Автор Тема: Бешенство у лошадей. Видео симптомов.  (Прочитано 31513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #12 : Февраль 05, 2016, 00:53:08 »
собака и кот агрессивная форма
думаю собачникам и кошатникам  хорошо видно что мимика животных ненормальна ,она не  соотносится с поведением ,движения заторможены ,реакция запоздалая ,взгляд не сфокусирован

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8jiWds6he_w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8jiWds6he_w</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=H8fbAFOMTp4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=H8fbAFOMTp4</a>


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #13 : Февраль 05, 2016, 06:17:36 »
В каждой области , в каждой  районной вет. станции есть отделение эпизоотологии. Они , как никто другой владеют  эпизоотической ситуацией в Вашем регионе . Ваши вопросы , по поводу НАДО ЛИ , инъекций - что ,куда и сколько актуально могут ответить только эти люди в белых халатах
Т.е. если вет местный говорит что уже достаточно давно не было случаев инфицирования бешенством, можно довериться на 100%?
Или все ж...от греха по дальше уколоть прививку. Лис в округе хватает и у нас. И живности во дворе - и коты и собака..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #14 : Февраль 05, 2016, 09:37:14 »
Коты и собаки вакцинируются в обязательном порядке всегда , травоядные по эпизоотической ситуации .

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #15 : Февраль 05, 2016, 14:05:57 »
Groom,

Ваши вопросы , по поводу НАДО ЛИ , инъекций - что ,куда и сколько актуально могут ответить только эти люди в белых халатах

К сожалению, ситуация по бешенству в нашем районе неблагоприятная, и не надуманная мной, а подтверждена районным ветом.
Если  наши "люди в белых халатах" были бы компетентны в вопросах, касаемо вакцинации от бешенства именно лошадей, то подобных вопросов я бы не задавала. Так как ответ "да, можно колоть" меня не устраивает, а объяснить мне нюансы действия различных вакцин и действие их на разных лошадей они затрудняются.

Меня так же интересует, какую лучше колоть вакцину лошадям в возрасте, жерёбым и кормящим кобылам?
И какая вакцина действует более мягко и имеете наименьшее количество побочки?

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #16 : Февраль 05, 2016, 14:41:01 »
Обычным бесплатным Рабистаром, идет на ура. Титры через полгода были очень высокие, так что работает хорошо.
Какая доза на взрослую лошадь? Там же флаконы  по 10 мл идут...

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #17 : Февраль 05, 2016, 15:44:38 »
ситуация по бешенству в нашем районе неблагоприятная, и не надуманная мной, а подтверждена районным ветом.
Т.е ваш вет. затрудняется ответить - что колоть для профилактики заболевания бешенством Вашей лошади  ,тем более "при неблагоприятной эпизоотич. обстановке"  ?? :8):
Я Вам сочувствую ...
Подскажите ему - на кой хрен ему государство БЕСПЛАТНУЮ вакцину тогда выделяет. :yes:

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #18 : Февраль 05, 2016, 16:02:12 »
Если бы лошади были здоровы и молоды, то вопросов бы не возникло.А зная отношения хозяев к любимым хомячкам, местные вет-ры просто боятся что-то колоть(без настоятельной просьбы).Мне местный врач привил всех животных(котов, собак,коз),включая мимо пробегающего соседского кота, а лошадей -нет.          И Destrie-плюс еще одна собака(без подтверждения),поведение было очень агрессивное(тупо жрала машину).

Garmata

  • Гость
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #19 : Февраль 05, 2016, 16:14:55 »
Ну, по-настоящему тяжелой сибиркой прививают и не спрашивают, кто молодой, кто нет.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #20 : Февраль 05, 2016, 17:20:38 »
Обычным бесплатным Рабистаром, идет на ура. Титры через полгода были очень высокие, так что работает хорошо.
Какая доза на взрослую лошадь? Там же флаконы  по 10 мл идут...

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_1327.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #21 : Февраль 05, 2016, 18:28:13 »
Народ, ну к вакцинам же идет инструкция ,там все пишут - кому  можно в каком возрасте ,на какой стадии беременности  и сколько мл .
Лично мне больше нравится нобивак рабиес ,но кошельку он может не нравится  :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #22 : Февраль 05, 2016, 19:23:16 »
Лично мне больше нравится нобивак рабиес ,но кошельку он может не нравится  :sarcastic:
Чем он лучше рабистара?)))
Кроме цены.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Бешенство у лошадей. Видео симптомов.
« Ответ #23 : Февраль 05, 2016, 19:32:25 »
Лично мне больше нравится нобивак рабиес ,но кошельку он может не нравится  :sarcastic:
Чем он лучше рабистара?)))
Кроме цены.
на счет лошадей у меня выборка не большая ,а на собаках\кошах \лисах  он больше нравится ,особенно на мелочевке всякой и экзотах типа сфинксы  - они его проще переносят  ,после рабистара  все эти чу  :cens: ни  и сфинксы  могут выдать и повышение т тела и припухлость  и общее угнетение,сыпь локальную на сфинксе эпично было  :facepalm: ,короче ну его нафиг ,  у нас в клинике колят нобиваком за денежку  ,у районого бесплатно можно рабистором ,тут каждому свое  :sarcastic: