Автор Тема: Помогите подобрать седло  (Прочитано 58056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #192 : Июль 31, 2016, 20:39:59 »
doberman, у Вас новое седло. На обминку в зависимости от того как часто седло используется уйдет 2-3 месяца.
Очень вероятно, что те целевые подкладки уже через месяц Вам не будут нужны. Смотрите по седловке.
Мое новое седло обмялось за почти 2 месяца.
При седловке оно лежало как надо, но во время езды было видно опытному седельному что идет небольшой наклон всадника назад (в моем случаи)
Буквально два месяца и седло стало идеальным по балансу и для меня и для лошади не только в спокойствии, но и при движении.

Это небольшая погрешность часто присутствует у новых седел на нестандартных спинах


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #193 : Июль 31, 2016, 20:43:58 »
doberman, у Вас новое седло. На обминку в зависимости от того как часто седло используется уйдет 2-3 месяца.
Очень вероятно, что те целевые подкладки уже через месяц Вам не будут нужны. Смотрите по седловке.
Мое новое седло обмялось за почти 2 месяца.
При седловке оно лежало как надо, но во время езды было видно опытному седельному что идет небольшой наклон всадника назад (в моем случаи)
Буквально два месяца и седло стало идеальным по балансу и для меня и для лошади не только в спокойствии, но и при движении.

Это небольшая погрешность часто присутствует у новых седел на нестандартных спинах
синтетически седла особо не обминаются :(

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #194 : Июль 31, 2016, 20:50:09 »
 :sarcastic:

у меня и синтетическое обмялось немного в районе упоров для ног. КОгда покупала, думала они там только условные. Через пол года оказалось, что упоры очень даже ощутимые.

Винтики новые если не совсем пластиковые, а подороже, немного обминаются. тоже есть небольшой тест драйв с выезковой Изабел по дороже, покупалось для бельгийского тяжа. Но в основном да, Вы правы почти не обминаются, многое зависит от модели и из чего именно сделан Винтэк + как содержится само седло (на мокром вальтрапе оставляют на ночь, плавают с ним и т.д.)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #195 : Июль 31, 2016, 21:15:26 »
:sarcastic:

у меня и синтетическое обмялось немного в районе упоров для ног. КОгда покупала, думала они там только условные. Через пол года оказалось, что упоры очень даже ощутимые.

Винтики новые если не совсем пластиковые, а подороже, немного обминаются. тоже есть небольшой тест драйв с выезковой Изабел по дороже, покупалось для бельгийского тяжа. Но в основном да, Вы правы почти не обминаются, многое зависит от модели и из чего именно сделан Винтэк + как содержится само седло (на мокром вальтрапе оставляют на ночь, плавают с ним и т.д.)
вот крылья таки да обминаются ,а подушки на спину лошади  - ваще никак :(
зато винтеков много разных и под седлистые спины и под ровные как стол :sarcastic:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #196 : Август 07, 2016, 19:22:12 »
ой, девочки, а плавать таки можно в нём? Кстати, сейчас на небольшие расстояния седлаюсь без вальтрапа. Смотрю места прилегания меняются или нет( про  обмятость) на мокром вальтрапе не оставляю конечно, оно в доме возле моей кровати живёт))
 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #197 : Август 07, 2016, 19:25:12 »
В море плавали , все ок , от соли помыть надо и все

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #198 : Август 25, 2016, 15:18:38 »
примерка непосредственно  сменного "ленчика" на лошадь











Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #199 : Октябрь 22, 2016, 17:42:40 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q8e8t0X6lG4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q8e8t0X6lG4</a>

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #200 : Октябрь 22, 2016, 17:49:03 »
а разве так нужно примерять ленчики ? или все же линейкой специальной ?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #201 : Октябрь 22, 2016, 18:07:49 »
а разве так нужно примерять ленчики ? или все же линейкой специальной ?

так можно ,и лучше мерить и линейкой и "ленчиком" ,потому что бывает что угол подходит  а ширина не совсем

как тут

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #202 : Октябрь 22, 2016, 20:22:21 »
Ааа... теперь кажется я разгадала тайну почему у меня конкурка на черном ленчике нормально сидит, а выездка хороша только на желтом ( или зеленом).

Опять же , парадокс, у меня в работе было 3 винтека - универсал ( 250) , изабель ( выездка)  и про джамп.

Универсал всегда скатывался на поясницу, без нагрудника невозможно было ездить (продала его в скорем времени)
Выездка года 3 подходила, потом поднялась задняя часть седла и почему-то перестала подходить ширина канала  :glare: хотя мы начали активнее работать чем всегда.
Нормально лег только конкурный...но опять-таки это пока что.

Еще ездила на 2000.... но мне они жутко не нравятся. Хотя сидела как-то раз в "рекламном" варианте... таких седел очень мало в мире , то конечно это СЕДЛО!

П.С: по линейке у нас сейчас ленчик зеленый, но что-то в конкурке не хочу пока его менять.


Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #203 : Октябрь 22, 2016, 20:31:35 »
Еще мне нравится то, что на всех видео где показано как подбирать седло, одевают только выездку ( может это конечно мне так попадалось ).

Тогда по логике конкурки вообще неизвестно как подбирать? тк оно при любых будет находить на плечо...