Автор Тема: КЗ "Центр Коневодства Универсал"  (Прочитано 262234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Вообще это конечно-же уникальный конь! На олимпиаде он если не ошибаюсь был десятый, а это десятка лучших спортивных лошадей мира. А из них на мою память всего-лиш 3-4 жеребца производителя!
А так-же он атестован во всех авторитетных союзах и даже в Голландском, а это самый требовательный союз и права Summer когда сказала что у них есть из кого выбирать. Это все делает этого жеребца наверняка входящих в тройку самых уникальных жеребцов производителей на сегодняшний день!
 Так что Ваш пост Lara это просто некомпетентность и чернота, тут я вижу есть несколько человек готовых обкакать всё что угодно даже выставив своё мнение выше специалистов лучших союзов.
Мне жаль, что Вы видите то, что видите. Постарайтесь посмотреть шире, допустите, например, что я права. Форум для того и существует, чтобы высказывать свое мнение. При этом я привожу аргументы.
Лучшие жеребцы-производители на сегодняшний день здесь http://www.wbfsh.org/GB/Rankings/Sire%20Rankings/2014.aspx 


Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Lara это Вы видете то что Вам хочется видеть. Я не писал что он входит в список десяти лучших производителей, я написал что он входит в тройку самых уникальных жеребцов производителей!
И написал почему. Scandic выступающий производитель на самом высоком уровне, вошедший в десятку самых сильных спортивных лошадей! И хочу добавить и подчеркнуть что ему сейчас 16 лет а он выигрывает самые сильные состязания, это говорит ещё о его крепком здоровье. А втом списке который вы привели, не один конь не выступает.
И по поводу хамства, я не чего против Лары не имею, но хамство это вот так написать о таком прекрасном жеребце признаным всем миром, увидеть то что невидят лучшие оценьщики и судьи мира.
И приводите вы не аргументы а пишите своё мнение.Тем более когда это может хозяев темы зацепить. Вот это хамство и провокация.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Уважаемая  lara, я рада приветствовать Вас в нашей теме. Спасибо за Ваше мнение и возможность подискутировать о наших лошадях. Это всегда приятно. Свое, вернее наше, "Универсальное" мнение относительно Скандика я выскажу позже, мыслей и аргументов много, но нет времени сформулировать, так как работу лошадей, подготовку к соревнованиям и маленького ребенка никто не отменял, но хочу услышать Ваше мнение относительно работы задних конечностей Грибальди на фото по приведенной Вами ссылке. Видимо наши западные коллеги чего-то не допонимают, если рекламируя жеребца как ЛУЧШЕГО производителя в выездке постят фото, где с задом у коня похуже будет, чем у Скандика на той фото, что разместила я. И я уверена, что Summer не усомнится в таланте Эдварда Гала  ;)
Грибальди под седлом Эдварда Гала
источник фото http://www.wbfsh.org/GB/Rankings/Sire%20Rankings/2014.aspx
Спасибо Вам за ссылку, не пришлось искать самой как контр аргумент.
У Грибальди кстати никаких феноменальных движений не было и спортивных заслуг тоже, тем не менее это не помешало ему дать столько прекрасных детей.
Сейчас одна его спермодоза стоит 10тыс евро  h0.0
П.С. И еще относительно Грибальди, чьим поклонником являюсь несомненно и я, потому как Тотилас - шедевр, то в 16 лет он был на глубокой пенсии, мы его видели на KWPN Stallion Show  в 2010 году в Голландии за две недели до несчастной гибели. А Скандик в 16 лет в строю с лучшими из лучших! Что не может не делать ему честь. Согласитесь? И еще, лошадь стабильно, на протяжении последних лет, наезжающую больше 80 % в Гран При назвать просто хорошо выезженной?! Это как-то смело что ли и обидно!!  :8):
Я Вас уверяю, что хорошо выезженная лошадь это 65% в Большом Призе, с хорошими рентгенами это уже 300-500 тысяч долларов, и потом цены стремительно растут с каждым следующим стабильным процентом. А лошадь на 80% в Большом призе цены просто не имеет. Это 2-3-5 млн долларов. И то, где ж ее купить-то? Их в мире не больше 10.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Сразу оговорюсь - в выездке не понимаю практически ничего, а вот со статистикой лучше. Жеребцы производители оцениваются по потомтву, соответственно, это самое потомство должно подрости до соответствующего данному виду спорта возраста. Были бы это чистокровки или рысаки, которые начинают выступать в 2 года а пик карьеры - в 3-4 года, это одно. А для выездки 16-ти летний производитель пока не может быть оценен по потомству, насколько я понимаю. Те же №1 Грибальди (к сожалению, уже павший) и №2Де Ниро 1993 года, №3Флорестан 1986! года. Так что пока рано судить его как производителя в одном списке с вышеупомянутыми топовыми производителями. Хотя столь успешная спортивная карьера - это, конечно, огромный плюс.

Garmata

  • Гость
И по поводу хамства, я не чего против Лары не имею, но хамство это вот так написать о таком прекрасном жеребце признаным всем миром, увидеть то что невидят лучшие оценьщики и судьи мира.
И приводите вы не аргументы а пишите своё мнение.Тем более когда это может хозяев темы зацепить. Вот это хамство и провокация.

