Автор Тема: О них в наших сердцах!  (Прочитано 20185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« : Апрель 24, 2012, 21:51:33 »
Всё думала с чего бы начать, но так не начну никогда, поэтому отпустив картины прошлого начну.
Энное количество лет к лошадям даже не приближалась, но видимо от этого никуда не деться! Имея опыт коне владельца заводить лошадь ну никак не собиралась. Примерно раз в пару месяцев на меня накатывали воспоминания и я рыдая рассказывала о лошадях. Я к этому как то даже привыкла и после того как очередной раз нахлынут воспоминания мне становилось легче, вроде  это было только вчера. Но мне наверное попался не очень правильный муж, он никогда не занимался лошадьми, никогда не ездил верхом и вообще незнал что с ними делать, приэтом постоянно мне говорил, давай купим лошадь. Я аргументируя тем что он не знает что это такое и что это не так легко, ну большая ответственность и погода ни погода, а нужно встать и идти и т.д. т.б. твёрдо говорила НЕТ. Конец диалога всегда один, тогда не ной, я, не буду ныть. Ну и тема закрыта до следующего раза…….Забегая вперёд скажу, как я ему сейчас благодарна, за то что он такой и за то что так поступил! Я так бы и не решилась, довольствовалась бы воспоминаньями и смотрела один и тот же грустный сон который снился не один год.
Сон: небольшой клачок земли, ужасно задрыпанный сарай и вот там стоит мой конь. Худой, грязный, без еды и воды, вот я прихожу и плача кормлю и пою его, вывожу погулять, дальше картина повторяется ,такое впечатление что от сна до сна к нему некто не приходит, а всё происходит в реальном времени и пока он мне не приснится стоит один одинёшенька. Вроде взрослый человек, всё понимаешь, а он снится и снится…..После того как в дом приехало это рыжее чудо сон больше не снился!
Сейчас думаю, где я была всё это время, сколько можно было сделать и успеть. Что это действительно то чего я хотела всю жизнь и я безумно счастлива!
И вот, пришел день когда муж подходит и говорит. На 8 марта готовлю тебе подарок, но, хочу чтоб ты сама его выбрала так как я ничё не понимаю. Заинтригованна подарком жду, что ж за подарок? Он подозрительно мнётся, но раз сам начал собирается мыслями и говорит. Мы с детьми  решили подарить тебе лошадь. Немая сцена………Ну и мой ответ, НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ! Дома скандал……..


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #1 : Апрель 25, 2012, 08:34:01 »
жду продолжения!!! h:hi:

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #2 : Апрель 25, 2012, 08:47:35 »
Я тоже....

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #3 : Апрель 26, 2012, 11:22:03 »

Продолжение
Скандал закончился словами, ты подумай, но лошадь  будет! Вариантов два. Первый я покупаю её сам, абсолютно в них не смысля, второй выбираешь ты, третьего не дано! Успокоившись и поняв что уже от этого никуда не деться начинаю искать лошадь. Скажу что искала я с большим энтузиазмом и больше всех не могла дождаться когда его привезут. Хотелось молодого серого рысачка жеребчика, здравый смысл подсказывал что лучше кобылку или мерина и не очень молодую. Вообщем критерий был поставлен: кобылка или мерин, спокойная, от 4 до 10 лет, серая ну можно не серую главное не рыжую. Объездили мы половину области, были на ипподроме, но всё что то не то. На Одес  форуме мне советуют обратится в Шабо. Звоню, говорят приезжайте что то подберём. Едим в тот же день, нас любезно ждут так как уже 6 и рабочий день закончен, а мне же нужно уже прям срочно. Встретили нас очень гостеприимно и повели показывать лошадей. Первым нам предложили рыжего возрастного жеребца, мы сразу отказались и даже не пошли его смотреть. Не знали мы тогда, что от судьбы не уйдешь и что это наш конь!
Пошли смотреть молодняк, только зайдя в конюшню я увидела  серого рысака двух летку Миханошу,  и сразу поняла что тут мы и купим лошадь. Но как же здравый смысл??? Идём дальше. Вот и серая кобылка, тоже двух летка зовут Потешная, подходим к концу конюшни,  там стоит  рыжий жеребчик Мираж. Ну рыжего я не хочу, но это же не мешает покормить его вкусняшкой от которой кстати он отказался и выслушать Германа который очень подробно рассказывал нам о каждой лошади. Мираж был против чтоб его гладили, отошел в сторонку и внимательно нас изучал. Что то у меня ёкнуло, эти глаза, я влюбилась в них! Когда мы вышли и пошли назад по конюшне лошади не обращали на нас никакого внимания, все были заняты своими делами и только Мираж стоял и смотрел в нашу сторону, он провожал нас взглядом пока мы не вышли с конюшни. В тот день нам показали очень много лошадей, наверное больше 20, как то все они слились в общую массу и яркими пятнышками остались Миханоша, Потешная и Мираж. Дома меня ждала сложная ночь. Здравый смысл Потеха, хоть и двух летка но всё же кобыла. Мечта Миханоша. И эти глаза Мираж. Здравый смысл покинул меня очень быстро……,мечта последовала за ним. :hehe:Остались эти глаза которые так меня манили!
Как говорят ,они выбирают нас сами! Мне стал неважен его цвет, порода, возраст. Я просто поняла что это МОЁ!!!

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #4 : Апрель 26, 2012, 12:09:06 »
Пришло утро, тут же позвонили в Шабо и сообщили что забираем мы Миража. Миражу ещё небыло двух, он не знал что такое уздечка. Коня начали готовить к отправке, за пару дней приучили к уздечке и мы приехали за своим чудом. Везли его грузовой машиной с открытым верхом. Погрузился он  очень хорошо и мы поехали. Мираж впереди, а мы за ним. Всю дорогу домой я смотрела на него и никак не могла поверить что у меня теперь есть лошадь. Мысли путались, руки трусились и я незнала что я с ним буду делать…….Это было 11 марта.
Вот такой он приехал,мой восьмимартовский подарок

Анютка

  • Гость
О них в наших сердцах!
« Ответ #5 : Апрель 26, 2012, 17:10:55 »
С дневничком)
Буду постоянным читателем)))) ;) ;) ;)

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #6 : Апрель 26, 2012, 20:30:16 »
Fountik,спасибо!
Вот так наши мальчишки гуляют!










Сын на папу похож?



Оффлайн odessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #7 : Апрель 28, 2012, 21:42:02 »
 h:hi: Ух ты! Не успела я прокомментировать, как тут уже дневник стал разрастаться)) А еще...когда будет? 

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #8 : Апрель 30, 2012, 20:12:11 »
Соберусь с мыслями и обязательно продолжу!,пока голова вся забита новой дамой,с которой я чёт никак не налажу наш быт........
Может кто подскажет,сталкивался или идеи какие?У меня от неё уже мозг КИПИТ!!!
Мы купили её месяц назад,она УВП+русский рысак,7 лет,выкуплена была с мяса не нами,жила в табуне,имела жеребёнка 1 раз,была не заезженна.Вот какие у нас проблемы: кидается на лошадей,стоя в деннике постоянно прыгает к стенке между ней и другой кобылой,нападает и отбивает двумя задними в стену,постоянно на нервах.На пргулках норовит ударить или укусить соседнюю лошадь.При этом,если выводим вторую кобылу она начинает прыгать по деннику,отбивать задом в стены и орать,если в конюшню целый день никого не заводить то целый день она орёт и даже не ест совсем,опять же постоянный псих и нервы........Не могу понять что с этим делать и как изменить,почему это происходит.............
Люди,помогите разобраться пожалуйста

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #9 : Май 01, 2012, 07:39:03 »
Вчера к нам приезжала Катюша и мы немного пофотались
Мираж и Приказ







Наша новенькая Вергиния

Тот кого мы не пошли смотреть Рагдай ему 17




Ну иди уже давай


Чтож делать,совсем ходить разучилась





Оффлайн Ролланда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
    • Просмотр профиля
О них в наших сердцах!
« Ответ #10 : Май 01, 2012, 07:54:20 »
С дневничком  :kon20:

Зюлейка

  • Гость
О них в наших сердцах!
« Ответ #11 : Май 01, 2012, 08:06:00 »
Надо завести об этом тему в разделе "Конференц-зал", туда многие заходят.
Дайте информативное название, типа "Кобыла психует на новом месте".
У нас была только одна проблема: конь не мог стоять рядом с другим жеребцом, становились оба на задние ноги, чтобы погрызться над высокой перегородкой между денниками, психовали и ранили запястные суставы о кромку этой стенки.
Как развели их по удаленным денникам - тишина и покой.