Автор Тема: Не новообразование  (Прочитано 20781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #12 : Июль 26, 2016, 07:25:50 »
подождите врача, если это саркоид, то мази могут сделать только хуже, несколько дней ничего в Вашем случае не решат, главное, чтоб врач был толковый, потому что в моем случае несколько ветов мне так и не смогли ничего толкового сказать
Anomalia, как мазь может сделать хуже - если двум лошадям на моих глазах и на глазах другого персонала она только помогла?? Цинковая мазь - одна из безвредных


Я же говорю, у моего коня в начале было пятно, без шерсти, которое шелушилось,вот я и мазала это пятно несколькими мазями(советовали веты, не я придумала), даже становилось меньше, но потом с новой скоростью разрасталось. Чем именно мазала,не помню, было давно, но когда появилась шишка, вызвали другого врача и он установил, что саркоид, сказал, что эти мази могли только ускорить рост.Это личный мой случай, сейчас бы я ничем не мазала пока не поняла что это такое. Хорошо, если мази не причиняют вреда, а если наоборот. Решать, конечно, хозяйке коня, я делюсь своим опытом, как и просили


Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #13 : Июль 26, 2016, 09:16:58 »
Anomalia, какие мази использовали помните?
Еще думаю что эти штуки бывают разного происхождения и даже внешнего вида. Этот плоский, по форме как бородавка (у человека).
Решать конечно же мне, но интересовал именно личный опыт у кого как было, спасибо за ответы!

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #14 : Июль 26, 2016, 17:37:42 »
нет, не помню, лет 5 назад было, вообще думали, что это что-то дерматологическое, я даже тему на форуме создавала, брали соскоб, а оказалось саркоид и видимо запущенная форма. Просто до этого конь был не мой, никто не лечил.

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #15 : Июль 30, 2016, 18:27:44 »
Смотрела нас сегодня вет. врач,   рекомендует удалить электро ножом. Хотелось бы обойтись мазалками, но есть ведь шанс что не сработают, а растет быстро. Говорит что пока оно такого размера   удалится легко плюс пару швов. И за один раз. Азотом минимум два раза, не хотелось бы лошадь лишний раз мучить. 
Как избежать психологической травмы от вет манипуляций? 

tess

  • Гость
Новообразование
« Ответ #16 : Июль 30, 2016, 21:26:52 »
Какая психологическая травма, о чем Вы? Электронож применяют с седацией, заснул, проснулся - пара швов. Или Вы про себя?  :sarcastic: Пока образование маленькое, его можно и обычным скальпелем убрать и азотом прижечь, тоже с седацией. Без седации можно перевязать - само отвалится, но может не отвалиться, а наоборот бурно начать расти. Элетронож или азот тоже не дает гарантий, что опять не вырастет, обычно через год-полтора вырастает, 2-3 удаления часто(но не всегда) позволяют избавиться совсем, на этом месте, но может вырасти в другом. Вы пробовали ацикловир? Цена вопроса 20 с чем-то гривен. Пока решаете, что делать с психологической травмой - уже 5 дней могли бы мазать, и уже стало бы понятно резать или не резать. Используйте поиск - здесь на форуме уже не раз писали об этом, я показывала результаты лечения с подробным описанием и фото, Сергей Анатольевич рассказывал и показывал как прижигается азотом, рассказывали и про перевязывание.

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #17 : Июль 31, 2016, 07:04:28 »
Конечно про лошадь)  хотелось бы не потерять ее доверие.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #18 : Июль 31, 2016, 09:51:20 »
Конечно про лошадь)  хотелось бы не потерять ее доверие.

А причем тут доверие , вас на процедуре вообще может не быть

Лучше удалять пока маленькое и пока там будет пару швов , да и разрез и сама операция займет минуты , а не ждать когда пройдет время и нужно будет делать здоровенный разрез  .

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #19 : Август 02, 2016, 11:21:41 »
Вырезали,  все прошло ок.

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #20 : Август 10, 2016, 19:40:04 »
Вчера снял швы. Как заживет покажу фотки в хронологии.

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Новообразование
« Ответ #21 : Август 16, 2016, 13:21:48 »
Прислали такое заключение.

Короче, не новообразование, а что...? Будем делать клинику крови, может вирусное?

Цитировать
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

Гистологическое исследование материала
Фрагмент кожи с очаговым

поверхностным изъязвлением. В дерме

фиброз, очаговая лимфоидная

инфильтрация.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Не новообразование
« Ответ #22 : Август 22, 2016, 19:55:49 »
как сейчас?

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Не новообразование
« Ответ #23 : Август 23, 2016, 12:28:50 »
как сейчас?
Заживает. Почти сразу потеряли одну из четырех ниток, там немного разошлась кожа. На девятый день резко началось загноение - нитки снял. Через дня три - четыре появилось дикое мясо, прижигал медным купоросом. Сейчас рана около 1 см в диаметре, вокруг воспаление около 7 см в диаметре, сочится потихоньку. Место такое, что кобыла достает мордой и еще чешет о стенки. Короче весело( 
Совет ветеренара, которая удаляла - засыпать стрептоцидом и дня три не трогать, ничего более не делать.
Клиника крови показала только аллергическую реакцию, результаты на почту скину.
(на карту немного скинул).
Олег, спасибо за поддержку!