Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1202286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5712 : Февраль 12, 2013, 09:29:16 »
Но мне по душе палевые с четкой темной маской и мраморные.
И мне тоже эти больше всего.
Ещё на фото понравился голубой мрамор, тот что сидит. Необычный такой весь, но себе бы, наверное, такого не брала.

Фоточек этих красавцев я набросаю.
И еще немного о догах.

Недостатком будет нарушение гармоничного строения, уклонение в сторону лёгкости или грубости. Под пропорциональностью следует понимать общую гармонию и красоту сложения собаки. Дог - это собака, способная к самой разнообразной работе. По типу конституции - это очень крепкая собака. Не должно быть излишней сырости, как у мастито. Что мы наблюдаем во многих питомниках .Не должно быть грубости, как у кавказца. Изящество дога - это скорее элегантность, но ни в коем случае не лёгкость или сухость. Аполлон - это атлет, прекрасно и разносторонне физически развитый; мощный костяк, богатая крепкая мускулатура.
 
Часто можно слышать от экспертов, что голова - это половина собаки, действительно, породность начинается с головы. К сожалению, это самое "больное" место наших отечественных немецких догов. Именно в голове встречается огромное количество недостатков - непараллельность линий, лёгкая морда, недостаточно развитая челюсть, сглаженный переход, невыраженный тупой угол верхней губы, сильно выраженные скулы и жевательные мышцы.
 Из описания стандарта видно, что голова должна соответствовать типу сложения собаки. Очень важна форма, выраженность всех линий. Длинный сглаженный переход недопустим. При сравнении более предпочтительна объёмная коротковатая морда перед длинной, узкой и лёгкой. Не должно быть излишней сырости. Этим грешат собаки итальянского разведения, у них очень развита подкожная клетчатка, и кожа часто складчатая, очень объёмные сырые губы. При судействе в ринге отдаётся предпочтение собакам с более чистыми чеканными линиями головы.
Я уже показывала идиальные головы,теперь покажу ккак выглядат сырые головы.
У этого кобеля хороший корпус без нарицаний,но вот голова  :8):


Тяжелые уши,очень объемная сырая голова  и губы.
Еще один экземпляр с такими же недостатками.


Обратите внимание на губы черезмерно объемные


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5713 : Февраль 12, 2013, 09:38:00 »
Немного пройдусь и по корпусу.
 Корпус дога прежде всего производит впечатление мощи и крепости. Корпус атлета, готового к любым соревнованиям или работе. Холка выражена очень хорошо и является высшей точкой корпуса, покрыта мощной мускулатурой, плавно спускающейся на спину и плечи. Холка является основой для двигательной мускулатуры передней части собаки. Слабо выраженная холка является недостатком (особенно для кобелей). Спина прежде всего очень крепкая, широкая, с мощной мускулатурой. Поясница короткая и очень крепкая. Спина и поясница являются связующим звеном между передней и задней частями собаки. Крепость и сила этого звена очень важна, так как толчковой в движении является задняя часть собаки. Импульс движения передаётся от задних конечностей вперёд, то есть собака двигается от задних ног, а не за передними. От качества спины и поясницы сильно зависит качество движений дога. Недостатком будет мягкая, длинная спина, спина с переслежиной, горбатая (карпообразная). Длинная поясница также большой недостаток, особенно если она ещё и плоская, некрепкая, плохо обмускуленная. Круп у дога очень мощный, широкий, слегка понижается к основанию хвоста. Такой круп создаёт прекрасные предпосылки для отличных движений. Широкий и мощный круп важен для сук как удобный родовой путь для щенков. Большим недостатком является сильно скошенный или прямой (горизонтальный) круп. Узкий и скошенный круп может осложнить у суки роды и явиться причиной кесарева сечения (операции).
Фото собаки с вытянутым корпусом.
Это сразу бросается в глаза.Хотя с остальным частям тела у меня вопросов нет.

Фото собаки с провисшей спиной.

Фото собаки с подведенным тазом.Создает впечатление что собаке что-то мешает в области поясницы.

Тут сказать мне просто нечего :8):

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5714 : Февраль 12, 2013, 09:43:32 »
Фото юниоров которые мне очень нравятся.
Этим щенкам еще расти и расти.



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5715 : Февраль 12, 2013, 20:54:59 »
Спасибо,Иришка,ещё раз с удовольствием пересмотрела и перечитала интересную информацию о моей любимой породе! :yes:
Ты молодец,не ленивая ;)
Догами можно любоваться долго,но тот,кто держал хоть раз это существо у себя дома,не забудут никогда,ведь это челобака :hehe:
Мне дожики ахалтекинцев напоминают своей красотой и телосложением,те же линии,та же грация и гармония....
Ну,естественно те доги,которые как доги,а не как мастифы ;)
Вот такие мне нравятся :max:



Смотри,как много общего,правда? ;)




Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5716 : Февраль 12, 2013, 21:08:22 »
Ксюш мне не жалко поделиться информацией,а за 15-лет у меня ее ого-го сколько h:DD
Насчет сходства с тобой согласна.
Догов люлбю всех но душа больше лежит к палевым и мрамарным. :yes:







Сука шикарная :yes:

Кобель костистый,огромный но в нем все идеально(пропорции)

Недостатки можно всегда испаривть при правельном подборе пары .

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5717 : Февраль 12, 2013, 21:12:14 »
Я раньше мечтала о доге... Как красиво дог с лошадью смотрится :max: Мраморный или вороной черный!
Но моя собака все таки овчарка)
Мне дог с текинцем ни как не ассоциируется, вот доберман даа, очень подошел бы :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5718 : Февраль 12, 2013, 21:13:31 »
Не,доберман у меня с чистокровкой ассоциируется,скаковой ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5719 : Февраль 12, 2013, 21:14:27 »
Не,доберман у меня с чистокровкой ассоциируется,скаковой ;)
А у меня с ЧК борзой ассоциируется))
На вкус и цвет фломастеры разные :hehe:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5720 : Февраль 12, 2013, 21:15:55 »
Я раньше мечтала о доге... Как красиво дог с лошадью смотрится :max: Мраморный или вороной черный!
Но моя собака все таки овчарка)
Мне дог с текинцем ни как не ассоциируется, вот доберман даа, очень подошел бы :yes:
Доберов я чет не люблю :8):
Люблю мордатых,вот с питами я лопухнулась :hehe:говорю тихо  :hehe:.Хотя мой иногда так свой хавальник открывает что  можно увидить гланды и желудок :sarcastic:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5721 : Февраль 12, 2013, 21:18:46 »
На вкус и цвет фломастеры разные
И не только фломастеры :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5722 : Февраль 12, 2013, 21:21:59 »
Ира,прекрати надо мной издеваться!!!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Травка зеленеет)))))Солнышко блЯстит)))))
« Ответ #5723 : Февраль 12, 2013, 21:24:12 »
Ира,прекрати надо мной издеваться!!!
Я такая :sarcastic:
Люблю я это дело :tong: