Автор Тема: Ганноверы и голштинцы  (Прочитано 17358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Ганноверы и голштинцы
« : Сентябрь 17, 2008, 17:47:50 »
Обращаюсь ко всем владельцам лошадей ганноверской и голштинской породы! Особенно инетересуют лошади т.с. советсткой и постсоветской селекции. По согласованию с Дорофеевой Н.В. собираю информацию об этих лошадях в Украине для базы (читай ГПК) ганноверской и голштинской породы. Если вы является владельцем лошади этих пород, большая просьба - сообщите мне либо на эл. почту anna_cheh@ukr.net, либо свяжитесь по моб. (098) 579-81-49, либо в личку.
Также не менее интерсна информация по ввозным ганноверам и голштинцам и потомству от них.


Оффлайн Kornn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • у кого есть лошадь,тот может не боятся одиночества
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы и голштинцы
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2008, 15:05:19 »
Я могу подкинуть информацию,есть родословные и фото ганноверов. Буду содействовать.

Оффлайн kitte

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы и голштинцы
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2008, 19:19:46 »
моя лошадка-голштинской породы)про конкретную информацию можешь спросить у меня в личных сообщениях!

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы и голштинцы
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2008, 18:16:30 »
У меня голшетинец) Написала вам в ЛС.

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы и голштинцы
« Ответ #4 : Февраль 05, 2009, 13:00:03 »
у меня есть гановерский жеребец Павлин(патагония-водопад).родителей привезли с калининградского конного завода.у моего коня в родословной есть такие лошади как валери,вайнгау,волшебник,декада,вандал.
ВАЛЕРИК. Гнедой, родился в 1963 году в Германии от Веенгау и Елфенвахе, бывшей в 1964 году чемпионкой породы. Выведен в СССР в 1966 году. Представитель спортивного типа ганноверской лошади. Особенно хорошее впечатление производили его продуктивные и эластичные движения. В 1967 году от него получены первые 8 жеребят а он сам был передан в тренинг к А.Второву, который успешно выступал на нем в выездке и был неоднакратным чемпионом и призером СССР и РСФСР. Его спортивная карьера закончилась в 1976 году и это помешало его более широкому использованию в племенной работе. С 1974 по 1982 гг. от него получено 87 потомков, в т. ч. 6 жеребцов и 23 кобылы заводского значения. Как и он сам, его потомки отличались продуктивным и эластичными движениями и больше использовались в выездке, хотя и обладали мощным и техническим прыжком. По происхождению Валерик не родственен основному составу кобыл этой линии за исключением Финессе, у которой дедом по отцу, как и у Вейнгау, является Вейлер. Его родословная построена на классических сочетаниях линий Флинга и Адептуса. Имена представителей линии Флинга в его педигри встречается 8 раз, в т. ч. и инбридинг на легендарного Файнер Керла V-VI и его сына Файншнитта IV-V. Он унаследовал лучшие черты своего отца Вейнгау, стойко передавшего по наследству красоту внешних форм, крепость конституции, способности к дрессуре и преодолению препятствий. Полубрат Валерика Ватцманн в 1988 г . занял II место среди производителей ФРГ по сумме выигрыша потомства в спорте. Его мать Ельфенвахе (линии Адептуса), начиная с годовалого возраста участвовала на выставках и получала первые премии. В 1964 г . она удостоена звания "Чемпион породы". Был лучшим производителем Калининградского конного завода, где и пал в 1981 году. л.ДУО. Темно-гнедой, родился в 1954 году в Германии от Дуэллянта и Шваллибхен, в 1961 году выведен в СССР в возрасте 5 лет, сначала в конный завод им. Кирова, а в 1961 г . в Калининградский, где и пал в 1974 году, оставив после себя заводу 170 голов приплода (в том числе 5 жеребцов и 29 кобыл заводского назначения). Представлял собой спортивный тип ганноверской лошади, обладал хорошими спортивными задатками и передавал их потомству. К недостаткам следует отнести сырость скакательных суставов, отмечаемую у потомков. Родословная Дуо построена на кроссе с линией Швабенштрайха с течениями "главных" линий породы Адептуса и Флинга, с инбридингом на Фолианта. Отец Дуо Дуэллянт чемпион породы в ФРГ. Мать - одна из известных в Ганновере кобыл, неоднократно премированная, в т. ч. Госпремией.
 Дуо представлял собой идеальный спортивный тип ганноверана, отличался красотой внешних форм. Был талантливой спортивной лошадью, обладал величавыми движениями и техничным, но несколько флегматичным прыжком

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы и голштинцы
« Ответ #5 : Февраль 13, 2009, 20:52:08 »
На "Буревестнике" стоит кобыла Пава, от тех же родителей, что и Павлин, 2003 г.р. Сейчас, кстати, продается  ;)

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Ганноверы и голштинцы
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2012, 12:36:31 »
Обращаюсь ко всем владельцам лошадей ганноверской и голштинской породы! Особенно инетересуют лошади т.с. советсткой и постсоветской селекции. По согласованию с Дорофеевой Н.В. собираю информацию об этих лошадях в Украине для базы (читай ГПК) ганноверской и голштинской породы. Если вы является владельцем лошади этих пород, большая просьба - сообщите мне либо на эл. почту anna_cheh@ukr.net, либо свяжитесь по моб. (098) 579-81-49, либо в личку.
Также не менее интерсна информация по ввозным ганноверам и голштинцам и потомству от них.

Является ли данный призыв актуальным?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ганноверы и голштинцы
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2012, 05:28:44 »
Обращаюсь ко всем владельцам лошадей ганноверской и голштинской породы! Особенно инетересуют лошади т.с. советсткой и постсоветской селекции. По согласованию с Дорофеевой Н.В. собираю информацию об этих лошадях в Украине для базы (читай ГПК) ганноверской и голштинской породы. Если вы является владельцем лошади этих пород, большая просьба - сообщите мне либо на эл. почту anna_cheh@ukr.net, либо свяжитесь по моб. (098) 579-81-49, либо в личку.
Также не менее интерсна информация по ввозным ганноверам и голштинцам и потомству от них.

  Голштинские  Лошади от Лабиринта.
  Если интересно напишу.