Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 299989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мне искренне вас жаль. Насколько же серая и скучная у вас жизнь...Прошу вас, не отнимайте мое время. У меня есть любимая работа, ученики, фотография, муж, мне есть чем заняться. Не хочу тратить свое время на выяснение причин прихода мне на почту каких-то странных писем.


Оффлайн Владимир_Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Чудище обло, озорно, огромно, стозѣвно и лаяй
    • Просмотр профиля
ну и не выясняйте. Кароч: пруф в студию что это Понь.
Понь_Пржевальского забанен, на целый год. Его нету.
Нинадо меня жалеть :nea:
----------------
... В третьих, странные письма на почту приходят всем, и они называются "спам" (были такие консервы). А главное - Ваша почта будет только тогда, когда Вы поднимите свой почтовый сервер на своей машине.
У меня пока всё, спасибо.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Шановні модери, я тут читаю і перекладаю одну книжку. Про коней, звісно. Її можна тут викладати, чи це порушення?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Шановні модери, я тут читаю і перекладаю одну книжку. Про коней, звісно. Її можна тут викладати, чи це порушення?
мне кажется, это вопрос скорее к правообладателям книжки. Выкладывать информацию на форуме-то можно)

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
гадки не маю, як їх спитати.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
По-моему, правообладателей нужно спрашивать в том случае, когда предполагается получать прибыль от перевода.

Timbuktu

  • Гость
Наскільки мені відомо, питати дозволу треба і в тому випадку, якщо плануєш викладати у відкритий доступ, навіть без комерційної вигоди для себе. Мабуть, хід думки такий, що охочі прочитати книгу мусили б купувати примірник, а так її можна буде безкоштовно знайти в мережі, і автор недоотримає свої гроші. Але я читала про випадки, коли автори дозволяли безкоштовно викладати переклади своїх творів українською, якщо не планували видавати свої книжки в Україні і, відповідно, офіційного перекладу не було б. Тому не завадить зв'язатися з автором - цілком можливо, що отримаєте зелене світло і будете викладати переклад зі спокійною душею.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Наскільки мені відомо, питати дозволу треба і в тому випадку, якщо плануєш викладати у відкритий доступ, навіть без комерційної вигоди для себе.
да.
Опять же, цитирование в разумных пределах с указанием источника - однозначно разрешено. Т.е. какие-то ключевые моменты будет выложить вполне законно.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Так, Виля і Timbuktu все правильно написали. Почну з викладання найбільщ цікавих моментів, а там, може, і дозвіл отримаю.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
питати дозволу треба і в тому випадку, якщо плануєш викладати у відкритий доступ, навіть без комерційної вигоди для себе.
О, спасибо. Теперь и я буду знать. :yes:

Понь_Пржевальского_

  • Гость
Понь снова развлекается...На почту мне пришло:
в Вашей почте так и написано - "зарегистрировался Понь"? :scratch:
Poni: если бы мне понадобилась Ваша почта то обратно Вы бы её не получили. Другой вопрос в том, что она мне не нужна. Ундерстанд?
Я этот момент растолкую: если я кому-то что-то отдал, то забрать обратно - допустимо. Если я что-то отнял то возвращать обратно как бы не комильфо. То есть в принципе возможно, но в редких случаях. А Ваш случай не редкий :nea:
А Владимира Петровича я не сном, ни духом.

Garmata

  • Гость
Меня терзают смутные сомнения. Куда перенести эту тему?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=45014.0