, очень много.  Вы не сказали ничего! Даже на какую ногу хромает.
Вопрос в стиле - скажите мне то, не знаю что, а если не скажете - то все вы редиски недружелюбные.  И вообще, раз вы знаете ситуацию - поищите по конным форумам и сайтам - информации масса.

P. s. Вы даже не знаете чем вы ногу мажете - а если ей мазать как раз нельзя или минимум бесполезно? Хотите хоть какой-то ответ - давайте больше информации. А лучше всего - скинтесь с друзьями - и вызовите ветеринара.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Kazbet, пожалуй я понимаю вашу ситуацию с ветеринарами. В моем случаи тоже ветеринары с лошадьми мало чем помогают, если у вас действительно такая же ситуация. Говорят, что я больше о них знаю, а они только глисты и грипп лечат.
Попробуйте для начала изложить подробно суть проблемы. Как хромате лошадь, на какую ногу, какая у нее нагрузка была, замойте, осмотрите копыта хотя бы. :yes:

Оффлайн Kazbet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Казбет!!!
    • Просмотр профиля
Evelle:
Информация специально для Вас!Как я говорила лошадь старая,ей 20 лет!Бывший конкурист!Хромает на заднюю левую ногу!Суставы сильно "хрустят".И вообще он косолапый.Хозяин помочь не чем не может(он попал в аварию)привезли нам лошадь уже прихрамывающую.Вот.Не знаю,что Вам еще сказать...
Ну то что Вы мне писали,что не сказали как лечить-я сразу обижаюсь.Нет...Я просто очень люблю лошадей..и пока хозяин не может о них беспокоиться-буду делать это я.

Оффлайн Kazbet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Казбет!!!
    • Просмотр профиля
Unikka:
Большое Вам спасибо,что Вы меня понимаете!!! :glad:Но всю суть я уже изложила.:)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну, если так, то тут уже на пальцах не полечишь. Если он конкурист и уже не молодой, то здесь проблема может быть уже возрастная. Может ему надо больше движения. А причина хруста может быт артрит.
Но повторюсь, такие проблемы не специалисту не выяснить. Лучше все же попробовать найти специалиста.

Оффлайн Kazbet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Казбет!!!
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам большое за помощь!!!Я так Вам благодарна!Я видела Вашу проблему...сочувствую!Я так Вас понимаю!Я очень люблю эту лошадь и очень хочу ему помочь!Он всё-таки жеребец,но к сожалению не молодой!!!Вы сами понимаете для каждого его любимая самая дорогая!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
пожалуйста, рада помочь.
Выздоравливайте! :glad:

Оффлайн Kazbet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Казбет!!!
    • Просмотр профиля
Вы тоже не болейте!Я думаю если кто-то еще сможет напишет!Но Вам я очень благодарна!Будем пробовать всё,что мне посоветовали!!!Спасибо всем за советы!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Вы бы хоть описали характер хромоты да фотки ног показали бы что ли... Да посмотрите на этикетку на баночке с мазью. кто сказал ею мазать? какое именно место вы мажете?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Kazbet, можно последовательно и подробно изложить суть? или клещами информацию вытягивать?
если с Вашей стороны конструктив не появится, я тему закрою

Оффлайн Kazbet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Казбет!!!
    • Просмотр профиля
Мазь согревающая.Фоток пока нету...Попозже загружу,когда сфотографирую.Могу пока просто фото лошади скинуть(только я не знаю как скинуть фотки):(