Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #528 : Февраль 10, 2017, 16:43:41 »
:glad: Леночка поздравляю)))  Такие сладюжки  h:yes:  И у нас троих привела))))
Спасибо Танюша ! Видела твоих - кофейных ) Пусть  растут и радуют) 


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #529 : Февраль 10, 2017, 16:46:12 »
Козочки прелесть. А таксу повезло, счастливый билет вытащил
Спасибо) Но это еще вопрос -кому повезло больше - Ричарду или нам . Такого преданного друга еще поискать.И не сразу найдешь )

Оффлайн Black_and_White

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #530 : Февраль 14, 2017, 20:19:39 »
Значит повезло обоим, замерзать зимой на привязи несладко, особенно таксу с его короткой шерсткой и маленьким ростом :(
Зато сейчас хорошо и вам и ему и какая разница кому больше?

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #531 : Февраль 17, 2017, 23:12:04 »
Ричик  сейчас живет в режиме " поел-поспал -поел..." Зиму хорошо переносит под одеялом  ;)
Были у него два свитера,но еще осенью он их на пастбище с козами  потерял.Хотела найти фото как он роет норы в балке, но тут такие сложности с техникой -зарядка ноута все время отключается  :pardon:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #532 : Февраль 18, 2017, 11:41:35 »
ого, у вас полное ведро козлят ))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #533 : Февраль 18, 2017, 17:09:44 »
  это корыто  h:blush
И это еще не все...То первая партия пришла )
 Козлят сфотографировать нормально невозможно -они или убегают , или всем табуном лезут в объектив.В результате получаются какие то  монстрики большеголовые.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #534 : Февраль 18, 2017, 18:49:02 »
Вот , это мои попытки сделать снимки для OLX  :sarcastic: Что то слабо разбирают козлят.Наверное покупатели  пугаются  :unsure:








мда... такое милое  выражение лица у козленочка .


 А вот таких козлят фотографировать просто -они еще не могут убежать.
Моя любимица козочка БусинкаБубочкаБяшечка (произносится с нееежностью) Существо милое,приставучее,ласковое и очень ранимое.Кричать на нее нельзя! Рожала практически мне на руки.



 Мама облизывает первого,второй уже на подходе. Если интересно более подробные фото родов,могу отправить в личку.


Две девочки.Все в папу -ламанчики.


Рядом помощница. Черная  Ночка существо по характеру совершенно противоположное Бусе,но козлят она вылизывает вместе с мамой.


новорожденная малышка




 При нормальном течении , козлята чуть обсохнув встают на ноги и ищут вымя.От начала родов до момента когда козлята самостоятельно встали прошло 40 минут.Хорошо что фотоаппарат фиксирует время)




 Объясняю остальным питомцам,что бы брали пример с Бусинки.Она открыла сезон.
Козла и осла это не касалось)


Там  за кадром остался  полный сарай четвероногих,лохматых и пернатых зрителей.



Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #535 : Февраль 18, 2017, 19:57:29 »
а вы мне напишите тест продажи, я перекину, один человек недавно искал.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #536 : Февраль 18, 2017, 20:15:02 »
Какая Бусинка дружелюбная - подпускает к своим козлятам другую козочку. Моя Марыся , наверное бы уже прибила за такое. Она у меня тоже окотилась на этой неделе. Лена, а почем Вы непородистых козлят продаете в таком нежном возрасте?

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #537 : Февраль 18, 2017, 22:46:29 »
а вы мне напишите тест продажи, я перекину, один человек недавно искал.
Олег,а можно тексты Вы мне напишите -у Вас это хорошо получается)
К слову, у нас тоже акция  : купившему козу,козел в подарок )
А человека ламанчи интересуют ? Козочку забрали,есть козлик.Но в марте еще 4 окота будут.https://www.olx.ua/obyavlenie/kozlik-ot-polukrovnogo-kozla-lamancha-IDqqxPG.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kozlyat-ot-polukrovnogo-kozla-lamancha-IDqiz4K.html
 Конечно цены договорные) С радостью поменяю на сено/солому/зерно или морковку.
 Ну а если бы   Новая  почта запаковала такой  живой груз, хорошим людям,разослала бы бесплатно. :yes:

