Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #288 : Февраль 08, 2011, 08:07:30 »
В упомянутом Вами пункте "806.4 Time is counted from the instant the signal is given to start until the instant when a competitor crosses the finish line" речь идет об учете времени всего пробега в целом! Из этого времени вычитают общее время обязательного отдыха и получают результативное время. Если бы речь шла о старте и финише фазы, то в английском варианте присутствовало бы словосочетание "single phase".


Dina, ну Вы что как маленькая, ну не заметила, ну и что. Я же не оправдываюсь, что у самого не получалось зарегистрироваться, попросил администратора, а он вместо «Legion», «Lehion» выдал, когда обнаружилось уже было поздно. Ведь сам виноват, что не проверил. «Меня приучили «не добачив, краще промовчи»


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #289 : Февраль 21, 2011, 23:41:33 »
Тут вот пришло Положение международные в Германии 09.04.2011. Понимаю, что нам, в общем-то, никому пока не актуально, но вдруг кому пригодится  :unsure:

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #290 : Февраль 22, 2011, 06:49:11 »
я тоже хочу присоединиться к обсуждению!можна? :yes:
а мне лично не нравиться что все решает пульс!ведь у каждой лошади как у человека свои особенности и как бы не берег коня и не сбивал пульс ниже он не упадет.мне лично очень нравятся правила в СНГ там просто есть верхняя граница пульса выше которой лошадь не проходит.
и правильно замеренный пульс остается на совести ветеринарного врача!
хочеться участвовать,но конечно многое мешает в подготовке( не все могут бросить работу и готовиться на совесть,без работы я не смогу оплачивать постой и поэтому ездим только на выходных)
ну ничего главное желание,а там гляди что-то и получится! ;)

 можно и я добавлю!!! :yes:

в Европе есть специальный маленький аппаратик   для контроля  пульса лошади , пробеги  в Европе очень популярны  вот существует такой вот измеритель пульса лошади http://www.sellepodium.it/catalogo.asp?cat=1

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #291 : Февраль 22, 2011, 13:39:26 »
Гараж, скинь мне в почту, плз!
По поводу "аппаратика" - называется пульсомер или кардиомонитор. Хотя некоторые специалисты утверждают, что кардиомонитором корректнее называть некий более сложный почти реанимационный прибор. Не знаю, каждый называет как удобнее. В новой редакции правил принято, что можно проводить измерения пульса как стетоскопом, так и кардиомонитором (пульсомером). Это оставлено на усмотрение СК, но она должна принять это решение до старта и не менять его до окончания мероприятия.
Пульсомеров в наше время появилась масса, и не только Polarовских, котрыми торгует сайт sellepodium. У них есть несколько "тренинговых систем", где в одном приборе соединены пульсомер, GPS-навигатор, память о дистанции, пульсе, скорости и т.п. Одно горе - нет анотации на русском. Так что это развлечение только для тех, кто худо-бедно владеет хоть каким-то иностранным языком.
Приборы различают двух видов: 1. для снятия показаний на стоящей лошади и 2. для снятия показаний во время работы. Они есть не только для верховых лошадей, но и для экипажных, поскольку в мире народ понял, что показания пульса - самый простой способ получить информацию о состоянии лошади в процессе тренинга, причем не важно, в каком виде лошадь будет выступать.
Если кому надо, пишите в личку: в конце марта вернусь из Германии и смогу привезти с немецкой гарантией на 2 года.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #292 : Февраль 24, 2011, 11:49:38 »
Пульсометр, это электронный прибор для определения частоты пульса, состоит из датчика, который крепится в области сердца и посылает сигналы (интервал в основном 10 с.) на небольшой компьютер в виде наручных часов.

На более продвинутых моделях может, устанавливается звуковой сигнал на верхний и нижний уровень, например 64-180 ударов в минуту.

Основные недостатки в зоне высоковольтных линий электропередач, отдельных частотах мобильной и радиосвязи, а также под влиянием других похожих факторов могут возникать помехи, негативно влияющие на достоверность показателей.

Также в зоне ПВК некоторые лошади с испытывающие страх перед врачами, обладающие резкой реакцией на шенкель и прикосновения, или под влиянием других раздражающих факторов в момент первого прикосновения могут иметь более повышенный пульс, чем средний показатель за одну минуту.


Для этого есть более совершенное оборудование кардиомониторы, которые помимо частоты пульса, могут делать кардиограмму сердца, где полностью видна ЧСС, которую можно скидывать на другие компьютеры и большие мониторы. К ним идет в виде приставки датчик скорости с сигналом верхнего и нижнего уровня, скажем 12-16 км/час.

Для ночных пробегов или местности с проблемным ориентированием подключают навигаторы, которые указывают правильное направление движения.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #293 : Февраль 24, 2011, 17:12:15 »
а также вызывают группу вертолетчиков и перехватчиков.

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #294 : Февраль 24, 2011, 18:18:05 »
не смешно и не вежливо.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #295 : Февраль 25, 2011, 13:19:31 »
Не смешно и не вежливо говорить о том, о чем ни малейшего представления не имеешь.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #296 : Февраль 26, 2011, 09:36:09 »
Вот многие пишут что хорошо было бы иметь на стартах различную технику, для более точного измерения данных.
А давайте сбросимся и приобретем такую технику.
Кто сколько может пожертвовать для ПРАВИЛЬНОГО развития пробегов в Украине???

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #297 : Февраль 26, 2011, 10:56:08 »
от себя - могла бы скинутся. 1000 грн., куда скинуть, на какой счет, укажите.
лично не собираюсь ехать ближайшее время на пробеги, т.к. почитав предыдущее сделала вывод: если лично не "вась-вась" с нужными людьми, соваться в этот вид спорта- бесперспективно. всегда можно найти повод придраться и снять "конкурентов". Как эксперт по роду дейтельности, знаю.. на каждое правило (закон, требование, нормы) есть другое, отменяющее его, и знать и выполнять в полном объеме требования нереально, всё дело в объективной оценке, которой я не увидела за 2 года участия в пробегах.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #298 : Февраль 26, 2011, 11:55:43 »
я думаю все кто тут писали готовы "внести" какую либо сумму,но все же было бы хорошо,если при старте каждый всадник платил не только стартовые,но и небольшой взнос "на развитие" ну допустим 50грн :unsure:

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #299 : Февраль 28, 2011, 09:52:22 »
от себя - могла бы скинутся. 1000 грн., куда скинуть, на какой счет, укажите.
лично не собираюсь ехать ближайшее время на пробеги, т.к. почитав предыдущее сделала вывод: если лично не "вась-вась" с нужными людьми, соваться в этот вид спорта- бесперспективно. всегда можно найти повод придраться и снять "конкурентов". Как эксперт по роду дейтельности, знаю.. на каждое правило (закон, требование, нормы) есть другое, отменяющее его, и знать и выполнять в полном объеме требования нереально, всё дело в объективной оценке, которой я не увидела за 2 года участия в пробегах.

Согласен +100. Проблема объективного судейства, особенно ветов очень больной вопрос.
Нужны реформы. Не бойтесь и никуда не уходите, честных людей я думаю значительно больше.