Автор Тема: Сколько стоит покрыть кобылу  (Прочитано 26743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #12 : Январь 19, 2010, 18:56:37 »
То есть можно да? :glad:А то я подумала что так нельзя :unsure:. И да сколько стоит покрытие никто не знает, нэ? :)

Зависит от желания хозяина того жеребца, которым хотите крыть.  Может и бесплатно покроют, может тыщу евро попросят...  Хозяин - барин.  Договаривайтесь, сойдетесь на чем-то.


Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #13 : Январь 19, 2010, 19:11:29 »
А понятно. Ну тогда будем ждать весны. А где именно находится?Я слышала, что в Ягольницком конном заводе есть арабский жеребец.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #14 : Январь 19, 2010, 19:23:55 »
По крайней мере был, но жив ли еще...

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #15 : Январь 19, 2010, 19:27:20 »
Ааа, эх..

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #16 : Январь 19, 2010, 20:14:59 »
зачем же ждать весны? случная компания уже началась.
Мы своего жеребца на случку отдавая, отталкиваемся от стоимости жеребенка. Только стоимость случки конечно же раз  в несколько дешевле. Оплачивают случку по факту отбоя кобылы. Сколько было садок не считаем. Ждать подтверждения жеребости кобылы при условии, что хозяин кобылы не планирует пользоваться услугами УЗИ - не есть выгодно, правильно ичестно. Работа жеребца - отдать кобыле семенной материал. Именно за эту работу и платит заказчик. Результат же может быть супер разным и зависеть в случае изначальной зажеребляемости будет от условий содержания, кормления, тренинга кобылы + от ее физиологических особенностей. У кобыл, насколько мне известно, довольно частым есть самооборт (так называемое самоочищение) в сроке жеребости до 3-х месяцев. Та что же за случку в этом случае не платить? А варианты такие бывают. Бывают клиенты, которые чуть ли не до выжеребки ждут, чтобы убедить себя в том, что платить за случку все же прийдется. :8):

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #17 : Январь 19, 2010, 20:23:06 »
Как?Я имела в вижу надо подождать пока в охоту придет, а в охоту приходят все кобылы весной. Я так понимаю у вас есть арабский жеребец?Напишите в лс, цену случки и где находитесь?

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #18 : Январь 19, 2010, 20:39:00 »
я конечно не супер специалист, но цикличность прихода кобылы в охоту составляет около 21 дня. У нас уже идет случная компания, поскольку мы предпочитаем получать зимних жеребят - они заметно крепче своих весенних и летних сверстников. Арабского жеребца у нас нет. Мы работаем с УВП и ОЛьденбуржцем. Но принципы оценки стоимости от этого не меняются. Посудите сами, Вы хотите получить жеребенка. Для этого Вам его можно купить готовенького, а можно покрыть свою кобылу. Во втором случае на Вас ложится ряд затрат по содержанию, кормлению. уходу за будущей мамой в период ее жеребости + затраты на содержание жеребенка до его отъема от матери (а это ни много нимало 6 месяцев). В первом случае эти затраты берет на себя хозяин  же кобылы. Поэтому покрыть стоит дешевле чем купить, но эти цены вполне сопоставимы.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #19 : Январь 19, 2010, 20:44:05 »
А да про это я слышала))Да нет просто хочется "своего" жеребенка, ну я в том смысле, что выращивать с самого детства и так далее, затраты это я знаю :).

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #20 : Январь 20, 2010, 07:49:56 »
Позвоните (03552)6-43-37 (Ягольница, сейчас называется Райз-Агро).

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #21 : Январь 25, 2010, 12:51:41 »
Люди. Интересуют арабские жеребцы производители. Скажите сколько стоит покрыть кобылу?И где находятся?
Есть арабские жеребцы с красными паспортами. Серый и гнедой.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #22 : Январь 25, 2010, 13:08:35 »
Это они в Ягольнице да?А то я еще не звонила. А есть фото?Если не сложно выставите или в личку киньте.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит покрыть кобылу
« Ответ #23 : Январь 25, 2010, 13:30:14 »
Нет, это в другой области. Фоток пока нет, должны прислать. Как пришлют, сразу сброшу. Вы УВП-шку хотите крыть? С какой целью, если не секрет?