Какая Бусинка дружелюбная - подпускает к своим козлятам другую козочку. Моя Марыся , наверное бы уже прибила за такое. Она у меня тоже окотилась на этой неделе. Лена, а почем Вы непородистых козлят продаете в таком нежном возрасте?
У нас все козы всех  новорожденных облизывают , и пытаются утащить к себе.Когда несколько окотов подряд, иногда захожу -,козлята есть а кто мама - не пойму) Начинаю по вымени искать.Наверное,потому что одно стадо. А малышам все равно кого сосать -они за Чарой,азиаткой,бегают и пытаются добыть  молоко .Но козлят забираем из сарая ,и через время,когда выводим вместе  пастись,козы их бьют.Они уже чужие.
А пытаемся продать козлят  как можно раньше,потому что такую ораву нет смысла кормить . Молоко что они выпивают +овсянка+зерно даже примерно не покроет сумма от продажи.В сутки,в среднем,козленок выпивает 800 -1000 мл молока.То есть за месяц,это около 300грн. За такие деньги, в месячном возрасте никто его не купит. В прошлом году у нас было 16 козлят,в этом уже 8.Куда мне девать такое стадо  :8): Они реально разносят всё! Одна козочка прыгает выше метра в попытке преодолеть загородку.
 Вот и стараемся продать/ отдать как можно раньше. Если есть желающие, ушастых, 3-4 дневных отдавала даром. Козленка все равно выпаивать из миски,и в каком возрасте он пойдет к новому хозяину особого значения не имеет.Лишь бы было молоко.Не обязательно козье - на коровьем тоже нормально растут.
 

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #538 : Февраль 19, 2017, 00:03:40 »
 Вчера,игнорируя уже загруженные фото пришлось быстренько завершить работу на компьютере,из за того что  начал барахлить  адаптер сети,а сам ноутик начал завывать  :facepalm:
Что бы нам с мужем не устраивать очередность сидения в интернете,сын презентовал мне свой старенький,убиваемый еще в институте нетбук ,снабдив инструкцией,как обращаться с этим малюткой.
 Один из пунктов которой гласит : если система зависла,и требует непонятно что...компик отключить,перевернуть,и положить на диван :yes: именно на диван,стол не подходит...
 Делаю регулярно.Помогает :sarcastic:
А вот с электричеством у меня отношения не складываются -меня бьет током ВСЁ.От холодильника до наушников телефона  :sarcastic: Поэтому разбиралась с адаптером уже сегодня.
 
   На днях над головой прозвучала весенняя песня горлицы.
Зима отступает так стремительно,что местами в леваде показалась земля,хотя огород еще покрыт толстым слоем снега. Возобновили занятия на корде.которые из за гололеда временно прекратили .  . Радена так бережно сейчас себя носит,что просто страшновато было заставлять ее двигаться по льду.Они в последнее время даже с Осей не особо дурковали. Вчера пока Радена была на корде,ослик быстренько смотался из левады и пошел бродить по саду.Увидел чужую собаку.погнался за ней.Думала придется прерывать занятие,и возвращать ушастого на свою территорию,потому что он домчался до границы участка и направился к соседу. Окрикнула ослика,позвала -о радость!!! Прискакал назад ! И пока мы продолжали с Радешей наматывать круги  на корде,Оскар носился галопом  с другой стороны левады .
Это было невероятно смешно,но фотографирвать - некому.
Обычное времяпровождение моих хомячков :






 А потом Оскар идет на работу.Причем если он заметил,что я иду в денник с корытом.сам приходит.С таким серьезным ,сосредоточенным видом! Вот тут даже я понимаю -что значит "упряжное животное".Генетика забавная штука))) Оскар ЗНАЕТ,что надо делать в упряжи.Я этому не учила. Он действительно работает.Бывает упрямится,тормозит... Но ведет себя очень терпеливо и достойно.Предки бы им гордились.


И что интересно -казалось бы,ну что такого,сделать две ходки с корытом до края огорода,но  мне с ослом, в самом деле, физически  легче! Это как "было и стало" :
 Так было -мешок с соломой на плечи и пошел) Весна прошлого года -ослик только в проекте.


Так стало : ослик в упряжи и вперед)






Теперь вот думаю -снег растает, как будем возить...к хорошему быстро привыкаешь.надо какую то мини тележку придумывать...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #539 : Февраль 19, 2017, 07:23:52 »
А тот человек в Кривом Роге ( терны).