Нет, писать свое мнение о жеребце - каком угодно - в цивилизованных рамках - это нормально. Хамством было бы написать "та, жеребец - г*вно, потому что я так считаю" и не привести никаких аргументов. Лара написала свое мнение вежливо и аргументировала. А вот ваше сообщение было хамством в чистом виде.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
И я уверена, что Summer не усомнится в таланте Эдварда Гала  ;)


Не усомнюсь.:)))  Выездить стольких лошадей до БП, сколько он, и так успешно на любой из них выступать на международных соревнованиях - из современных спортсменов этого не сделал никто.  Его на корову посади - и та БП побежит!:)))  Именно поэтому лошадь, хорошо выступающая под Галлом - еще не факт, что сама по себе (по природным данным) так уж хороша!:))))

Оффлайн lara_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Уважаемая  lara, я рада приветствовать Вас в нашей теме. Спасибо за Ваше мнение и возможность подискутировать о наших лошадях.
Спасибо за внимание.
Цитировать
хочу услышать Ваше мнение относительно работы задних конечностей Грибальди на фото по приведенной Вами ссылке. Видимо наши западные коллеги чего-то не допонимают, если рекламируя жеребца как ЛУЧШЕГО производителя в выездке постят фото, где с задом у коня похуже будет, чем у Скандика
Я не составляю мнение о работе по фото: не поленилась просмотреть несколько видео.
"Западные коллеги" не рекламируют Грибальди (он в этом не нуждается) - это рейтинг 10 лучших жеребцов, который составляется с учетом данных о потомстве.
Цитировать
У Грибальди кстати никаких феноменальных движений не было и спортивных заслуг тоже, тем не менее это не помешало ему дать столько прекрасных детей.
Мне ничего не известно о спортивной карьере Грибальди, подозреваю, что ее просто не было. В доступе есть результаты и видео только за 2007 год. Тем не менее, 77% в БП он показывал.
Но сравнивать его работу с работой стабильно выступающего Скандика было бы некорректно.
И, да, жеребец-производитель окончательно оценивается по качеству потомства. 
Цитировать
И еще относительно Грибальди, ...то в 16 лет он был на глубокой пенсии...
А Скандик в 16 лет в строю с лучшими из лучших! Что не может не делать ему честь. Согласитесь? И еще, лошадь стабильно, на протяжении последних лет, наезжающую больше 80 % в Гран При назвать просто хорошо выезженной?! Это как-то смело что ли и обидно!!
Ок, Скандик - очень хорошо выезженная лошадь! Только сравнивать производителя-Грибальди следует с производителем-Скандиком, а не производителя со спортивной лошадью.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
рановато еще, через 5-6 лет можно будет только, у них разниц в возрасте а, соответственно, и в базе для сравнения. Ну и в любом случае колличество потомков у спортсмена меньше, нежели у стабильно кроющего производителя. Хотя Грибальди, конечно, потрясающий конек, надеюсь, у нас в стране его потомки тоже будут.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
рановато еще, через 5-6 лет можно будет только, у них разниц в возрасте а, соответственно, и в базе для сравнения.
Тут даже говорить не о чем: Грибальди уже в первой ставке дал Пейнтед Блэка, что аналогично тому, если бы от рысистого или скакового жеребца получили дербиста.
У нас в УВП, кстати, был свой Грибальди - тоже тракененский - Хобот, давший Олимпийского чемпиона Ихора и призера чемпионата Европы Руха.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
26-28 июня в Жашкове прошел третий этап соревнований по конкуру.
Наши конкуристы, "под чутким руководством" мастера спорта по конкуру Андрея Рудого  успешно отпрыгали все свои маршруты, а красавчик Вакула U11  занял третье место в маршруте 105 см. :glad:
Фото и видео можно посмотреть на страницах лошадей и в новостях на нашем сайте http://stud-universal.com


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Напишу еще несколько мыслей относительно Скандика -  Грибальди - выбора нашей конюшни.
lara, мы конечно много денег вкладываем в лошадей, но суммы не настолько космические, чтобы покупать семя по 10 тысяч евро за дозу. Нам повезло. Так как Андрей, человек вроде не так давно связанный с лошадьми, но имевший счастливую возможность учиться оценке лошадей у ЛУЧШИХ специалистов Голландии, имеет прекрасное чутье, интуицию, а главное понимание, какой выбор будет правильным и принесет лучший результат. Так вот открою Вам секрет))), что на Грибальди до триумфального дебюта Тоттиласа никакого ажиотажа не было!!! он был лицензирован в KWPN и использовался исключительно в Голландии. Его семя стоило 500 евро за дозу!!!!!!! И Андрей купил его именно по этой цене!!!!!!! Что по-моему не может не вызвать восторг и уважение. А уже через полгода заблестал Тоттилас и Грибальди стал нужен всем, цены на семя полетели вверх, ну и конечно никто не ожидал такой обидно ранней кончины жеребца, после чего он стал самым дорогим для селекционеров. Почему цена на него настолько велика? Да потому, что никто не ожидал, что он станет настолько востребованным. Уверена, что замороженного семени Корнета Оболенского уже сегодня заготовлено на 50 лет.
Так что попрошу с уважением относится к нашему выбору и к Скандику в том числе! h:hi:
Кто знает, кто знает, что и по чем будет завтра  :sarcastic:

Наши конкуристы, "под чутким руководством" мастера спорта по конкуру Андрея Рудого  успешно отпрыгали все свои маршруты, а красавчик Вакула U11  занял третье место в маршруте 105 см. :glad:
Задачи выигрывать 4-х летним лошадям, понятное дело никто не ставил, однако очень приятно, что из 15 участников маршрута и 8-ми нулей, Андрею с Вакулой удалось пройти маршрут быстро и чисто и даже остаться в призах.
А вот еще какой красавец Баланс U09 (Antares Hann - Бронха - Хитон увп) 2009 г.р. прекрасно дебютировал в прошлый викэнд восхитив всех присутствовавших яркой и удивительно правильно техникой прыжка. Тоже кстати наша селекция  :max:



Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Наверное, вы учите лошадей не прыгать, а сразу летать  :yes: Они великолепны!!!  :glad: